Страница 21 из 25
Glan
@lexSM писал(а):

у меня червонец немного отличается от базы, а чем...(об этом нормальные пацаны не распространяются).


63
дальнейший разговор просто бесполезен 63
@lexSM
Glan писал(а):

дальнейший разговор просто бесполезен

каждый кулик свое болото хвалит. ну и прет меня от своего червонца и что??? ничего в этом зазорного не вижу. supercool
Glan
@lexSM писал(а):

каждый кулик свое болото хвалит. ну и прет меня от своего червонца и что??? ничего в этом зазорного не вижу.


прет это прет. меня тоже прет.

но вот такие фразы
Цитата:

у меня червонец немного отличается от базы, а чем...(об этом нормальные пацаны не распространяются).



.
как правило гооворят что там из тюненха ксенон в боше, ФНС, танировочка, спортивнгый руль за 500 рублей, пацвэтка ног синия, и прашыфка аля дерзкий спорт. Good
не ссы - напищи че есть - я тебе свой десятос опишу - как бы считаю что он очень приближен к стоку. сравним вложения - поржем вместе. думаю что над тобой hehe

Последний раз редактировалось: Glan (20 Марта 2011 14:38), всего редактировалось 1 раз
@lexSM
Glan писал(а):

дальнейший разговор просто бесполезен


слушай родной, не надо меня считать отсталым башкотрясом. давай поговорим о ремонте той же десятки технически-грамотным языком? Drinks or Beer
Glan
@lexSM писал(а):

слушай родной, не надо меня считать отсталым башкотрясом. давай поговорим о ремонте той же десятки технически-грамотным языком?


слив засчитан?

фильтр тосола это круто. пользовал на десяткуе после прошлого хозяина. Дешево сердито действенно.
Это типа по теме.

Ремонт? мне не интеренсе ремонт как замена неисправной детали на такую же исправную. К чему здесь об этом?
ты вякнул что у тебя четкий ТАЗ. Из сообщения его четкость заключается в том что ты рвешь инопомойки по трассе по прямой. Великое достижение мчать на тазу с уе... тормозами 160-180 кмч (че то с тормозами делал? сообщи общественности!)))
С щумами все нормально? навэрн четкий пионерчик или альпайн с сабиком активным качает твой сарай dns4


что то еще? supercool
@lexSM
Glan писал(а):

как правило гооворят что там из тюненха


скажу основное: спрыгнул с со всех евро(раньше евро 3) сейчас паук + система вып. с увеличенным сечением фирма не понятна(такую принял), увеличенный дроссель, прям. воздухан,контроллер заменил друган(занимается этим) ну и прошива там я думаю нормальная(дружбан думаю мне херню не поставит) литье 15 низкий профиль(дунлоп) муз. кен. саб тонировку с передних снял. стойки по кругу SS20 колодки феродо+ нов. диски,бараб. хочу щас поставить назад диски. ксенон снял, гайцы лютуют. вообщем больше сказать нечего, в сам движок не лазил, обычный набор. Smile
@lexSM
Glan писал(а):

фильтр тосола это круто. пользовал на десяткуе после прошлого хозяина. Дешево сердито действенно.

Это типа по теме.

ты про че? ты этот фильтр себе в жопу вставь урод. че тебе долб_еб интересно-то в жизни этой? наверно ты только и ждешь кого бы засрать на форуме. рекомендую те всякие фильтра тосола для твоего гнилого базара чумардос. lol1
Glan
@lexSM писал(а):

скажу основное: спрыгнул с со всех евро(раньше евро 3) сейчас паук + система вып. с увеличенным сечением фирма не понятна(такую принял), увеличенный дроссель, прям. воздухан,контроллер заменил друган(занимается этим) ну и прошива там я думаю нормальная(дружбан думаю мне херню не поставит) литье 15 низкий профиль(дунлоп) муз. кен. саб тонировку с передних снял. стойки по кругу SS20 колодки феродо+ нов. диски,бараб. хочу щас поставить назад диски. ксенон снял, гайцы лютуют. вообщем больше сказать нечего, в сам движок не лазил, обычный набор


я знал это pst даже мог не писать - мне твой тип известен hehe
@lexSM писал(а):

наверно ты только и ждешь кого бы засрать на форуме


ну мимо тебе подобных мне с трудом удается пройти мимо pst
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Однако страсти тут у вас.
Plutonium-239
А я этот фильтр вообще так и оставил на постоянно, когда менял расширительный бачок н\о на с\о шланг пароотвода радиатора надо было надставить, ну и я использовал фильтр как соединитель, хотел потом втулку подходящую найти или шланг поменять на более длинный, да так и оставил фильтр, меняю его изредка когда вспоминаю про него. С пароотвода в бачок струя идет, думаю ничего страшного для сод что фильтр на постоянно остался.
Gloom
тоже стоит на постоянку, вреда от него точно меньше, чем вреда без него Smile
Gennadiy K
Вот этот фильтр, который я себе ставил, не рекомендую использовать в данном применении. http://corauto.md/media/catalog/produkcija/filtry/toplivnye-filtry-luxe/image135_1.jpg
Отваливается фильтрующий элемент и болтается внутри. Ставил правильно, давлением тосола элемент прижимает к красной крышке корпуса, но всё равно отваливается.
Не смотря на поломку нафильтровал довольно много грязи. Взвесь настолько мелкая, что пальцы её не чуют, что это именно не понятно, скорее всего резина с патрубков, поэтому потемнение - это всего лишь загрязнение мельчайшей чёрной взвесью, после фильтрации цвет тосола становится практически как новый.
Неплохой
я поставил и снял. Действует , но чОто я Очкую hehe
Gloom
Неплохой
ваше право Pardon
никто не заставляет
Siers.
Неплохой писал(а):

но чОто я Очкую


По какому поводу страхи??

Я вот уже года 2 катаюсь с этим дивайсам.... По началу думал тоже раздует, лопнет или ещё что.... Но катаюсь без всяких проблем...

И этим летом в пробках не чего не расплавилось... и на больших оборотах тоже всё гуд...

Так что штука нужная.... хавна там плавает просто афихеть сколько!!!
evgens-nn
Начитался я ваших споров.......и решил поставить. Фильтр взял LUXOIL, в Анашане всего 15 рублей, взял сразу 3 штуки. Думаю, что будет актуально.
Посмотрим, как проявит себя данная констукция в действии. Фильтр врезал в пароотвоящий патрубок радиатора.
Дополнительно сделал:
1. Бачек от Приоры
2. Крышка расш.бачка от Ауди
3. Перепрограммировал на БК температуру включения вентилятора с 103 до 100 градусов, на всякий случай Wink
тимыч 2111
Себе ставил прошлым летом, первый поменял через три дня, еще два по две недели стояли, грязи в них много набилось. Раньше тосол был ржавый, и даже после его полной замены с промывкой СОД , было приблизительно так же, ну может чуть светлее, сейчас тосол не темнеет, хотя пробеги у меня не маленькие, тысяч 30 накатал после снятия. Ближе к лету еще разок поставлю. Хуже от него точно не стало.
komatoz
evgens-nn писал(а):

Перепрограммировал на БК температуру включения вентилятора с 103 до 100 градусов, на всякий случай


До 98 народ рекомендует я так и сделал, за ацкое жаркое лето никаких проблем (тьфу тьфу). Тосол чист!
Gloom
komatoz писал(а):

До 98 народ рекомендует


где народ рекомендует?
все лето машина проездила с температурой 100, фильтру по барабану.
komatoz
Gloom писал(а):

где народ рекомендует?


в этой же темке где то, ежели мну склероз конечно не изменяет....
Gloom
с каких пофиг 2-3 человека стали народом Very Happy
Gennadiy K
Решил окончательно выяснить причину потемнения тосола, у меня залит "Felix стандарт -40".
Слил с "тосольного фильтра" чёрную жижу, взял эту кашицу на кончик ножа, выпарил влагу зажигалкой - появился запах горелой резины.
Потёр в пальцах, размазал - резина резиной, еле руки отмыл.

Ну темнеет он и хрен с ним - патрубки подъедает слегка, свойства то от этого тосол не теряет скорее всего, после фильтрации становится голубым и чистым.

Чисто для эстетических целий, тосол буду фильтровать иногда с помощью фильтра.
leon112
Gennadiy K
Обычно хреновый тосол становистя рыжим. Ни к одной бабке не ходи, подъедает он блок. bboyan
Gennadiy K
leon112 писал(а):

Обычно хреновый тосол становистя рыжим

У меня нет ни намёка на рыжесть - просто тёмный становится, при осмотре внутренней поверхности термостата, он имел тёмно-серый цвет, глубже не копал.
В бачок кроме тосола никогда ничего не лил, может у людей рыжеет после слива воды и залития тосола - типа отъедает ржавчину...
Или тосол действительно палёный льют, а я только оригинальный Феликс стандарт.
bxmax
Менял помпу, думал нужно будет менять антифриз. Антифриз ездил 3 года. Залил обратно и не фильтруя... Фильтровать было нечего - как новый... Долил только 0,5 литра - потери при переливе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы