Страница 1 из 2
Ieronimus
http://foto.mail.ru/inbox/litlemuk/19/20.html
Вот такаю булочку купила мама в магазине.Скорее всего надкусили на хлебозаводе и забыли доесть.Хотя на "Пеко" ( Медведково) где по делам службы я бываю работники к чаю берут брак, который лежит на отдельном поддоне.
Булочка произведена на хлебозаводе ?7, ОАО "Москворечье", 2-ой Павелецкий проезд, дом 7
Стоит ли поднимать скандал из-за 7 рублей?
maxred
Ieronimus писал(а):

Стоит ли поднимать скандал из-за 7 рублей?


ну почему скандал - просто приходишь и говоришь "верните деньги", они вернут. Другое дело, что дойти - это тоже время.
Ieronimus
Ну так магазин то не причем, судится и требовать тысяч 50 морального ущерба от хлебозавода вроде как надо бы.
maxred
Ieronimus писал(а):

Ну так магазин то не причем, судится и требовать тысяч 50 морального ущерба от хлебозавода вроде как надо бы.


ну где купил там и денег надо требовать. За моральный ущерб получить в данном случае - Резник нужен, имхо.
Ieronimus
Короче покупая продукты нужно внимательно смотреть не только дату производства и срок годности и собственно содержимое.
Atrox
Ieronimus + нониллион! И нефиг пребывать в вечной нирване. Very Happy

.
Ieronimus
Кот Чеширский
Блин отдайте булочку бедным !

Меня вот седня на заправке не додали 100 р. Вернулся - деньги отдали без проблем. А мне так хотелось поскандалить. :-D

Но вот думаю заправщица ошиблась или все же хотела нае.ать?
Atrox
Кот Чеширский писал(а):

все же хотела нае.ать



.
maxred
Кот Чеширский писал(а):


Меня вот седня на заправке не додали 100 р.


мне последнее время лишнюю десятку навязывают... хотя может она полониевая?
Ieronimus
Кот Чеширский писал(а):

Блин отдайте булочку бедным !

Меня вот седня на заправке не додали 100 р. Вернулся - деньги отдали без проблем. А мне так хотелось поскандалить. :-D

Но вот думаю заправщица ошиблась или все же хотела нае.ать?


можешь успеть забрать сегодня Very Happy
telesar
Я презики раз купил, фирмы Sico.
А один конвертик - пустой, я его даже открывать не стал, оставил как доказательство ихней халатности.
Вроде солидная фирма, а вот такая фигня.
RFT
Ieronimus писал(а):

http://foto.mail.ru/inbox/litlemuk/19/25.html


ржал до слез Smile
Storm
во-первых куда смотрели когда покупали?Smile
во-вторых:
Ieronimus писал(а):

Ну так магазин то не причем, судится и требовать тысяч 50 морального ущерба от хлебозавода вроде как надо бы.


ну мы же не в Америке живем, ну в самом деле... :-D
rododendron
maxred писал(а):

Кот Чеширский писал(а):


Меня вот седня на заправке не додали 100 р.


мне последнее время лишнюю десятку навязывают... хотя может она полониевая?


В России принято убогим помогать Smile Smile Smile
maxred
rododendron писал(а):

maxred писал(а):

Кот Чеширский писал(а):


Меня вот седня на заправке не додали 100 р.


мне последнее время лишнюю десятку навязывают... хотя может она полониевая?


В России принято убогим помогать Smile Smile Smile


ну тебе-то часто помогают, мы в курсе Very Happy
MEPHI_Aahz
А может, это из фокуса булочка?
conceptual
Ieronimus писал(а):

Ну так магазин то не причем, судится и требовать тысяч 50 морального ущерба от хлебозавода вроде как надо бы.


Закон о ЗПП почитай..
Тоха Купчинский
Да, ужасно конечно.. Вот купишь так лисий хвост, красивый, пушистый, в упаковке, придешь домой, дрожащими от счастья руками развернешь его и увидишь на нем маааленький налипший кусочек какашки или пару волосков кудрявых коротеньких.. Буээээ...
VLV
Тоха Купчинский писал(а):

Да, ужасно конечно.. Вот купишь так лисий хвост, красивый, пушистый, в упаковке, придешь домой, дрожащими от счастья руками развернешь его и увидишь на нем маааленький налипший кусочек какашки или пару волосков кудрявых коротеньких.. Буээээ...


А потом ломиться обратно в магазин, попутно матеря и давая по башке им случайным тупорылым прохожим. Придя в магазин, орать на весь торговый зал, размахивая им и всем показывать этими дрожащими руками некондиционность, оря при этом - "я вас по дерьму на экспертизе вычислю, сволочи"
Медвед
maxred писал(а):

Кот Чеширский писал(а):


Меня вот седня на заправке не додали 100 р.


мне последнее время лишнюю десятку навязывают... хотя может она полониевая?



выглядишь как мудаг, наверно....Жалеют... Smile
maxred
Медвед писал(а):

maxred писал(а):

Кот Чеширский писал(а):


Меня вот седня на заправке не додали 100 р.


мне последнее время лишнюю десятку навязывают... хотя может она полониевая?



выглядишь как мудаг, наверно....Жалеют... Smile


перестань с зеркалом разговаривать;)
Ieronimus
conceptual писал(а):

Ieronimus писал(а):

Ну так магазин то не причем, судится и требовать тысяч 50 морального ущерба от хлебозавода вроде как надо бы.


Закон о ЗПП почитай..


Почитал.
Нигде не говорится что 2 раза надкусанная булка это качественный товар.
Ieronimus
Вот что к примеру говорит закон:
Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства - в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона.
Ieronimus
И еще
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы