Страница 3 из 25
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук
А вообще, скажи что залить и я это попробую найти...


Антифриз Luxoil-зелёный, 5л - 270р.
У меня щас такой залит 8-)
Что до него было - не знаю,
но мне можно было и не промывать.
Consigliori писал(а):

В Москвиче просто так залит уже 5 лет Тосол Sintec Ни цвет, не изменился ни запах, ни осадка... Машина не эксплуатируется 5 лет.


Он не работает в нагреве,
а значит законсервирован...вместе с Москвичом Smile
и эта, в Москвиче блок-то алюминевый 8-)
Glan писал(а):

Причем оба раза с капитальной промывкой - но нехороший человек еще не все вымыло.


Расскажи подробнее,
что есть такое - капитальная промывка Smile
Gloom
SAuto писал(а):

Недавно сменил заводскую ОЖ так как писали что там г.. залито, машина 36ткм. прошла так вроде ни чего криминального нет, вылилась нормально, осадка в слитой ОЖ небыло. Залил пока что снова FELIX-Стандарт PROlonger Тосол-ТС. А у кого какого цвета тосол залит был в систему заводом? У меня зеленого, а залил синего. Это что ж получаеться на завод Felix другой идет?


Ну вот, поменял нормальный тосол CoolStream на каку из Дзержинска. :ooo:
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Антифриз Luxoil-зелёный, 5л - 270р.


Буду искать.
Кир-кук писал(а):

Он не работает в нагреве,
а значит законсервирован...вместе с Москвичом


Да, но на нем тысячи 2-3 проехали до мегастопа на 5 лет.
Very Happy
Кир-кук писал(а):

и эта, в Москвиче блок-то алюминевый


И радиатор медный... 8-) :-D
ALLNOKIA
-Bat- писал(а):

ALLNOKIA писал(а):


Смущает только сам факт наличия ржавого мусора Sad Машину брал у надежного товарища. Левого ничего сам не лил...



А сколько раз менялась ОЖ за всё время эксплуатации авто?



ОЖ менялась 1 раз: через год после факта покупки (32 тыс. км). Заливался антифриз Liqui Moly. Моя "перезаправка" прошла на 74 тысячах.
Машине почти 4 года.
Glan
Кир-кук писал(а):

Расскажи подробнее,
что есть такое - капитальная промывка


Very Happy
слив старой жидкостизаливаем воду с очищающим средством. ПРогреваем, гоняем скока то минут на хх, сливаем. Ждем когда чуток остынет, просто промываем проточной водой. снова заливаем воду, скока то гоняем на хх сливаем. Снова промываем проточной водой. Так до тех пор пока не пойдет чистая вода.
Потом продуваем систему сжатым вохдухом.
Заливаем новую ОЖ
По крайней мере именно так я делал предидущие два раза
Кир-кук
Glan писал(а):

Кир-кук писал(а):

Расскажи подробнее,
что есть такое - капитальная промывка


Very Happy
слив старой жидкостизаливаем воду с очищающим средством. ПРогреваем, гоняем скока то минут на хх, сливаем. Ждем когда чуток остынет, просто промываем проточной водой. снова заливаем воду, скока то гоняем на хх сливаем. Снова промываем проточной водой. Так до тех пор пока не пойдет чистая вода.
Потом продуваем систему сжатым вохдухом.
Заливаем новую ОЖ
По крайней мере именно так я делал предидущие два раза


Ну, тогда я тоже промывал - капитально Smile
Чё могу сказать,
промывка - фуфло 8-)
У меня даже бачёк от красного налёта побелел.
Промывал питерской жидкостью,
названия не помню 8-) .
Glan
Кир-кук писал(а):

промывка - фуфло


Very Happy может просто говна еще было очень много? НО и этого отрицать не стоит
Кир-кук писал(а):

Промывал питерской жидкостью,
названия не помню


я ЛАВР хочу попробовать Smile
Раскоксовка от него на меня произвела непередаваемое впечатление :-D
SAuto
Gloom писал(а):

Ну вот, поменял нормальный тосол CoolStream на каку из Дзержинска.


Т.е. был залит нормальный тосол? Посмотрим что будет с этим Дзержинцем.
Gloom
SAuto
Куда лучше чем феликс.... Он чрез 5 тысяч уже кисель.
SAuto
Gloom писал(а):

SAuto
Куда лучше чем феликс.... Он чрез 5 тысяч уже кисель.


Ну не знаю на расширительном бачке наклейка была что типа залит то же Феликс, да и на форуме писали что, то что залито на заводе фуфло полное. Так что, чему верить то? Снова что ли тосол сменить? Посмотрю что будет ч.з. 5ткм. У нас Феликс на Лукойловских заправках стоит на ровне с Антифризом Лукойловским G48 вроде бы, мо жет ничего, пронесет с Феликсом? 8-)
Gloom
SAuto
Феликс синий, а говоришь что был зеленый.
SAuto
Gloom
Так втом то и дело что на наклейке на расш.бачке написано Феликс, и доливал уже в систему синий феликс тогда и обратил внимание что там залит тосол зеленого цвета, еще подумал что не тот тосол подлил и когда сливал то же обратил внимание что зеленый цвет у тосола. А у купленного Феликса - синий. Машину брал сам в салоне, т.е. тосол не менялся с покупки авто. Так что же все таки было залито в систему теперь х.з.
Gloom
Мдя..... или все-же зеленый Surprised феликс, или наклейки попутали.
Mad495
залит оригинальный Мерседесовский антифриз. Синий. Штука хорошая. :cool:
Glan
Я купил сегодня промывку для систем ОЖ Лавр, и антифриз лукойл BASF 48G. Че можете сказать про него Very Happy.
ТОка не надо мне ща парить про то что сначала спрашивают, а потом покупают Smile Laughing
Кир-кук
Glan писал(а):

Я купил сегодня антифриз лукойл BASF 48G. Че можете сказать про него


Шипко дорохой, наверное, ваууууууу Confused
Неее, мы - крестьяне средне-южной полосы, такого не льём 8-)

ПыСы. Эта, пацаны, я просто не в курсе,
BASF что, ещё и антифриз делает,
вместе с Лукойлом 8-) ???
Glan
280 рублей 4литровая канистра Smile
T&B
автор, удали эту ересь из фака! не позорь, пожалуйста, наш форум своей глупостью!
MikeS
T&B писал(а):

автор, удали эту ересь из фака! не позорь, пожалуйста, наш форум своей глупостью!



А что конкретно не понравилось? Про фильтр тосола что ли? Тогда добавь, что это твое ИМХО. Мне его установка помогла, еще одному человеку в теме - тоже. Тема про него на форуме уже поднималась, никто толком не ответил - одни предположения были и догадки - так зачем людям быть первопроходцами? Про возможные проблемы люди честно предупреждены (про избыточное давление при t>98С и принцип сигнализации контрольной лампы). Я с фильтром уже не один месяц проездил - никаких проблем.

Или тебе какая-то другая тема не понравилась? Про ПТФ? Про корректор? Про светодиоды? Так там кроме моего отчета еще куча конструктивной критики форумчан и советов. Что может быть лучше здоровой и конструктивной критики и предложений? Если где-то в мелочах я и допустил ошибки, то другие смогут их учесть.
Уж, на мой взгляд, так ересь - совать в патроны зубочистки и фольгу, как способ лечения врожденной болезни задних фонарей, но я же не прошу поудалять все похожие темы из ФАКа...

И почему нельзя было в личку написать?

Если остальные форумчане считают, что я написал ересь, то пишите -удалю. Звездной болезнью не страдаю.
T&B
MikeS писал(а):

T&B писал(а):

автор, удали эту ересь из фака! не позорь, пожалуйста, наш форум своей глупостью!



А что конкретно не понравилось? Про фильтр тосола что ли? Тогда добавь, что это твое ИМХО. Мне его установка помогла, еще одному человеку в теме - тоже. Тема про него на форуме уже поднималась, никто толком не ответил - одни предположения были и догадки - так зачем людям быть первопроходцами? Про возможные проблемы люди честно предупреждены (про избыточное давление при t>98С и принцип сигнализации контрольной лампы). Я с фильтром уже не один месяц проездил - никаких проблем.


ну в самом деле, голь на выдумки хитра. залей качественный антифриз и выбраси эти свои приармяненные фильтры оттуда,где они вообще не нужны. не морочь себе и людям голову и не срами наши матрёхи подобными нелепыми доработками! фак -это кладезь опыта и мудрости сайта, а не корзина для мусора и сумасшедшего барахла. один фильтр для тосола туда поместил, другой сейчас "сагу про обгоны", потом кто-нибудь еще что-то отчебучит... пока сайт не превратится в журнал мурзилку, куда будут приходить от нечего делать автовладельцы что бы читать эту коллекцию глупости и поржать от души над местными оборигенами
Glan
T&B, ты не прав. Предположим мы купили БУ авто с г#$@ом вместо тосола. Ок... слили все, капитально промыли, и залил качественный антифриз. ну дк вот как бы ты не старался во время промывки, все дерьмо из системы ты не вымоешь. А остатки будет вымывать как раз антифриз. И куда все это г@$но девать? антифриз слить снова? не дорогое удовольствие?
Я вот промыл все конкретно, залил антифриз, а через какое то время для интереса снова воткнул фильтр, ну дк вот к нем задержались мелкие взвеси аля ржавчина. ОТкуда бы ей взяться да? покатался с ним неделю и снял. Посмотрим что дальше будет. Если у тебя с завода все ок, то спору нет, он тебе не нужен, а вот если машина уже досталась такой, тут уж извините, сам решай. никто же не заставляет его ставить. РАзорвет? хы.. у меня и у MikeS макисмум что было это сминало фильтрующий элемент. все.
MikeS
T&B писал(а):


ну в самом деле, голь на выдумки хитра. залей качественный антифриз и выбраси эти свои приармяненные фильтры оттуда,где они вообще не нужны. не морочь себе и людям голову и не срами наши матрёхи подобными нелепыми доработками! фак -это кладезь опыта и мудрости сайта, а не корзина для мусора и сумасшедшего барахла. один фильтр для тосола туда поместил, другой сейчас "сагу про обгоны", потом кто-нибудь еще что-то отчебучит... пока сайт не превратится в журнал мурзилку, куда будут приходить от нечего делать автовладельцы что бы читать эту коллекцию глупости и поржать от души над местными оборигенами



Оставь свое ИМХО при себе. Насчет этой переделки есть и другие мнения.

А вообще, ФАК предполагает в том числе и формат "Вопрос-Ответ", причем Ответ может быть в стиле: "нет, так делать нельзя" или "есть свои плюсы и минусы". Я когда фильтр ставить собирался, то не то что в ФАКе толком ничего не нашел, но и в Яндексе находил в стиле "...слышал, что кто-то ставил, чем закончилось не знаю...".

P.S. У тебя удивительное самомнение. Из-за города проживания что-ли?
Попробуй сделать в поиске фильтр на темы со своим авторством. Я вчера посмотрел - ничего, заслуживающего ФАКа, одни вопросы.
VitalyG
Кир-кук писал(а):

ПыСы. Эта, пацаны, я просто не в курсе,
BASF что, ещё и антифриз делает,
вместе с Лукойлом 8-) ???


BASF - мировой лидер в производстве этиленгликоля, более 70 процентов ОЖ других производителей содержат продукцию BASF (к России не относится :-D ).
http://www.basf.ru/harakteristiki-produktov.html
2110_sk
ОФФ, в который раз уже замечаю на АвтоЛаде срань и перепалки. Такое ощущение, что люди просто озверевшие какие-то и каждый пытается доказать, что он умнее другого, а за боянистые вопросы, даже если человек извинился, его чуть ли не пристреливают..

Ну почему, почему такого нет на других клубах? Может потому, что когда человек пересаживается на иномарку его мировоззрение целиком и полностью меняется? Он становится добрым, спокойным и готовым помочь и подискутировать в нормальном тоне?

По теме: недавно в пятый раз в расширительном бачке появилась трещина, начал вытекать тосол. Т.к. меня это уже задолбало в конец, решил сменить старый ТОСОЛ на новый АНТИФРИЗ (мне всё равно, как вы это называете на форуме, для меня эти понятия разные, хотя я знаю, что это суть одно). В качестве промывки была выбрана промывка Hi-Gear HF9017 (подробнее, кому интересно тут: http://agah.ru/hgearohl.php), в качестве антифриза - красный антифриз AGA (т. кипения 123 градуса).

Процедура такая: сливается тосол из радиатора, из блока цилиндров, заливается промывка, смешанная с водой, машина греется на холостых и средних минут 5-7, все дело сливается (при этом никакой грязи я не заметил), заливается обычная вода, греется снова (минут 15-20), сливается, заливается новый антифриз. Аномальных примесей и грязи при промывке обнаружено не было.

Сейчас вроде стало получше, карлсон включается реже, машина быстрее прогревается, да и вообще как-то стало поспокойней.

Может имеет смысл промыть систему хорошей промывалкой, вместо установки фильтров?
Glan
2110_sk писал(а):

Может имеет смысл промыть систему хорошей промывалкой, вместо установки фильтров?


ты читаешь чужие посты?
Glan писал(а):

Предположим мы купили БУ авто с г#$@ом вместо тосола. Ок... слили все, капитально промыли, и залил качественный антифриз. ну дк вот как бы ты не старался во время промывки, все дерьмо из системы ты не вымоешь. А остатки будет вымывать как раз антифриз. И куда все это г@$но девать? антифриз слить снова? не дорогое удовольствие?

Я вот промыл все конкретно, залил антифриз, а через какое то время для интереса снова воткнул фильтр, ну дк вот к нем задержались мелкие взвеси аля ржавчина. ОТкуда бы ей взяться да? покатался с ним неделю и снял. Посмотрим что дальше будет. Если у тебя с завода все ок, то спору нет, он тебе не нужен, а вот если машина уже досталась такой, тут уж извините, сам решай. никто же не заставляет его ставить. РАзорвет? хы.. у меня и у MikeS макисмум что было это сминало фильтрующий элемент. все.


прочитай интереса ради
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы