Страница 37 из 37
Лысик
Рена
Это мелочи! Всё будет держать, если резина не каменная! Если прям сильно переживаешь, попроси посадить на шинный герметик, есть такой.
Раковинки у тебя там, где я говорил про износ, тут покрышка постоянно трется и диск сжирается постепенно. Сама плоскость, куда покрышка прижимается, у тебя ровная. Шкуркой долго будешь тереть, попробуй пескоструй найти.
Zubilo-005
Рена
Зря ты их купил с 29 вылетом да ещё и в зиму. Из-за положительного плеча обкатки может развернуть при торможении посреди дороги, я не говорю уже о повышенной нагрузке на ступичные подшипники.
Рена
Лысик писал(а):

Шкуркой долго будешь тереть, попробуй пескоструй найти.


Прошёлся щётками на дрель, слегка шлифанут наждачкой, обезжирил, грунтом прошёлся и краской.
Вроде ровно получилось, сфоткать забыл посадочные места.
Купил ещё новые колпачки на ступицы, две нормально покрасились, две начали пузыриться при покраске, партия другая, внутри маркировками отличаются.
Результат на фото, как сумел.
Вроде хорошо шкуркой снаружи прошёлся по старой краске и места сколов краски то же заровнял, но после покраски видно стало где старая краска облезла.
Ну вобщем не для меня малярные работы, а так вс1 же лучше ржавой штамповки.

IMG_20171009_144221.jpg
Описание:
Размер файла: 249,5 KB
Просмотрено: 410 раз(а)

IMG_20171009_144221.jpg
IMG_20171025_105617.jpg
Описание:
Размер файла: 307,09 KB
Просмотрено: 405 раз(а)

IMG_20171025_105617.jpg
SAM34
У меня на 99й были 13е ВСМПО от первого хозяина, машина и диски 98 года. Были следы на дисках от шиномонтажа, но краска не шелушилась дальше, лишь окислы были. Продал машину в 2007, а вот на днях попалась она мне на глаза. Дискам хоть бы хны gpn. Вот и заболел с тех пор ковкой. Брал 14ю ВСМПО на 12ху, перед продажей оставил, на приорке на них катал летом. Потом на лето взял 15е слики, а на всмпошки зиму обул. И вот в конце зимы на малой скорости под снегом словил яму нехилых размеров с острыми краями. В итоге баллону пушной зверек (разрубило буквой Г), на борту диска лищь царапины. Ковка ВЕЩЬ!!! Штамп если б был, пришлось бы править. Литье - полюбому на выброс.
Рена
Издали вообще как новые, по фото - такк огонь! gpn
Рена
Zubilo-005 писал(а):

Рена
Зря ты их купил с 29 вылетом да ещё и в зиму. Из-за положительного плеча обкатки может развернуть при торможении посреди дороги, я не говорю уже о повышенной нагрузке на ступичные подшипники.


Пишут, что 10-15мм не делают погоды, а тут 6мм Pardon
Zubilo-005
Рена писал(а):

Пишут, что 10-15мм не делают погоды, а тут 6мм


У каждого свой попомер, но я почувствовал. Больше реакций на руль передаётся от дороги, при повороте руль приходилось крепче держать и при торможении (особенно). Мне это не понравилось. Продал их, хотя, глянь, какие чоткие были - ВСМПО Альфа.

3083360659.jpg
Описание:
Размер файла: 142,51 KB
Просмотрено: 397 раз(а)

3083360659.jpg
Рена
Zubilo-005 писал(а):

Больше реакций на руль передаётся от дороги, при повороте руль приходилось крепче держать и при торможении (особенно).



Такая же беда только с летней резиной R14 185/60. Диски Slik с правильным вылетом.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5813382#5813382

С шинами шириной 175 проблем ни на зимней, ни на летней небыло.
Drw75
Рена писал(а):

Лысик писал(а):

Шкуркой долго будешь тереть, попробуй пескоструй найти.


Прошёлся щётками на дрель, слегка шлифанут наждачкой, обезжирил, грунтом прошёлся и краской.
Вроде ровно получилось, сфоткать забыл посадочные места.
Купил ещё новые колпачки на ступицы, две нормально покрасились, две начали пузыриться при покраске, партия другая, внутри маркировками отличаются.
Результат на фото, как сумел.
Вроде хорошо шкуркой снаружи прошёлся по старой краске и места сколов краски то же заровнял, но после покраски видно стало где старая краска облезла.
Ну вобщем не для меня малярные работы, а так вс1 же лучше ржавой штамповки.


А что за модель дисков? достались такие за 800 рублей пара Good ищу еще пару
shadowthegod
Правка ВСМПО? Кто делал, есть смысл?
zheka308
Jostik писал(а):

Хорошие кованные диски и стоят дорого)!


Но если не знать что брать, можно и не хорошие за дорого купить
Dranik
Jostik писал(а):

Хорошие кованные диски и стоят дорого)!


На Ваз да и на ино сейчас хорошие равно СЛИК, более ковки найти только из-за бугра но это уже совершенно другой бюджет.
TAG2
Всем привет!
Если кто мучается выбором, хочу поделиться своим опытом 10 летней эксплуатации кованных Slik. Время конечно не пощадило окраску, но в целом к дискам за 10 лет претензий нет. Залетал в ямы не раз, правду говорят, на резине грыжа, диск Good. На днях балансировал, мне каждый год говорят на шиномонтаже что диск/диски кривые, при этом в этом году один даже без грузов якобы по нолям выдал (не показатель конечно). При этом на эксплуатационные характеристики не пожалуюсь, никаких косяков при езде по сей день не замечаю. В своё время брал за 12.000 руб., сейчас за 20k даже не знаю)
Dranik
TAG2 писал(а):

хочу поделиться своим опытом 10 летней эксплуатации кованных Slik. Время конечно не пощадило окраску, но в целом к дискам за 10 лет претензий нет. Залетал в ямы не раз, правду говорят, на резине грыжа, диск Good. На днях балансировал, мне каждый год говорят на шиномонтаже что диск/диски кривые, при этом в этом году один даже без грузов якобы по нолям выдал (не показатель конечно). При этом на эксплуатационные характеристики не пожалуюсь, никаких косяков при езде по сей день не замечаю. В своё время брал за 12.000 руб., сейчас за 20k даже не знаю)


+1 за Слик, даже сейчас своих денег стоят, а если авто на долго и для себя любимого без раздумья брать и радоваться .
vik3561
Может кому понадобится тут: https://avto-fan.com/50-litye-diski-ili-kovanye.html какие диски лучше выбрать кованые или литые. bboyan
Dranik
vik3561 писал(а):

Может кому понадобится тут: https://avto-fan.com/50-litye-diski-ili-kovanye.html какие диски лучше выбрать кованые или литые.


в свете последних ценовых потрясениях про ковку скорее всего многие забудут , цены просто космас стали facepalm
поэтому выбор сейчас уже не актуален как таковой, скорее всего люди купят ржавый штамп сейчас, литой диск ещё можно рассматривать но тоже очень сейчас страшно их бать, китая галимого полно .
Peter-I
Доброго времени суток дамы и госода. Проблема такая. У меня кованные диски R15 на низкропрофильной резине. Я тут попал в ямину под НГ и у меня куда то вылетел защитный колпак гайки ступицы. Купил за 150р на рынке. Но он в дырку влезает, а пластмассовая часть упирается. Где купить подобную заглушку?

Родная заглушка в другом колесе (из меди покрытой хромом)

Отверстие с гайкой

Купленная пробка

Видимо слишком длинная пластиковая часть
т808
Peter-I писал(а):

Видимо слишком длинная пластиковая часть


Длинная, не короткая - обрежь лишнее.
На нужную длину можно глянуть,сняв родной колпак с другого колеса,или по месту.
Peter-I
Не охота заморачиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы