Страница 8 из 10
Kirill111
Илкари писал(а):

просто хочется еще большего валилова.

Ну это вечная болезнь.. Мне вот тоже в последнее время кажется что ТАЗ вообще ни разу не едет, уже жену на турбо начинаю уламывать. А вот подморозило в Москве, выехал покататься - суко первые две передачи вообще тяжело от букса удержать, на третьей тоже с газом нежно надо обращаться иначе букс.. Но мало блин. Smile
Boriskin
Stels_dust
ах как я с ним тож ипался)
мост беларуский не бери......и регулятор лучше трёхуровневый, в них палева меньше!
Илкари
Stels_dust

самая быстрая из иномарок ближайших ФФ2 - я его делаю на ура. (драг) какая есть машина новая с разгоном быстрее 8 секунд до 100 и ценой ну хотябы 25 тысяч долларов?

мотор 2008 года у меня будет ехать быстрее горячих спортмашинок ценой выше 30 тысяч долларов. имеется в виду драг.

на наших гонках меня не обгоняет даже опель астра ОПЦ (гонки типа ралли спринт в мытищах у вас) как говорит ему мешает отсутствие блокировки дифференциала. (реально мешает!) а на ОПЦ диффер с блокировкой стоит 3500 евро! + работа....

у всех разные критерии оценки тюнинга таза. в моем случае я делаю машинку кататься по городу и участвовать в покатушках, и альтернативы тазу я не вижу. кроме случая бюджета от 50 тысяч долларов. у меня пока столько нет.
ну и добавление. тюнинг таза это хобби.
Kirill111
25 тысяч - это свежайший Эво или Врыкс их Японии :cool:
_OM
Хочу по весне копрессор поставить, а сейчас помаленьку железки желтые прикручиваю.
Так вот, вопрос, растяжка с доп.опорой не будет мешаться при монтаже компрессора?
lmb82
Stels_dust
Отдай на преборку,так проще!
Илкари
если мотор 8 клапанов: растяжка не мешает. но допопора будет мешать.

она спереди двигателя крепится как раз туда, куда крепится сам компрессор.

если 16 кл мотор. компрессор ставится позади двигателя и там по моему может даже простая растяжка не встать. но не уверен.
Boriskin
доп опора на 8в не встанет
_OM
спасибо
а др. аналоги доп.опоры не на растяжке есть для 8в?
Илкари
ставить надо усиленные опоры в стандартные места.
но я не ставил.

я сделал в лучших колхозных традициях, в стандартные опоры двигателя в свободные места напихал нарезанную убитую камеру (от камерных колес) и закрепил там.

получились бюджетные "усиленные" опоры.

в общем всем поклонникам активной езды рекомендую делать так. иначе движок слишком сильно колбасит, да и передачи выбивает.
Boriskin
из ТЛТ мона притаранить усиленные все опоры...цена гдето 3-4 тыра за все
Stels_dust
lmb82 писал(а):

Stels_dust
Отдай на преборку,так проще!



Что на переборку отдать? Гену? Да я сам уже лучше мастеров в них разбираюсь и перебираю "на коленке" за 10 минут Smile
Stels_dust
Илкари писал(а):

Stels_dust

самая быстрая из иномарок ближайших ФФ2 - я его делаю на ура. (драг) какая есть машина новая с разгоном быстрее 8 секунд до 100 и ценой ну хотябы 25 тысяч долларов?

мотор 2008 года у меня будет ехать быстрее горячих спортмашинок ценой выше 30 тысяч долларов. имеется в виду драг.

на наших гонках меня не обгоняет даже опель астра ОПЦ (гонки типа ралли спринт в мытищах у вас) как говорит ему мешает отсутствие блокировки дифференциала. (реально мешает!) а на ОПЦ диффер с блокировкой стоит 3500 евро! + работа....

у всех разные критерии оценки тюнинга таза. в моем случае я делаю машинку кататься по городу и участвовать в покатушках, и альтернативы тазу я не вижу. кроме случая бюджета от 50 тысяч долларов. у меня пока столько нет.
ну и добавление. тюнинг таза это хобби.



А никто про ФФ2 и не говорит Laughing Выше бери )))
за 25 можно взять хорошее б/у авто в отличном состоянии, например какой нить "горячий" хэтч.
И не верю я что ты с большим бы удовольствием ездил на ОПиСи Smile
Согласись ведь что это так?
25 - это тайпР в отличном состоянии который едет явно быстрее 8 (6.6), при этом едет он совсем не как 8-10

ЗЫ. Мытищи? Это не ко мне, я из Ростова Very Happy
Илкари
реальные конкуренты только праворукие БУ горячие автомобильчики.
сильно сомневаюсь что в виде БУ они идут в идеальном состоянии: купил и езди. так или иначе бабло тратить придется как минимум на подвеску. а хорошие подвески стоят много.
кроме того, машинки не поддаются настройке. не получится как с тазом, захотел, сменил подвеску, ряд КПП. и т.п.

в общем каждый вибирает то что хочет. не вижу смысла спорить о вкусах.
Serduk
Колхозили, колхозим и будем колхозить 8-)
Stels_dust
Serduk писал(а):

Колхозили, колхозим и будем колхозить 8-)



Это точно...не...ну нафиг, хорош уже Smile
Serduk
Да ладно тебе.
Всё нормально.
8-) Машина 9ка. Ведь ставят двигатель от 12ки, форсунки от волги, тормоза от альфа-ромео и всё в том же духе Smile
Чисто русская машина. Поэтому я как раз и Heart ВАЗ, что если куплю иномарку, то так нес могу делать - только оригинал и втридорога... хотя... на хонду ставят мозги январские и турбу от субарика Smile
Санёг
Илкари писал(а):

реальные конкуренты только праворукие БУ горячие автомобильчики.
сильно сомневаюсь что в виде БУ они идут в идеальном состоянии: купил и езди. так или иначе бабло тратить придется как минимум на подвеску. а хорошие подвески стоят много.
кроме того, машинки не поддаются настройке. не получится как с тазом, захотел, сменил подвеску, ряд КПП. и т.п.

в общем каждый вибирает то что хочет. не вижу смысла спорить о вкусах.

Всё там поддаётся, есть и распреды и поршневая и подвески, всё что угодно, просто бюджет на порядок выще....
Volodia
Илкари как там твой компрессор? а то у Boriskin он сломался
Kirill111
На полочке лежит Smile
Volodia
че тоже проблемы чтоль?
Kirill111
Volodia писал(а):

че тоже проблемы чтоль?

Наскока я знаю, но его на зиму снял, а ставить уже не будет. По причине возможной продажи ТАЗа. Если наврал - он меня поправит. Very Happy
lmb82
Может глупо....Вообще компрессор при каком объеме можно воткнуть?Например в двух литровую бочку если? Very Happy
Kirill111
А не пофиг? Ну будет дуть чуть меньше и позже в большой объем. Very Happy
lmb82
Kirill111
Ну реально будет ощущаться? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы