Страница 4 из 4
Моаи
т808 писал(а):

А разве в разъеме БСК есть 1-й пин ?


Чет ты меня с панталыку сбил. Чет засомневался даже. Вроде есть, и вроде оранжевый, и вроде их там два на клемме по памяти, и вроде я его даже проверял на массу. Пока все опять не разберу, не проверю Pardon Короч, Smile Просто сбросить разъем бск, верно? Должно отработать при включении, потом все погаснуть, верно? Если там на первом пине есть, то когда доберусь сфоткаю. Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Вроде есть, и вроде оранжевый,


Я не про колодку с проводами,а про разъём БСК с "папками" в нем.Есть ли там 1-й пин?!
Моаи писал(а):

Просто сбросить разъем бск, верно?


Разъем вытащить,но на пин 3 (где был ЧЕРНЫЙ) массу дать.
Моаи писал(а):

Должно отработать при включении, потом все погаснуть, верно?


Верно,но если не заведешь,то СТОП останется.
Моаи
т808 писал(а):

Я не про колодку с проводами,а про разъём БСК с "папками" в нем.Есть ли там 1-й пин?!


Да, скорее всего нет.
т808 писал(а):

Разъем вытащить,но на пин 3 (где был ЧЕРНЫЙ) массу дать.


3й на белой длинной? Есть там масса, иначе бы все остальное не работало.
Моаи
т808
Короч пока с этим пауза. Там вообще хрень какая-то. Т.е. Поворачиваю ключ (но не завожу) Горит все. Аккум, масло, и все два верхних ряда. Завожу, аккум, нижнее масло все норм, гаснет. По верхнему ряду. уровня масла в картере, уровня жидкости в бачке стеклоомывателя гаснет. Стоп, тест, состояния рабочей тормозной системы, выхода из строя нитей ламп стоп-сигналов, может погаснуть, а может гореть. Причем в дороге может само погаснуть. Короч, пока наплевать, ездить не мешает, (хоть и на нервы действуют) Как руки дойдут начну как и в прошлый раз с пропайки контактов с обратной стороны двойной платы. Сдернуть разъем пока не вижу смысла, поскольку деффект плавающий, хрен отследишь. Короч, попозже обязательно, Smile Drinks or Beer Сейчас тепло, жестянка в приоритете Pardon Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Там вообще хрень какая-то.


Выкинуть нАфиг этот блок(все равно у тебя для него датчиков нет).
Лампу тормозухи переподключить на нижнюю линейку приборки из резерва,а на место БСК приклеить цифровой вольтметр. supercool
Моаи
т808 писал(а):

Выкинуть нАфиг этот блок(все равно у тебя для него датчиков нет).
Лампу тормозухи переподключить на нижнюю линейку приборки из резерва,а на место БСК приклеить цифровой вольтметр. supercool


Не,не, не. Восстановлю я его. Не этот так еще третий имеется. Тем более опыт есть, прежний располовинил, пропаял, клепочные контакты с обратной стороны к дорожкам, все работало. Smile Ну, не всех датчиков нет, тут я чет в сердцах погорячился Embarassed На прошлой фонари сигналило, (правда через оппу), тормозуха в теории должна сигналить, (правда не видел ни разу), масло сигналит, (правда оно снизу продублировано), охлаждайка-омывайка в принципе тож работала на старом блоке, только тож через оппу. Только при заводке, потом гасло. Но ты говоришь, что так не должно быть, должно оставаться гореть. Короч! Smile Drinks or Beer Ща езжу как есть. Оно то горит, то не горит. Пока не критично. Пока сезон, мне жестянку надобно делать. И так в салоне только водительское сидение, Еще переднюю торпеду снять, вообще "безуиный макс" будет pst короч попозже обязательно. Drinks or Beer
Моаи
[quote="Моаи"]Не, не, не. Восстановлю я его. Не этот так еще третий имеется. [/quote]Руки дошли. Smile Drinks or Beer Кому интересно речь про черный кожух снимок 00. Значицо так, технологии военные, с одной стороны очень надежно, с другой требуют доработки напильником. Конкретно все контакты, что на этом блоке, что на белой и красной колодке крепление к плате на заклепки. ХЗ, возможно с завода там и хороший контакт, по факту со временем они от руки легко проворачиваются. Т.е. во первых контакт г@$но, во вторых хрен поймешь что глючит. Крепление (он же контакт) к основной плате реализован через прижимные втулки к облуженной площадке, что для сборки может и хорошо, но в качестве надежности ниже критики. Короч Smile Drinks or Beer Что было сделано. Проводами продублирован +-. Пропаяны крутящиеся контакты с двух сторон. Разобрать бок не сложно, отжать два белых зажима, разогнуть не снимая третьего. снимок 01. Выставить болтающиеся контакты ровно, пропаять с двух сторон к дорожке и к заклепке. Что получилось. [quote="т808"]Верно,но если не заведешь,то СТОП останется. [/quote]
Тут так и есть, не очень понял на что конкретно он реагирует, на давление масла или аккум, но после заводки пропадает. Как и аккум так и масло на нижних лампочках. Что смог проверить. Фонари и датчик жижки реагирует штатно. Спонтанное мигание прекратилось, вроде заработало, но еще буду наблюдать. Smile Drinks or Beer

02.jpg
Описание:
Размер файла: 313,28 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

02.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 317,98 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

01.jpg
00.jpg
Описание:
Размер файла: 267,96 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

00.jpg
т808
Моаи писал(а):

не очень понял на что конкретно он реагирует, на давление масла или аккум


На аварийное давление масла.
Kuba
Моаи
на снимке 01 просмотри соединение плат.
Там припой рвет и получается моргалка.
Моаи
Kuba писал(а):

на снимке 01 просмотри соединение плат.

Которое место? Тут такое дело. Два дня ездил с радостью. Заработало то что отродясь не работало. Стало холодно, включил печку. Часов через пять прогрева, включается: Контрольная лампа выхода из строя ламп стоп-сигналов и габаритных огней,Контрольная лампа падения уровня тормозной жидкости,Контрольная лампа износа колодок передних тормозов. Причем я точно знаю, что норм там все, поскольку после ночи все работает. Короч, ловить контакт на перегреве. Но это опять накладку снимать, или наполу разобранной ездить. vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы