Страница 8 из 12
Роман-НН
Rivet писал(а):

я бы и Урал армейский купил с водителем, и садовника, и пару нянек себе любимому завел, лет так 20, даже старшего закрывальщика калиток


Почему одни только мальчики??? Very Happy
SMF писал(а):

А если бы у меня был вертолёт?


А что? ФИАТ уже и вертолеты делает? Very Happy
SMF писал(а):

Ок. Договорились! Кто-то ещё вроде был с Самары?


"Кому еще морду набить?" Smile
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

А что? ФИАТ уже и вертолеты делает? Very Happy


Надо курсануться? :-D
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
Ок. Договорились! Кто-то ещё вроде был с Самары?
"Кому еще морду набить?" Smile


Ну мы же не гопники, так, легкие спарринги, удары только ногами в голову... :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Ну мы же не гопники, так, легкие спарринги, удары только ногами в голову...


Я бью всего два раза. 8-) Первый по голове, второй по крышке гроба. 8)
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Ну мы же не гопники, так, легкие спарринги, удары только ногами в голову...
Я бью всего два раза. Cool Первый по голове, второй по крышке гроба. Cool


Smile Я уже начинаю подбирать в инет магазине памперсы и каску... Smile
shubin81
SMF писал(а):

Крузак 100 для рыбалки не подходит, тяжело отмывается и из подводы доставать тяжело... с пенька не снимешь и т.д. Very Happy



не ври - в натуре были бы бабки - ты б эти же задачи на крузаке решал, а остальной хлам сдал в металлолом. и еще УАЗик из под воды вместе с тобой достают по заказу - или сам выныриваешь и толкаешь ?
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

не ври - в натуре были бы бабки


Его за 20 тыс. купить можно, ты о чём? Very Happy Ты свои мечты оставь себе, мне они не нужны... я тебе ещё раз говорю, я свои цели решаю практически бескомпромисно, а вот ты? Very Happy
shubin81 писал(а):

и еще УАЗик из под воды вместе с тобой достают по заказу - или сам выныриваешь и толкаешь ?


Он оттуда сам выезжает... Wink Я имел ввиду проблему намокания салона и последующей сушки... Ты про проблему утопленников что знаешь? И ещё, я не пытаюсь равнять УАЗ с Крузаком, это машины для разных целей, зачем на "статусной" машине лезть по уши в г@$но, если потом её не отмоешь, где рацио?
Rivet
Роман-НН писал(а):

Rivet писал(а):

я бы и Урал армейский купил с водителем, и садовника, и пару нянек себе любимому завел, лет так 20, даже старшего закрывальщика калиток


Почему одни только мальчики??? Very Happy



Smile Я боюсь за сохранность груза перевозимого дамой на Урале.
Барышне будет не до подстригания кустиков в саду, а... при сильном потоке ветра мадам нафиг может придавить этой самой калиткой, лучше я придавлю ее сам...
А вот персональные нянечки - исключительно женского пола)

То что касается охоты и рыбалки... Знакомый на RX 330 взял для этих целей китайский пикап + лебедку, почему не УАЗ - не знаю - так захотел.

Были бы бабки... Хаммер вместо Газели очень ничего 8-)
Муса Джалиль
Rivet писал(а):

Знакомый на RX 330 взял для этих целей китайский пикап + лебедку, почему не УАЗ - не знаю - так захотел.


Ну а что? Он что, будет на русском хламе ездить? Smile
Rivet писал(а):

Были бы бабки... Хаммер вместо Газели очень ничего Cool


Я же говорю, Камаз Дакаровский... там разгон приличный, высокий, безопасный... и на дачу хорошо ездить... :-D
inok
Rivet писал(а):

Были бы бабки... Хаммер вместо Газели очень ничего 8-)


И газель, не брус же в хаммере возить Smile
Rivet
inok писал(а):

Rivet писал(а):

Были бы бабки... Хаммер вместо Газели очень ничего 8-)


И газель, не брус же в хаммере возить Smile



Ну а пока Хаммера нет...



Диван, раскладывается вперед, на 2-х, с подлокотниками и бельевым ящиком. Все влезло в салон, на багажник крепил только раму основания, там металлические уголки крепящиеся к брусу, боялся поцарапать или ободрать что-то внутри. Собственно синей лентой из стекловолокна привязывал.

Пробег 13 500, эксплуатируется по полной программе, для чего собственно и куплено!
Camel
пробег средним получается
в основном по трассе ездишь или по городу?
shubin81
для себя бы лучше взял транспортера или форд турнео. если одно тачко - то можно и поновее и посовременнее. отделка в них все же не такая жесть как в газели - сделано для людей и даже комфорт почуствовать можно. и такую хрень как на картинке без проблем пихать, даже в 2-х экземплярах.
Rivet
Camel писал(а):

пробег средним получается
в основном по трассе ездишь или по городу?



Зимой больше город... с марта трасса - дача.
Сейчас дел не много, могу 3-4 дня за городом жить, в Москву по необходимости.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

для себя бы лучше взял транспортера или форд турнео.


Фиат Дукато? :-D
не Шумахер
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

для себя бы лучше взял транспортера или форд турнео.


Фиат Дукато? :-D


С Дукато население в очередной раз обманули Sad -вместо нового, взявшего "Van of year" и т.д. у нас собирать будут древний, пятнадцатилетней давности
shubin81
мне щас оченно по душе каблуки - фолькс кэдди, кангу, фиат добло, румстер. правда пока нет гаража под такую тачку и потребностей полноценных под нее.
Olegan-TLT
смотрел в салоне санту фе классик нью. даже в двух салонах (они в двухстах метрах друг от друга). так вот в одном салоне сказали, что очень хорошие скидки на тагазовские санту и сонату, которая дизельная переднеприводная стоит 650 тыров, так вот на нее можно 50 тыров как пить дать скидку получить (а то и больше). в другом салоне наоборот сказали что самая продаваемая модель, ни копейки скидок, влет уходит (мне кажется лукавят). я утт грешным делом думаю может шевик на нее махнуть? но эта переднеприводная немного несуразная получается, во первых передний привод, во вторых даже колеса на ней маленькие 15-е, меньше чем на шниве моей сейчас. релингов нету. но это мелочи. мне понравилась МТ2 которая, тоже дизель 2 литра 112 кобыл, полный привод, диски 16-е, релинги. она стоит 735 тыщ, но очевидно что тоже скидку сделают. вот сколько- надо узнавать.
но я тут сам до конца не решил, стоит ли мне менять шниву на такую машину. или взять к шниве хетч калину 1.4 с абс, кондеем (на моей калине которая в профайле брат ездит). По бабкам почти тоже самое получится, что и продать шниву, добавить и купить эту санту... Вот думмаю.

ЗЫ напрягает что дизель (хотя вроед ездит, но если сломается как я понял спецов нету и сервис это все наколка). а бензинку не возьму в принципе, с таким расходом мне единственная машина не нужна напрягает дорогое ТО (и как бы на круг дизель дороже не вышел). и чо там за умники на тагазе букелты рекламные пишут и сайты составляют- я так и не понял, какой дифф. у нее самоблокируется. межосевой надеюсь?
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

мне щас оченно по душе каблуки


+1 Very Happy Я в них тоже люблю лазить... Мне кажется очень спокойная, семейная машина, для расчетливых людей... А так и веллик влезет и лыжи, и куча друзей... Smile
Sagesurder1 писал(а):

я утт грешным делом думаю может шевик на нее махнуть?


Вполне вариант, но советую глянуть ещё Соренту...Wink
Olegan-TLT
SMF нет сорренто дороже. и эту то я возьму (если решусь) полноприводную, если на нее тыщ 50 как минимум скинут (а то и больше). за 735 даже не возьму. меня жаба удавит. да я еще и не решил вообще-то, просто щас беззаботно грязи штурмую на шевике, по городу с кондеем тоже ничего на нем, по трассе нормально, дома ночью под окном часто стоит, кидаешь назад чего хочешь еду сквозь веточки не парюсь (и что интересно - и не царапаеццо Smile ). второй к ней купить юркую и шуструю калину с копеечным тоже обслуживанием и мизерным расходом.. и фиг знает какой вариант лучше.
мим
Sagesurder1
У меня тоже в свое время стоял подобный выбор - 2 машины разной функциональности попроще (хотел к Реццо кстати Шниву купить Фам 1) или одну, но хорошую и многофункциональную.
Правда у меня немного посложней ситуация - еще жена активный водитель, но она сейчас в декретном отпуске с ребенком, и вроде пока обходимся одной.
Поэтому я и пошел спокойно по второму варианту.
А тебе советую брать Санту, а на калину все ж проще накопить потом, спокойно пользуясь Сантой.
Olegan-TLT
мим если скидку сделают то буду думать... но много "но" есть. и то что дихзель, и то что в гараж каждый день ее ставить, и то что страховка дороже, и то что ездить в том же стиле, что и на шниве, на санте будет намного дороже... а фамовскую шниву я бы не взял... кстати это мой друган Алексей К который на шнива форуме постил про нее (ты там тоже в обсуждени учавствовал), и та шнива которая сейчас у меня, это тоже его бывшая машина. а он сам каптиву взял. а свою фамовскую мне все предлагал. но мне такая именно не нужна. это и не нива, и не иномарка, и не массово выпускаемая машина.
мим
Sagesurder1
Я про Санту Классик (правда бензовую в топе) тоже думал.
Насчет ставить в гараж - честно говоря не понял - по Шниве статистика угонов бешенная - ты ее не ставишь, по Санте классик (да еще дизель) наверняка угонов ноль - ты ее ставить собираешься, зачем?
Разве что зимой, чтобы лучше заводилась.
По поводу диз топлива мне интересно как сейчас (хотя у нас много дизелей-то уже бегает)? Вроде на Лукойле на Борковской есть Евро 4, сейчас еще Лукойловскую заправку мастерят на углу приморского, московского и спортивной, там тоже написано Евро 4 (и даже бенз Экто обещают кстати).
ЗЫ: про Каптиву тоже мечтал, но по стоимости/опциям/характеристикам в комплектации с АКПП (обязательное условие было) она Х-трэйлу в чистую проигрывает (спасибо Наблюдателю, он мне тогда рекомендовал на Хитрилу обратить внимание).
Olegan-TLT
мим я Лехе тоже про Х-трайл говорил и я тоже не сторонник каптивы. у него кстати средний расход 15.5 по тольятти, и не айда динамика (нива фам поборзее была). а шнива страхованная во первых, во вторых по тольятти не шибко их и угоняют, в третьих кучами под окнами они стоят. ну жалко будет в два раза более дорогую машину и на бездорожье юзать, и под окнами ставить.
Serёga 061
Sagesurder1 писал(а):

... какой дифф. у нее самоблокируется. межосевой надеюсь?


ДА. Только он виско-муфтой блокируется, так что учитывать это наверно нужно...
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

и фиг знает какой вариант лучше.


б/у Америкос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы