Страница 1 из 2
f1shbone
Поискам поискал, вроде только последний мондео обсудили, а кто имел дело с предыдущим, который с 2001 года выпускался

Имеецо около 350К. Мондюк понравился всем. Кто знает про подводные камни?
Pavvv
f1shbone писал(а):

Поискам поискал, вроде только последний мондео обсудили, а кто имел дело с предыдущим, который с 2001 года выпускался
Имеецо около 350К. Мондюк понравился всем. Кто знает про подводные камни?



Хорошая сбалансированная машина!
павел64
f1shbone
павел64 писал(а):

Они!
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=8


Там уже всё прочтал, думал может у кого из форумчан имеется.
-alex-
На работе мужик продает такой Мондео 2001 г.в. 100 ткм. V2.5, механика. климат и т.д. Не бита, крашен 1 порог.
Этот мужик - один хозяин, ездит аккуратно. Брал с автосалона, обслуживался в нем же (масло и свечи менял, сам ничего не делал)
Последний год эта машина каждый день на моих глазах.
сколы на капоте-бампере (все-таки 6 лет), был поцарапан 1 порог (восстановлено вроде нормально). Ржавчины нет нигде, все работает.
меняны рулевые наконечники и стойки стабилизатора. В задней подвеской ничего не трогали.
только жалуется, что свечек хватает только на 15 тыс. ??
Продает по причине выхода нового Мондео.
Просит 320 тыс.
Как думаете, стоит заморочиться с 6-ти летним Фордом и 100ткм?
sLonic
f1shbone
наблюдаю 3 таких мондюка уже где то 3 года...в конторе...
за три года из основного что было:
1. Полетел кат, в аларм моторсе мозги полоскали 3 недели Shocked Чего только не поменяли, причем половину за наши деньги, закончилось все разговором с владельцем аларма и решением вопроса за 2 дня Smile
2. Сцепа - меняли на 10 тыках, развалилась, соответственно за наши деньги, типа расходник.
3. Коробка, проблема с включением передач - сделали по гарантии, радикально - заменив коробку Smile
4. Глючил климат - ставишь минус - дует тепло Smile решено по гарантии.
5. Меняли подшипники передние...не знаю по гарантии или нет.
Ну были еще какие мелочи, неглобального характера, которые на скорость не влияли Smile
А скорость...эх...
Несмотря на эти проблемы машина приятная, динамика окуительная, ходовые качества - супер.
Что не нравится:
1. Кожаный салон - какой то он убогий и грубый, такое впечатление что это кожзам Shocked
2. На заднем сиденье, если не пристегнешься, в поворотах будешь кататься по кожанному салону как го...но в проруби Very Happy
3. При таких больших габаритах авто могли бы более эффективно использовать внутреннее пространство. Confused
f1shbone
-alex- писал(а):

На работе мужик продает такой Мондео 2001 г.в. 100 ткм. V2.5, механика. климат и т.д. Не бита, крашен 1 порог.
Этот мужик - один хозяин, ездит аккуратно. Брал с автосалона, обслуживался в нем же (масло и свечи менял, сам ничего не делал)
Последний год эта машина каждый день на моих глазах.
сколы на капоте-бампере (все-таки 6 лет), был поцарапан 1 порог (восстановлено вроде нормально). Ржавчины нет нигде, все работает.
меняны рулевые наконечники и стойки стабилизатора. В задней подвеской ничего не трогали.
только жалуется, что свечек хватает только на 15 тыс. ??
Продает по причине выхода нового Мондео.
Просит 320 тыс.
Как думаете, стоит заморочиться с 6-ти летним Фордом и 100ткм?


2.5 дорогая в обслуге, но продаёт за дешево, я бы взял наверное.
sLonic Спасибо за наблюдательность Very Happy
Vitalij
Ага сособенно вот это про гидроудар зачотно:
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=686f8cb05d74fc4f1c270170a3cb8d63&showtopic=36260
-alex-
Ну что, больше никто не имел дела с мондюками?

возникает двоякое чувство:
либо ничего плохого никто сказать не может..
либо..одно из двух.. :-D


Vitalij писал(а):

Ага сособенно вот это про гидроудар зачотно:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=686f8cb05d74fc4f1c270170a3cb8d63&showtopic=36260


гидроудары случаются почти на всех машинах, смотря как плавать. Smile
Ильяс
-alex- писал(а):

гидроудары случаются почти на всех машинах, смотря как плавать.


это да, но кстати на девятке "плавал" по стёкла, гидроудара не случилось. Правда сцепу сжёг )
Шурик 21083i
-alex- писал(а):

Ну что, больше никто не имел дела с мондюками?

возникает двоякое чувство:
либо ничего плохого никто сказать не может..
либо..одно из двух.. :-D


Vitalij писал(а):

Ага сособенно вот это про гидроудар зачотно:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=686f8cb05d74fc4f1c270170a3cb8d63&showtopic=36260


гидроудары случаются почти на всех машинах, смотря как плавать. Smile



Я Сам по началу хотел мондюка брать б/у... Но потом передумал и заказал фокус 8-) У Меня друг в КУНЦЕВО работает, говорит не плохая машина, когда новая... И сколько нужно платить в год за 2.5 литра (налог)???
sLonic
-alex- писал(а):

возникает двоякое чувство:
либо ничего плохого никто сказать не может..
либо..одно из двух..


все верно, машина в первую очередь корпоратив, а корпоратив обязан отвечать максимально функционалу в первую очередь, стоимости содержания во вторую очередь, надежность и т.д., и все это должно находиться в некотором консенсусе, что накладывает свой отпечаток на мнение, а от тех людей которым это надо ты не дождешься тех соплей, которые тут развешивают некоторые личности Very Happy
-alex-
Кто знает - насколько ликвиден мондео?

Шурик 21083i писал(а):

И сколько нужно платить в год за 2.5 литра (налог)???


знакомый год назад взял мондео предыдущ.(теперь уже предпредыдущего) поколения (99г.в.) Гия, ручка, V6 2,5. говорит, около 4500 р.налог. :ooo:
Igor103
А что конкретно интересует?
У меня Mondeo 6-го года 2л, автомат. Молодой еще. Ничего не сломалось пока.
Машина достаточно жесткая. Зато очень послушная. Ездить приятно. Тихо. К недостаткам отношу только недостаточное (на мой взгляд) количество полочек и всевозможных ниш для барахла. Хотя с другой стороны много хлама в машине держать ни к чему.

Вобщем если есть вопросы готов ответить.
-alex-
Igor103 писал(а):

А что конкретно интересует?


полазив по инету, нашел пока три слабых места: генератор, пороги и лоб. стекла.
С порогом ясно - всё-таки машина тяжелая..
Но неужели стекла так хорошо колятся? у многих наблюдал.
И с геной неясно.
А интересует следующее: при покупке куда смотреть на предмет ржавчины?
Роман-НН
f1shbone писал(а):

sLonic Спасибо за наблюдательность


я бы даже сказал, что уж больно подозрительная наблюдательность... Я вот *** запомню как и почему ломаются служебные машины, на которых сам не ездишь...
f1shbone
Мондео - отличная машина. Сам взять хотел (новую), но хватало лишь на самый дешевый из 2.0 и с ручкой (а хотелось автомат). Только поэтому и не взял. На форуме есть mikal- он юзает Мондео и наверняка расскажет лучше других "теоретиков". Стукнись к нему в личку.
Роман-НН
-alex- писал(а):

знакомый год назад взял мондео предыдущ.(теперь уже предпредыдущего) поколения (99г.в.) Гия, ручка, V6 2,5. говорит, около 4500 р.налог.


В Москве налоги довольно низкие. Даже после повышения налога в Москве, например, до 150 л.с. москвич заплатит по 30 р/л.с., а у нас, например, уже год как по 35 р/л.с.
Так за мой 2.0 (145) я заплачу 5075 рублей, а москвич 4350 руб.
mikal
Роман-НН писал(а):

есть mikal- он юзает Мондео и наверняка расскажет лучше других "теоретиков


Не знаю как лучше, попробую, как смогу Laughing Имхо, надо подвеску смотреть внимательно. Она у Мондюка очень крепкая и к 100 тык. может по-прежнему всё родное стоять. Но вот сколько ей ещё ресурса осталось - это вопрос Confused Из остального бензонасос слабоват. Где-то к 80-90 тык. как правило помирает. Правда, у тебя двиг 2.5, а там другой. Может он и надёжнее.. В остальном машина, как машина. Нравится - бери, думаю не разочаруешься.
-alex-
mikal
как насчет кузова?
если ржавеет, то где стоит ждать/смотреть?
машина 28.11.01 (по микрокату) - скоро интересно начнет гнить?
сколько жрет движок V6 2.5?
mikal
-alex-
Честно - не знаю. У меня декабрь 2002г. Ни разу не битый, но есть несколько царапин до грунта уже многолетних. Ничего не обрабатывал и пока намёков на ржавчину нет. Сколько жрёт - х/з.. У меня 2.0 ручка пробег 50 на 50 город-трасса. Жрёт, в среднем, около 10.5 летом и 12 зимой. Правда имею возможность в самых жутких пробках не толкаться. У тебя, думаю, будет плюс 1.5-2 литра.
Наблюдатель
У меня офисная была конца 2003,2 АКПП,за два с лишним года никих нареканий,расход около 13..
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Сам взять хотел (новую), но хватало лишь на самый дешевый из 2.0 и с ручкой (а хотелось автомат)


Купить фокус вместо мондео только из за автомата? хм..
GEN?
Ильяс писал(а):

Роман-НН писал(а):

Сам взять хотел (новую), но хватало лишь на самый дешевый из 2.0 и с ручкой (а хотелось автомат)


Купить фокус вместо мондео только из за автомата? хм..


В данном случае выбор классом ниже, но с АКПП разделяю. Машина с кочергой не интересна ни разу...
Ильяс
GEN? писал(а):

Машина с кочергой не интересна ни разу...


ты немощный что ли? зарядку по утрам попробуй )
-alex-
Ильяс писал(а):

Купить фокус вместо мондео только из за автомата? хм..


+1
в акпп надо масло менять каждые 60 тыс, а в мкпп срок службы масла - 200 тыс (вроде так) - интересно, правда?
у мня пробег 80%-трасса, поэтому мне акпп и не нужна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы