Страница 5 из 12
dezruptor
oleg_21093i писал(а):


примеры? вот фф2 первый пример, хотя мне казалось, что если заказываешь у форда опцию абс, то диски по кругу будут обязательно.


Ты шутишь или не умеешь пользоваться поисковиками?

Skoda Roomster, Accent, Getz (точна были, даже проверил, нашел мануал описывающий схему тормозов - разные барабаны с ABS и без оной), Toyota Yaris, Opel Corsa (Essentia).... дальше надоело. Научись пользоваться гуглом.
carib
dezruptor писал(а):

Skoda Roomster, Accent, Getz (точна были, даже проверил, нашел мануал описывающий схему тормозов - разные барабаны с ABS и без оной), Toyota Yaris, Opel Corsa (Essentia).... дальше надоело. Научись пользоваться гуглом.


Это лишь милипиздрическая часть списка машин у которых барабаны и 4 канальная абс. Можете мне верить у гуглом не пользоватся.
dezruptor
carib писал(а):


Это лишь милипиздрическая часть списка машин у которых барабаны и 4 канальная абс. Можете мне верить у гуглом не пользоватся.


А есть еще барабаны по кругу и АБС. Пазик Smile
carib
dezruptor писал(а):

А есть еще барабаны по кругу и АБС. Пазик


Да есть такой машин.
oleg_21093i
dezruptor писал(а):

Accent,


трехканальная, изучай матчасть 8-)
dezruptor писал(а):

есть еще барабаны по кругу и АБС. Пазик


речь про 4-х канальную, см. выше
dezruptor
oleg_21093i писал(а):

dezruptor писал(а):

Accent


трехканальная, изучай матчасть



http://www.directorinfo.ru/Article.aspx?id=14148&iid=650
Прежде чем кого-то куда-то отсылать, было бы неплохо, опять же, воспользоваться хотя бы гуглом! и узнать что такое трехканальная АБС, иначе можно сойти за сомнительной умственной способности особь.

А именно
Цитата:

В трехканальной схеме были задействованы три датчика и три клапана


Пара (по штуке на колесо) спереди и один сзади. И с клапанами аналогичная песня.

В Аccent'е 4 датчика, по датчику на колесо. И 4 клапана.

oleg_21093i писал(а):

dezruptor писал(а):

есть еще барабаны по кругу и АБС. Пазик


речь про 4-х канальную, см. выше


Если бы твоей целью сейчас было бы не тупо съехать, то ты не придирался бы к разговору с карибом, о АБС и барабанах как таковых.
oleg_21093i
dezruptor
Не хочу засирать чужую тему бессмысленными спорами, поэтому если хочешь поговорить об этом заведи другую тему.
З.Ы. не удержался Smile
dezruptor писал(а):

А именно
Цитата:
В трехканальной схеме были задействованы три датчика

из таких источников не стоить черпать информацию, а то совсем смешно становится
З.З.Ы.Ы. Ривет, извиняюсь за оффтоп, это последний мой пост в этой ветке про абс
dezruptor
oleg_21093i писал(а):

...


Мне не лень, посмотрел здесь - http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat=250&vin=&sgrp=15400122
4х канальная ABS по схеме. Посмотрел офф.ответ диллеров - ABS бош с EBD 4-х канальная. В общем слил и съехал ты.
Korleone
Модераторы, АУ !!!
тема вроде как про Санту, а не про тормоза и ниву..
по сабжу: а диезльную санту с АКПП не рассматривал ? я вот к такой модификации присматриваюсь.
Rivet
Korleone писал(а):

Модераторы, АУ !!!
тема вроде как про Санту, а не про тормоза и ниву..
по сабжу: а диезльную санту с АКПП не рассматривал ? я вот к такой модификации присматриваюсь.



Разгон до 100 за 17,6...
На трассе с грузом это не впечатляет!
Второй вопрос топливо, у меня в округе я знаю или бензин или газ, та же ситуация около работы.
Korleone
Rivet писал(а):

Разгон до 100 за 17,6...


это характеристика из описания...
а меня интересуют личные впечатления..
Rivet писал(а):

Второй вопрос топливо,


для меня наоборот не вопрос...

так есть кто катался на санте с дизелем и АКПП ?
Rivet
Korleone писал(а):

Rivet писал(а):

Разгон до 100 за 17,6...


это характеристика из описания...
а меня интересуют личные впечатления..
Rivet писал(а):

Второй вопрос топливо,


для меня наоборот не вопрос...

так есть кто катался на санте с дизелем и АКПП ?



http://www.santafe-autoclub.ru/forum/index.php?showtopic=1155
Korleone
Rivet, спасибо за ссылку.
пошле читать
Very Happy
Rivet
Пробег 1 950км
На 1700 проведено ТО-1, стоимость 4 600
Масло Mobil 5W40 синька 4,5 литра. Фильтр масляный, уплотнитель - 2300
Судя по всему действительно проверяли, потому как специально спустил колесо с 2,1 до 1,9 - вернули как было.

Купил Dunlop Grandtrek SJ6 - 13 400руб, брал через знакомого.

Перекинул резину в Профиле 2 800, для сравнения Дискавери 3 вышел 5 200.

После смены масла расход по городу 12-13,5 литра 92-го.

Перевез диван, пластиковый стеклопакет, кучу стройматериалов типа ротбанда, плиточного клея, настенной плитки и прочего шпаклевочно-грунтовочного добра.
В субботу по полной программе оценил поднимающуюся в верх 5-ю дверь, очень удобно укладывать груз под дождем.
Маринер
Rivet писал(а):

...В субботу по полной программе оценил поднимающуюся в верх 5-ю дверь, очень удобно укладывать груз под дождем.


Smile , это тебе не седанчик бывший, а настоящий машин!
tdv
я тут ездив на дачу, обнаружил под сиденьями выдвигающиеся ящики под хлам разный. Думал просто декоративные пластиковые закглушки, а оказалось ящики.
Rivet
tdv писал(а):

я тут ездив на дачу, обнаружил под сиденьями выдвигающиеся ящики под хлам разный. Думал просто декоративные пластиковые закглушки, а оказалось ящики.



Дим, я бы и сам его не нашел если бы не отец, он в отличии от меня всегда читает инструкции!
Rivet
В связи с переездом на работе, главный нарыл на складе конфискованную мебель и прочее офисное оборудование, что бы на первое время обустоится на новом месте.

Так как по условию, секция склада должна быть очищена полностью для дома для семьи с помошью Санты обзавелся 3 столами, один из них компьютерный, 2-мя тумбочками и 2 креслами на колесах. Судя по состоянию куплены они были за месяц до конфискации, чистенькое и аккуратненькое, часть в упаковке. Все было погружено и довезено до дома... осталось подумать что на какую квартиру или на дачи забросить.
Было бы что то еще ценное, воспользовался бы рейлингами, да пока нет ни чего.
Rivet
Пробег 4 760, пользуется ежедневно, по расходу, от 12 до 18 литров, в зависимости от настроения и времени суток. Задние подголовники переехали в гараж, по причине преобразования в 2-х местное авто для перевозки строй материалов на ремонт новой квартиры и АТС при переезде офиса.
Удобно паковаться где попало, главное самому не провалится выходя из авто.
Было желание поменять коврики на резиновые корыта, купить пылесос от B&D, но, времени нет не только покупать но и пользовать потом...
Rivet
Итак, снова вернулся к дачным делам...
По случаю обломилось больше 2-х кубов бруса 10*10, от полутора до 2-х метров... сложил все в гараж, но раз нам подарили столько выходных, грех не использовать.

Поехал на дачу, собственно, это первая поездка в зимних условиях, утром 3 января бортовой градусник показал -14,5

Климат на +25, люблю когда тепло, подогрев сидения и ... куча бруса за спиной. Бухта кабеля, автоматы и монтажный шкаф. Тепло и хорошо.

В одну сторону 70 км по трассе и 12 по спец трассе стратегического назначения -


Груженый на 80-90км/ч расход 9,6-10 литров. Обратно пустой
на 120 11,2-11,5, что в условиях штрафов и голодающих на обочинах парней с радарами, вполне)

Так как купленная в прошлом году вторая дача временно превращена в хоз двор и склад, там и разгружался, делал 2 ходки вот в таком варианте -



Пол застелен толстым картоном, брус чистый и сухой, никаких следов не осталось, разьве что мелкие опилки на ворсе коврика багажника.

Следующий этап покупка багажника от MONT BLANC и перевозка дверей с коробками, наверно электроплита, в новой квартире такое не вписывается, а на даче она вполне сгодится и как и прочие остатки материалов.[/img]
MEPHI_Aahz
Не слабо...
Какая у него грузоподъемность?
2 метра влезло от двери багажника до сидений передних?
Сиденья вровень с полом складываются?
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Не слабо...
Какая у него грузоподъемность?
2 метра влезло от двери багажника до сидений передних?
Сиденья вровень с полом складываются?



Ну если взять в расчет снаряженную и максимальную массы - 600 кг
Я пока из известного мне груза перевозил разом 350 + 3 человека.
Если отодвинуть сидения до максимального от торпедо расстояния на уровне пола входит 176см, если сиденье придвинуть к торпедо почти 210.

Пол не совсем ровный, ближе к передним сидениям - возвышение.
С одной стороны плохо, с другой - уклон в сторону багажника, не будет бухать в спинку, если что то по дороге решит болтаться. Скорее всего я весной задние сидения сниму полностью.
Rivet
12 февраля приключилось 5 месяцев...
Пробег 8 400, скоро на ТО 10 тыс.
Недавно прикупил багажник MONT BLANC, подготовка к дачному сезону полным ходом Smile.
Надо решить вопрос с дисками, резину оставлю штатную, Ханкук, на этот год хватит, там видно будет.
Из недостатков - хочу багажник больше Very Happy
Camel
Rivet
Цитата:

Из недостатков - хочу багажник больше


говорили же тебе, что газель надо ))))))
Rivet
Camel писал(а):

Rivet

Цитата:

Из недостатков - хочу багажник больше


говорили же тебе, что газель надо ))))))



Пообедаю, пойду ставить тот что на крышу прикупил...
Двери надо отвезти на дачу.

Собственно сегодня пол года, вчера был на ТО, пробег 9 630
Взяли 6 724 руб.
Замена масла, фильтр, какие то электро работы.
В отличии от Автомира на самом деле помазали-почистили как и обещали, прокачали тормоза, подтянули ручник - хотя и не просил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы