Страница 1 из 2
Евгений26
Блин, это писец какой то! На таможне хохлы достали, все машину обшманали, запаску вынимал! На дороге постоянно останавливают (дайцы) и сходу говорят - Ты пъян, водитель. Кооче в этом году поезка мне не понравилась! Жара на обратном пути +36, у меня пятки горели от коврика.
На таможне заставляют заполнять новую миграционку. А также нововведение: Таможенная Декларация. Все бы ничего, но там русского языка больше не осталось. Хохляцкий и буржуйский.
Если туда, до Гоптевки доехал от Москвы за 8 часов, то 1.5 часа провел на таможне. Шманали всех не по детски. Своих не трогали.
Еду уже по Украине, за Харьковом, 120 км/ч. Останавливает даец, начинает втирать: скорость 90, у тебя 120, изымаем права и все такое. Я ему в ответку: хорош, не гони, у нас суд права изымает, а ты не суд. Продолжаю в наглую с намкеком: не отымай мое время! Он: ну так бы сразу, пошли в машину. Сели, начинет лялякать, типа штраф 8+17 гривен. Я ему: вот 8 гривен, я поехал. Он: это не деньги. Я ему: у меня хохлядских денег больше нет, на вот полтийник русских. Он: мало! Я говорю: у нас в Подольске больше не дают! Он: давай 50 рублей, ладно. Даец взял полтийник и говорит: у меня сегодня радость, я иномарку купил, ВАЗ 2110, за 9200$, я теперь крутой! Я ему в ответ: у нас на десятках одни лохи ездят. Тут даец погрустнел, молча оттдал права и пожелал больше не гонять по территории Украины, намекнув, что таких как он по дороге еще много будет.
Бензин 92 23 рубля, паленка, на нем не едет, детонирует. В селе на нас, русских, как в зоопарке, показывают пальцем. Ненависть у них на нас, москалей. При каждум удобном случае, если замечают, что ты русский, начинают говорить с тобой на хохлядском. Да так быстро, что вообще не въезжаешь! Вот только правильного украинского языка в харьковской области не знает никто: все чешут на исковерканном до неузнаваемости русском.
Вообщем, москали, тоесть русские, писал я, что в том году мне поездка понравилась. А в этом году, пишу, что нет! Отношение к русским поменялось и не влучшую сторону!
Кстати, дайцы меня останавливали на на соих личных машинах, н у них были и жетоны и радары и докуметы-протоколы! На мое требование составить протокол и переслать в Россию кроют следующим козырем. А мы вот заполним протокол и пока ты его не оплатишь у нас, тебя с Украины не выпустят, да и протоколы мы в Россию не пересылаем! Так ли это?
Nikki
Цитировать не буду...
Но чё-то ты перегибаешь палку. Или оказался не в том месте, в не тот час. Что касается ГАЙ-цев... Так у них там бардель полная. Кто у власти тот и начхальник. Только не выпускать с Украины без оплаты штрафа?! Странно - это просто чёс...
А то что ты ему сказал за 2110... так не переживай, эти "лохи" за турсезон заработают на ино... как правило 15-10 летней давности и радуются. Тем самым отталкивая туристов от Украины.
Разговоры на хохлятском, москальском и "энглише". Тоже не поверю. Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Крым - русскоязычное население. Может ты в какое-то захолустье заежал?
Что касается тыкать пальцами?! Да ну - вышеперечисленные области, если память не изменяет - вообще-то склоняются к России больше.
Я так слежу за вашими отчётами и всё больше убеждаюсь, что для Вас лучший способ попасть в Крым, к морю или вообще на Украинскую землю... Это Таможня "Три сестры" потом Киев и на Одесское направление. Там хоть какой-то порядок на дорогах. А Харьковское направление - ..... (не буду выражовываться), но там беспредел полнейший. И поверьте на слово - БЫКИ сельские, казачьё называется, творят этот беспредел. А городские чины где-то на верху это всё прикрывает.
Удачи на дорогах. Very Happy
389-й
Да нет, Евгений26 насчет дорог палку не перегибает. То же самое было. И декларацию заставляют заполнять, и запаску вытаскивают. А насчет проверки на алкоголь можно подумать, что вся Украина пьяная ездит. Хотя лично ко мне (если пешем) месное население относилось везде очень доброжелательно - как в застойные времена. Разговаривал с транспортником - наша фирма в Европе всякие грузы приобретает - он сказал, что транзитники из Европы в Россию объезжают Украину через Прибалтику. Прибалты, несмотря на хреновые отношения, на дорогах беспредел не творят.
Гаврилыч
За удачу канешна спасиба, но... я собираюсь в сентябре в Одессу.
Женькин отчет заставляет задумаццо. .........................................
Nikki
389-й писал(а):

Прибалты, несмотря на хреновые отношения, на дорогах беспредел не творят.


Я же и писал. Что Харьковское и Днепропетровское направление лучше забыть или просто забить на него. Бычья там много пасётся. Им когда скучно, то они такие причины остановки придумывают, что можно собрать рубрику нарочно не придумаешь... Very Happy Very Happy Very Happy
Что касается таможенных правил... Sad ... увы, незнаю. Судить и что либо советовать не могу.
Что касается украинского языка?! То когда мне менты начинают грузить на украинском, я тупо перехожу на русский язык и начинаю им объяснять что украинского незнаю... и перевожу их любимую тематику в другое русло...
С Уважением... Удачи на дорогах Very Happy Very Happy Very Happy
389-й
Я не это имел ввиду. По сути дела к Украине одна претензия: даец - тотальная проверка документов (включая российское ОСАГО), проверка на алкоголь, вынимание всех вещей, вплоть до ковриков с раскрыванием чемоданов. Потом пожелание счастливого пути - до следующего дайца, где процедура повторяется. В Крыму в районе Севастополя один раз со мной повторили эту процедуру буквально через 500 м после предыдущей, а в последний раз на обратном пути - в пределах видимости таможенного поста. ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЛИ - т.е. это установка со стороны органов Государственной власти. Язык тут ни при чём - в своей стране каждый говорит на чём привык, тем более, что кто понимает русский - поймёт и украинский. И таможенные правила, как и ПДД ни при чём - на Уркаине они написаны умнее чем Российские. Сам режим движения напрягает.
staskot
Привет !!!!
Ни чё ребята , я собираюсь 25.06 в Волгоград !
Посмотрим что творят ГАИ и Российская таможня , отчёт об общении обязательно выложу !!!
В прошлом году родители приезжали с Волгограда на 15-хе !
Так вот, мы посетили Днепр , Харьков , Киев потом они поехали в Житомирскую область и на Москву ! Проблем на дорогах у них не было , у отца интересовался и гривны не заплатил.... да и останавливали его раза три !!! А теперь по поводу границы Россияне его шмонали при выезде хана , продержали просто в тупую 2 часа ,Украинцы пропустили за 15 минут . Отец говорит что был просто в шоке....
Вот такие дела !!! Удачи !!!
Ю_Г
Nikki писал(а):

Цитировать не буду...
Но чё-то ты перегибаешь палку. Или оказался не в том месте, в не тот час. Что касается ГАЙ-цев... Так у них там бардель полная. Кто у власти тот и начхальник. Только не выпускать с Украины без оплаты штрафа?! Странно - это просто чёс...
А то что ты ему сказал за 2110... так не переживай, эти "лохи" за турсезон заработают на ино... как правило 15-10 летней давности и радуются. Тем самым отталкивая туристов от Украины.
Разговоры на хохлятском, москальском и "энглише". Тоже не поверю. Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Крым - русскоязычное население. Может ты в какое-то захолустье заежал?
Что касается тыкать пальцами?! Да ну - вышеперечисленные области, если память не изменяет - вообще-то склоняются к России больше.
Я так слежу за вашими отчётами и всё больше убеждаюсь, что для Вас лучший способ попасть в Крым, к морю или вообще на Украинскую землю... Это Таможня "Три сестры" потом Киев и на Одесское направление. Там хоть какой-то порядок на дорогах. А Харьковское направление - ..... (не буду выражовываться), но там беспредел полнейший. И поверьте на слово - БЫКИ сельские, казачьё называется, творят этот беспредел. А городские чины где-то на верху это всё прикрывает.
Удачи на дорогах. Very Happy



+100
Ю_Г
Гавна, везде хватает!
avv_104
Евгений26
Это ГАЙцы начали быковать, после прихода к посту министра МВД селюка Цушко.
Но не только ГАЙцы быкуют - менты все обнаглели(разгон футбольных болельшиков, взятие штурмом Генпрокуратуры и т.д.). Сейчас Цушко обосрался и на больничку.
При старом министре МВД ГАЙцы вообще боялись авто останавливать.
Что хотим, если премьер Украины дважды судимый и такая же у него команда.
Buldog
А я этим летом решил посетить родные мне места: Харьков - учился там 6 лет, Днепр-к, Петрово, Луганск, Донецк - там куча родни и друзей, Кр. Рог - родители.
Если все сложится, расскажу в подробностях.
В прошлые разы при посещении "самостийной" в случае наездов со стороны дайцов просил показать мне их ПДД и таблицу наказаний за преступления. Если был неправ, то все обходилось по минималке без кассы. Если были неправы они, то - счастличого пути.
Евгений26
Если у кого есть вопросы - отвечу подробнее.
Кстати, в том году русских почти не трогали. Получилось так: русские, в высоких чинах, ездили на Украину отдыхать. И их остановили рядовые дайцы. Те предъявили корочки, а дайцы говорят: в жопу себе запихните, бумажки свои, в России показывать будете! Русские ребята позвонили по мобилке куда надо, дайцев этих уволили. А русских тогда еще пол года болялись трогать!
Но как пишут - власть меняется!
Бояться ехать на Украину не надо. просто надо быть увереным в себе, не давать слабины, и конечно, хоть немного иметь представление об их законах. Я имею в виду ПДД.
На таможне из Россию вна Украину пробки до километра, хорошо туда поасть вечером. Таможенная деклорация и миграционка, это ж#@а. Пока заполнишь, желание пересекать границу пропадает!
avv_104
Евгений26 писал(а):

На таможне из Россию вна Украину пробки до километра, хорошо туда поасть вечером. Таможенная деклорация и миграционка, это ж#@а. Пока заполнишь, желание пересекать границу пропадает!



Такая же ж#@а и с Украины в Россию.
Ю_Г
Вот как получается - в том году "оранжевый" министр - русских не трогают, а в этом "бело-гАЛУБОй" - терзают вас, русских, ГАЙцы не по-детски! И это все в центральных и северо-восточных областях, где на каждом углу - "...МЫ С РОССИЕЙ, НАТО, ЕС - нет!!!, ПУТИН - форева, праФФесор (Янукович) - прИзИдент!!!"
К чему я это ВСЕ - ВЛАСТЬ, в лице министра МВД, и его пАтрона - ГАМНО! А люди остаются людьми!
Денис mart
Привет всем.
Что то вы не то говорите я живу в Запорожской обл, так у нас в городе еще поискать надо кто на Украинском разговаривает. Его конечно знают но Общение только на русском. Конечно на националистов можно нарватся, но это редкость на юге и востоке Украины. А по поводу ГАИ, так это развод. По месту 10гр это нормально. Сейчас есть еще такая практика. Телефон Доверия ДГАИ МВД я с Журнала вырезал, в права положил. Кто по хорошему непонимает, особо наглые, говоришь ему так и так Берешь телефон. Они (ГАИ) на глазах меняются. А о российских Гаи такого не скажешь как липку обдерут. И по поводу штрафов. Не на какой таможни проблем не должно быть при не оплате штрафа. Протокол это еще лучше чем взятка. Пособственному опыту, протокол который состовляли на меня в другой области, даже практически не когда не доходит. У них там бордак.
Денис mart
Только что был на сайте департамента ДАИ МВС Украины. И там предупреждение что на трассе Москва-Симферополь(Харьков-Симферополь) Стоят Люди одетые в форму ГАИ Вымагающие деньги у приезжих водителей, отношения к ГАИ неимеющие и написан список документов Который должен быть у ГАИшника И что он может потребовать у водителя.
Buldog
Денис mart, ссылку сайта департамента ДАИ МВС Украиныв студию!
Nikki
Buldog писал(а):

Денис mart, ссылку сайта департамента ДАИ МВС Украиныв студию!


Лови... http://www.sai.gov.ua/ - там правда на украинском. Если интересно!? Very Happy
Удачи на дорогах Very Happy
Buldog
Nikki писал(а):

на украинском. Если интересно!?


А як жеж! Не тiльки цiкаво, але й зрозумiло - це ж моя друга Батькiвщина, а ii як неньку завжди пам'ятаэш.
Nikki
Buldog писал(а):

Nikki писал(а):

на украинском. Если интересно!?


А як жеж! Не тiльки цiкаво, але й зрозумiло - це ж моя друга Батькiвщина, а ii як неньку завжди пам'ятаэш.


Smile да я не об этом... А о том маразме как они преподносят информацию. ИММО - не нравится. Sad
Но это дело вкуса... Very Happy Very Happy Very Happy
Trinka
Евгений26
а по доверенности можно ехать? по документам придираются?
inkerman
Trinka писал(а):

Евгений26
а по доверенности можно ехать? по документам придираются?


где-то в темах писали и есть ссылка, что доверка нотариальная и вней должно быть отмечено, что с праваом выезда заграницу.
avv_104
inkerman

+ 1
В доверенности должно быть указано - с правом выезда за границу.
Timas
Евгений26 писал(а):

Получилось так: русские, в высоких чинах, ездили на Украину отдыхать. И их остановили рядовые дайцы. Те предъявили корочки, а дайцы говорят: в жопу себе запихните, бумажки свои, в России показывать будете!


Первый раз слышу об такой ситуации. Может это были не гайцы, а лжегайцы как в Перещепино Smile На личном опыте знаю, что сотрудники милиции(и гаи в том числе) уважают друг друга, будь то сотрудник милиции из России в Украине или наоборот из Украины в России. Причем это относится к обычным сотрудникам, и необязательно к "в высоких чинах". Хотя про случай, который ты рассказываешь, такая ситуция могла быть из-за выпендрежа российских "высоких чинов"??? типа фигли нас обычные гайцы остановили, нас в России ДПСники не останавливают, а тут какие-то украинские гайцы. На самом деле деле нельзя судить, незная всю историю в мельчайших подробностях.
Евгений26 писал(а):

В селе на нас, русских, как в зоопарке, показывают пальцем. Ненависть у них на нас, москалей


Бред полный, сам бываю на Украине очень часто и никогда такого не замечал. Может тебе попалось просто быдло какое-то, как говорится "из любого правила бывает исключение..."
staskot
Генералка не даёт юридического права , как мне обьяснил нотариус , по месту прописки в местном МРЭО я должен взамен своей генералки , на период выезда за границу , ну или там уже по договоренности , оформить временное свидетельство на эксплуатацию ТС ( не временный талон) , вот так ! Сам собираюсь в Россию и не знаю как поступить.... многие говорят что по генералке ездили проблем не имели , другие просто плюются ...
Удачи !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы