Страница 1 из 3
Buldog
Рыбаку связали руки на запястьях, чтобы не размахивал ими, показывая какая рыба у него сорвалась. Так он максимально раздвинул связанные кисти и говорт: а глаз у нее был вот такой!!!
Smile
Нюрка
za писал(а):

Нюрка писал(а):

кстати 140 - не предел.


Нюрка писал(а):

Но замечу, что это средняя цифра, потому как сначала серпантин от Сочи до Джубги,


Это по серпантину 100-140? На ниве? Ну блин Шумахер Very Happy По серпантину средняя скорость выходит где-то 40-50 км/час.
И потом 100 литров на 1200км это 8,3л/100км. А если до пробега в баке было хотя бы 20 литров, то и расход уже будет 10л.


стоп... по серпантину нет конечно, там и расход больше... потому такие выводы... колеса - 15. в среднем 8.3 я вкурсе... в баке бензин учтен.

а про рыбака... ну как знаете... можете не верить... короче, завидуйте.
ganc
На 92 бензине 10 литров по трассе на 2121 .
za
Цитата:

колеса - 15.

Резина 205/70? Если да, то погрешность спидометра уже 3%, если 195/65 то 8%, плюс по ГОСТу он может врать до 9% в большую сторону. Итого погрешность измерений от 3 до 17% (на самой маленькой резине).
А каким образом учитывали остаток топлива, не по показаниям стрелочки случайно?
VlaG
Нюрка писал(а):

колеса - 15. в среднем 8.3 я вкурсе... в баке бензин учтен.

а про рыбака... ну как знаете... можете не верить... короче, завидуйте.



А-а-а-! Ну дык в попугаях то удав значительно длиннее :-D

PS Реалисты не завидуют, а воспринимают мир, каков он есть Smile
PSS Все одно нивоводше за любовь к аппарату, за мужество и стойкость даже в заблуждениях респект Smile
Адвер
1568 км - 130 литров.
8.3100
16-ая резина.
Скорость 90-110.
Iosif
Адвер писал(а):

1568 км - 130 литров.
8.3100
16-ая резина.
Скорость 90-110.


Как замерялся расход? Что-то ровно - 130л. Если погрешность в четверть бака, уже не 8,3 а все 9 и более.
Второй вопрос, каким бензином (чьим) заправлял и добавлял ли какие добавки в топливо?
Адвер
У меня четверть бака - 16 литров... :)

Цифра точная, выводил по чекам на бензин, а "первая" заправка была почти "посуху".
Скорее - значение ниже, чем 8,3, поскольку на хочется думать, сколько бензина мне не долили Smile
Я, вероятно, не прав, но заправлялся по пути интуитивно, такскать - где глазу приятнее, там и остановлюсь. С собой 20 литров было - особенно не нервничал...

Ничего не добавлял.
Батон
С нетерпением жду когда напишут типа "а вот у меня 7,6 по городу и 5,6 по трассе при средней скрости 130".Пока что-то нет.
Вобщем у меня на короткой было в городе 12-14/100 летом,по трассе вроде 9,8/100.Зимой соотв.14-16/100 город,трасса те-же там 10/100.На длинной было в городе 13-15/100 летом,по трассе 10,5/100.Зимой соотв.16-19/100 город,трасса те-же 10,5/100.Стиль езды довольно интенсивный.Всегда впрочем возил с собой 10 литровую канистру,так на всякий случай.
А вообще тема попса и боян.Всплывает с завидной регулярностью раз в три месяца и неизменно вызывает нездоровый ажиотаж и шатание в массах...
Iosif
Батон писал(а):

... А вообще тема попса и боян.Всплывает с завидной регулярностью раз в три месяца и неизменно вызывает нездоровый ажиотаж и шатание в массах...


К чему эти слова? Расход у тебя реальный. Если кто напишет, что в баке еще и прибывает топливо, ну что же, порадуемся за него. Может у него в баке "ужьи рожки", как в сказке.
Интересно другое, как снизить расход без ущерба для двигателя.
Вот я добавляю в топливо биокатализатор 1мл. на 30л бензина (для солярки 1мл. на 18л). У меня Toyota Mark II стала жрать по трассе вместо десяти литров семь. Но эффект, как говорят специалисты на наших (российских) движках еще больше. Добавил в Ниву тестю, расход с первого бака стал меньше (с 10л. снизился до 8,7л). Вот я и решил узнать у других владельцев нивы, какой у кого расход. Тесть деньги экономит. До полного бака не заливает сам, так что сейсас о его результатах сказать ничего не могу. У других автолюбителей результаты хорошие.
Кому интересна тема, пишите в личку или на электронку, дам информацию подробнее.
Батон
Уважаемый Иосиф,здесь все свои.Благоволите чудодейственный эликсир экономии топлива в студию.Лично я(с подачи бп комрада М.В. Ломоносова)всегда верил что Россия прирастает Сибирью.Этоже целая достойная внимания,отдельная тема.
VlaG
Smile

Последний раз редактировалось: VlaG (14 Октября 2007 16:44), всего редактировалось 1 раз
Iosif
Батон писал(а):

Уважаемый Иосиф,здесь все свои.Благоволите чудодейственный эликсир экономии топлива в студию.Лично я(с подачи бп комрада М.В. Ломоносова)всегда верил что Россия прирастает Сибирью.Этоже целая достойная внимания,отдельная тема.


Спасибо за хорошие слова. Приятно, когда есть, чем гордиться. Биокатализатор, хоть и производится в америке, но разработан Россиянами. Называется Power Plus MPG, что означает: мощность (дополнительная) плюс экономия топлива.
Вот основные (из аннотации) его достоинства:
- Оптимизирует процесс сгорания топлива
- Повышает коэффициент сгорания топлива
- Способствует размягчению и устранению нагаров в камерах сгорания
- Не воздействует на резиновые прокладки и шланги
- Увеличивает срок службы двигателя автомобиля
- Снижает содержание CO и CH в выхлопе
- Снижает вред, наносимый окружающей среде
- Значительно (до 40% и более) экономит расход топлива!!!

Более подробно о биокатализаторе можно узнать на этом форуме (когда писал пост форум временно был недоступен)
На мой взгляд, отдельная тема, достойная внимания - О ДОБАВКАХ в топливо. Кто, что, как долго использует и какой результат?
Ведь не секрет, что топливо на наших заправках оставляет желать лучшего.
VlaG
Когда то еще в советском "За рулем" прочел очень мудрое на мой взгляд замечание :"Если Вам предложат копеечное средство, типа завихеривателей, ионизаторов, добавок и т.д. , которое снизит расход на 15 и более процентов, то гоните автора... за Нобелевской премией или просто в шею"

А про расход, действительно уже оскомина... Извините ребята, но все эти чеки, баки под пробку- не серьезно. Когда у меня были такие вопросы, то использовались GPS и бортовой компьютер. Прежде чем реально хвастаться своими расходами нужно корректно провести замеры- точное измерение расстояние ( не одометром с резинками разных размеров), расход ( тоже не стаканами) и существенный пробег туда-сюда. Вот от моего городка до центра города 30 км. Туда расход 8, оттуда 9. Да потому что уклончик небольшой имеется. Вот и погрешность.
У меня по наладоннику эксплуатационный расход за 50 тык 12,28.
Но я по этому поводу не нервничаю, потому, что езжу каждый день, круглый год и большей частью на работу, до которой всего то верст 5.
Но когда по трассе, да летом, то по БК 8-9 л/100 и поскольку регулярно тестирую мотортестером состояние системы впрыска, то знаю, что машина в пределах нормы.
VlaG
Iosif писал(а):

Батон писал(а):

Уважаемый Иосиф,здесь все свои.Благоволите чудодейственный эликсир экономии топлива в студию.Лично я(с подачи бп комрада М.В. Ломоносова)всегда верил что Россия прирастает Сибирью.Этоже целая достойная внимания,отдельная тема.


Спасибо за хорошие слова. Приятно, когда есть, чем гордиться. Биокатализатор, хоть и производится в америке, но разработан Россиянами. Называется Power Plus MPG, что означает: мощность (дополнительная) плюс экономия топлива.
Вот основные (из аннотации) его достоинства:
- Оптимизирует процесс сгорания топлива
- Повышает коэффициент сгорания топлива
- Способствует размягчению и устранению нагаров в камерах сгорания
- Не воздействует на резиновые прокладки и шланги
- Увеличивает срок службы двигателя автомобиля
- Снижает содержание CO и CH в выхлопе
- Снижает вред, наносимый окружающей среде
- Значительно (до 40% и более) экономит расход топлива!!!

Более подробно о биокатализаторе можно узнать на этом форуме (когда писал пост форум временно был недоступен)
На мой взгляд, отдельная тема, достойная внимания - О ДОБАВКАХ в топливо. Кто, что, как долго использует и какой результат?
Ведь не секрет, что топливо на наших заправках оставляет желать лучшего.



Блажен, кто верует!!! :-D
za
То-то европейцы идиоты бьются над совершенствованием своих двигателей, вылизывают формы кузова, надо им всего лишь закупить чудо-препарат.
Не обманывайте себя и других. С чего начнется вдруг экономия, да еще с ростом мощности?
Цитата:

- Оптимизирует процесс сгорания топлива

То есть раньше когда двигатель разрабатывался, доводилась форма камеры сгорания, состав смеси,- процесс был неоптимальным? Так что его заставит оптимизироваться?
Iosif
Уважаемый Батон, вот видишь, уже началось. А ты говоришь .... Только хотел сказать, что сейчас про Нобелевскую начнут, а смотрю уже есть такой пост. Еще ЛОХОТРОНщиком и ЖУЛИКом назовут, как узнают, что биокатализатор в магазтнах не купить, его только по сети (МЛМ) распространяют. Народ раздражает 40% и более. "Хитрую ДО" даже не замечают. А то, что у кого-то есть такие результаты (40% и более), поверить не хотят. А проверить самим СЛАБО. У меня тоже с первых 1-2 баков расход снизился всего на 12-15%. На форуме (на который давал ссылку) об этом писал. Максимальный мой результат 30% экономии по трассе (с 10л до 7л.).
Поэтому, чтобы не дразнить скептиков, кому интересно пишите на электронный адрес, найдем возможность, как Вам самим испытать биокатализатор.
VlaG согласен с тобой полностью по поводу замера расхода. Предлагаю тебе самому или кому ты доверяешь, приезжайте в Красноярск, по нашим меркам, 800км. это не так и далеко, но для эксперимента вполне достаточно. Засеките расход до Красноярска. (подъемов и спусков, по моему, на этой трассе приблизительно одинаково) Здесь добавим в топливо биокатализатор и по возвращению в Новосибирск расскажите на форуме свои результаты.
Думаю всем форумянам это бужет интересно.

Последний раз редактировалось: Iosif (14 Октября 2007 10:11), всего редактировалось 1 раз
VlaG
Iosif писал(а):

Уважаемый Батон, вот видишь, уже началось. А ты говоришь .... Только хотел сказать, что сейчас про Нобилевскую начнут, .
VlaG согласен с тобой полностью по поводу замера расхода. Предлагаю тебе самому или кому ты доверяешь, приезжайте в Красноярск, по нашим меркам, 800км. это не так и далеко, но для эксперимента вполне достаточно. Засеките расход до Красноярска. (подъемов и спусков, по моему, на этой трассе приблизительно одинаково) Здесь добавим в топливо биокатализатор и по возвращению в Новосибирск расскажите на форуме свои результаты.
Думаю всем форумянам это бужет интересно.



Не припомню, чтобы выпивали на брудершафт- это раз.
В школе я любил физику с химией- это два (кстати фамилия дяденьки Нобель Smile )
На неделе я работаю, а по выходным на охоте (утка еще не улетела), поэтому заниматься дурацкими тестами некогда- это три.
Подобных "гениальных" изобретений по " технологиям ВПК или NASA" за мою долгую жизнь пролетало немало и где они? Посему тратить время на проверку очередного не вижу ни малейшего смысла.
Еще раз - блажен, кто верует, как говорил тов. Выбегало:"Ежели оно хочет и оно может, значит оно счастливо". Поэтому более не буду мешать этому процессу Smile тем паче, что за версту несет скрытой рекламой:

Iosif писал(а):

...найдем возможность, как Вам самим испытать биокатализатор.

Адвер
Батон писал(а):

На длинной было в городе 13-15/100 летом,по трассе 10,5/100....и неизменно вызывает нездоровый ажиотаж и шатание в массах...



Да уж конечно, Нива, которая жрет, как "буханка" - это, разумеется, в порядке вещей.... Smile
Насчет своих показателей сам был удивлен, но, скорее всего - тут суммировались положительные моменты, а именно:
дело было в середине лета, ночью (трасса почти пустая, ход ровный, без разгонов-торможений), из допов - только штатные фары, никаких ПТФов, печек и пр. В салоне ничего лишнего - канистра, бутерброды и жена.
Далее - грамотно настроенный карб, 1.7, масло Манойл полусинь, "тонкие" Вли10.
А, еще - аэродинамика! В ночь перед выездом во дворе мне отломали правое зеркало! Smile
Buldog
Учитесь:
1. Поменял колеса: вместо 225-х поставил 175 - экономия 15%
2. Поставил новые супер-мега- свечи - экономия еще 15%
3. Поставил фильтр нулевого сопротивления - еще экономия 5%
4. Поменял глушак (ну, весь выхлоп на реактив) - экономия еще 20%
5. Залил масло "суперсинь" - экономия еще 10%
6. Засадил чудо-смазку в ходовую + подшипники - еще экономия 15%
7. Добаваил чудо-мега-супер присадку в движок - еще сэкономил 20%
8. Поставил спойлер и антикрыло - еще экономия 10%

P.S. Короче - бензин сам стал из бака выбрызгиваться!
Iosif
Buldog писал(а):

Учитесь:
P.S. Короче - бензин сам стал из бака выбрызгиваться!


Плохо считаешь, с арифметикой не дружишь
Если у тебя, например, был расход 12л., то минус все твои хохмячные проценты и расход станет 3,6л. РАСХОД, а не доход. Но, судя по тому, как ошибаешся, смею предположить, что экономия твоя по всем статьям тоже с минусом, тогда расход у тебя с 12л. вырос до 33,4л.
Поэтому и не пишешь, какой расход.
А если серьезно, изложи, какой реально расход, или зачем форум засорять?
Адвер
Iosif
Shocked ну, ты серьйоооозный.... Very Happy
Buldog
Иосиф, на твой вопрос "изложи, какой реально расход" ответ уже есть - посмотри на первую страницу.

Адвер, извини за опечатку.

Последний раз редактировалось: Buldog (18 Октября 2007 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Батон
Адвер писал(а):

Батон писал(а):

На длинной было в городе 13-15/100 летом,по трассе 10,5/100....и неизменно вызывает нездоровый ажиотаж и шатание в массах...



Да уж конечно, Нива, которая жрет, как "буханка" - это, разумеется, в порядке вещей.... Smile
Насчет своих показателей сам был удивлен, но, скорее всего - тут суммировались положительные моменты, а именно:
дело было в середине лета, ночью (трасса почти пустая, ход ровный, без разгонов-торможений), из допов - только штатные фары, никаких ПТФов, печек и пр. В салоне ничего лишнего - канистра, бутерброды и жена.
Далее - грамотно настроенный карб, 1.7, масло Манойл полусинь, "тонкие" Вли10.
А, еще - аэродинамика! В ночь перед выездом во дворе мне отломали правое зеркало! Smile






"Буханка" по стольному городу С-Петербургу(не дай Бог тебе комрад на ней по нему ездить) жрёт 1820л летом(402 мотор) по трассе12/14 л(скорость 60-80кмч) и это на "гражданских" мостах,на военных она вообще не едет и жрёт + 3-5 литров к этому соответственно.Привод,ясен пончик задний.
А что касаемо расхода на "крокодиле",так это нормально,ибо ездил я довольно активно + резина внедорожная,лопухи,багажник на крыше,паравозные фары,металлолом по кругу,пороги,подрамник и.т.д.Словом не обижался я на расход.
Адвер
Батон писал(а):

"Буханка" ...(402 мотор)...


Сорока на хвосте принесла, что УАЗ будет внедрять в производство итальянские дизеля. Это вместо "Андории" и родного...эээ..склероз, забыл номер.
Только не ясно, на какие машины будут "Это чудо" ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы