Страница 7 из 10
Илкари
у меня никакого клапана сброса так и не стоит.
сначала заморачивался, потом стало лень. вроде и так работает.

в комплект не входит.

борискин кончай санта барбару, давай отчет и резалты.
Moggucci
+1, Скока можно, давай резалты.
Kirill111
Илкари писал(а):

у меня никакого клапана сброса так и не стоит.
сначала заморачивался, потом стало лень. вроде и так работает.

Хренассе, и что происходит если на 6000 закрыть доссель? Shocked Shocked Shocked Куда же девается весь избыток?
Илкари
вроде ничего не разваливается.
Сейчас богданов рекомендует ставить.
Boriskin
Kirill111 писал(а):

Илкари писал(а):

у меня никакого клапана сброса так и не стоит.
сначала заморачивался, потом стало лень. вроде и так работает.

Хренассе, и что происходит если на 6000 закрыть доссель? Shocked Shocked Shocked Куда же девается весь избыток?


вест гейт для турбы Laughing
электронное правлеение)
байпас для компрессора Laughing
я всё же заморочусь с клапаном, тем более ничего сложного
Boriskin
Kirill111 писал(а):

Илкари писал(а):

у меня никакого клапана сброса так и не стоит.
сначала заморачивался, потом стало лень. вроде и так работает.

Хренассе, и что происходит если на 6000 закрыть доссель? Shocked Shocked Shocked Куда же девается весь избыток?


вот вот
никуда!
Bogdan
Проводили в выходные практические исследования.
Перепускной клапан очень желателен при активной езде.
Kirill111
Bogdan писал(а):

Проводили в выходные практические исследования.
Перепускной клапан очень желателен при активной езде.

Иначе быстро умрет компрессор или лопатки, так я понимаю? Confused
Bogdan
Клапан уменьшает нагрузку на редуктор и тем самм повышает ресурс компрессора.
Kirill111
Ну так я и думал 8-)
h2so4-bryansk
интересно че там дмрв будит думать если клапана нед?
Kirill111
h2so4-bryansk писал(а):

интересно че там дмрв будит думать если клапана нед?

Так потока воздуха не будет, заслонка то закрыта.. Получается без клапана компрессор просто не сможет преодолеть противодавление и не будет вдувать.. Но для компрессора это совсем не хорошо КМК. 8-)
Bogdan
На самом деле я сам ездил без клапана на 0,67, все работало без проблем и ничего не ломалось. Но для клиентов теперь клапан будет входить в комплект. Хотя особо экономные могут от него отказаться конечно)))
h2so4-bryansk
Kirill111
при закрыти залонки будит вдувать обратно, ИМХо будит показывать минус или еше какую нить лабуду,возможно будит глохнуть.
Boriskin
Kirill111
h2so4-bryansk писал(а):

Kirill111
при закрыти залонки будит вдувать обратно, ИМХо будит показывать минус или еше какую нить лабуду,возможно будит глохнуть.

ДМРВ меряет только в одну сторону 8-)
Илкари
а прастите как термоанометрический датчик догадывается о том куда воздух дует?
Kirill111
Илкари писал(а):

а прастите как термоанометрический датчик догадывается о том куда воздух дует?

Разве он не в корпусе стоит, со входом только со стороны фильтра? Very Happy Может я уже поздабыл устройство ДМРВ конечно, ХЗ. Confused
Pavel_rnd
Судя по тишине , поставил компресор и пи...ц машине.....)))))
Boriskin
Pavel_rnd
гонишь
Kharkovchanin
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Kharkovchanin (18 Октября 2007 16:02), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Kirill111 писал(а):

Илкари писал(а):

а прастите как термоанометрический датчик догадывается о том куда воздух дует?

Разве он не в корпусе стоит, со входом только со стороны фильтра? Very Happy Может я уже поздабыл устройство ДМРВ конечно, ХЗ. Confused

еслиб только в одну, не становился бы лучше ХХ при установке ДАДа
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Илкари писал(а):

а прастите как термоанометрический датчик догадывается о том куда воздух дует?

Разве он не в корпусе стоит, со входом только со стороны фильтра? Very Happy Может я уже поздабыл устройство ДМРВ конечно, ХЗ. Confused

еслиб только в одну, не становился бы лучше ХХ при установке ДАДа

Я просто всегда думал что сам датчик находится в загогулине в форме буквы Г посередине круглого отверстия в ДМРВ.. А там вход только со стороны улицы в эту загогулину. Confused
Илкари
ОТЧЕТ. мотор с компрессором проехал 10 тысяч км за все лето.

итак у нас в Ижевске выпал снег. пора менять резину на зимнюю и снимать компрессор т.к. смысла в такой мощности зимой нет никакого.
сейчас по мокрому и холодному асфальту мотор легко срывает с пробуксовку колеса мишлен ПЕ 2 195/50-15.
шиповку просто жалко будет с ним...

за все лето и кучу разных гонок мотор эксплуатировался в самых разных режимах от 1000 до 7000 оборотов.
тяга такая же как раньше, но с компрессором появился расход масла примерно 2 литра на 10 т. км. может меньше, 1,5 литра.
мотор не жалел нигде.

за это время у компрессора было 2 не страшных поломки.
1. сломались болты крепления рамки компрессора. причина - от сильных колебаний двигателя в моторном отсеке компрессор задевал кузов. при этом повредился зубчатый ремень, через который увеличиваются обороты крыльчатки 1 к 4.
2. порвался этот зубчатый ремень, видимо предыдущее повреждение + нагрузки сделали свое дело.

конструкцию никак не дорабатывал. поставил и поехал. клапана сброса воздуха (байпасс/блоуофф) не ставил. все время ездил без него.

подшипники компрессора (необслуживаемые) пробег 10 т. км. выдержали без проблем. сейчас работают нормально. сколько до конца их ресурса не знаю. заявленные 15 т.км. вполне смогут пройти я думаю.

продать или использовать следующим летом пока не знаю.
в планах собрать на след лето 16 кл. мотор с большим наддувом чем 0,4 бар.

кстати в целом мотором я очень доволен. затраченные средства не жалко ни капли. просто хочется еще большего валилова.
Stels_dust
Илкари
Вобщем ХЗ. Путем долгих раздумий пришел к выводу что бюджетнее и приятнее будет купить быструю ино, чем пройти не то что все, а хотя бы часть этапов постепенной эволюции двигла и всего-всего что придется менять по мере надобности/ремонта. Ибо средств все эта бодяга тянет немерянно. Да, спору нет, динамика - это хорошо...но чего то вечно нехватает.
ЗЫ. Меня убивают постоянные поломки того же гены пресловутого. Что я уже только не менял....и таблетки и мосты и ротор и статоры и пр. Вечно эта тварь горит - НАДОЕЛО (цензурно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы