Страница 3 из 3
emmibox
Я в школе ваще не учился.

1001001=49h

Никаких кальков - в уме за секунду.

дальше 4*16 = 64 +9=73

00100110=26h

2*16=32+6=38
Servikt
и#@ть... Кир-кук, доволен ходом дискусии? Smile Smile
zlexx , я этот же вопрос уже озвучивал много раньше. Тоже без ответа. Вернее ответ был - нужна коляска. Индивидуально. А так вслепую, прошивку - ниачом..
chiptuning
emmibox писал(а):

Я в школе ваще не учился.

1001001=49h

Никаких кальков - в уме за секунду.

дальше 4*16 = 64 +9=73

00100110=26h

2*16=32+6=38



Макс я хрюну задал сложную задачу.... :-D
А твои расчеты самые простые.. Very Happy Ну уж слишком все просто...
Темболее мы с тобой из памяти все считали..а хрюн пионер бегал по инету как офца и искал расчеты... 8-)
pioneer
chiptuning писал(а):


Темболее мы с тобой из памяти все считали..а хрюн пионер бегал по инету как офца и искал расчеты... 8-)


Баран ты настоящий, была бы задачка нормальная, можно было бы и поискать, а такую примитивную хуйню тока октябрята решить не могут. 8-)
Кста, лошара, ты ж сам на свой вопрос ответ дал неверный!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
chiptuning
pioneer писал(а):

chiptuning писал(а):


Темболее мы с тобой из памяти все считали..а хрюн пионер бегал по инету как офца и искал расчеты... 8-)


Баран ты настоящий, была бы задачка нормальная, можно было бы и поискать, а такую примитивную хуйню тока октябрята решить не могут. 8-)
Кста, лошара, ты ж сам на свой вопрос ответ дал неверный!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Вот ты умный Хряк попался...
Ты теперь бомжара сделай обратное действие..Как из десятичной в двоичную перегнать...
ПИЗДАБОЛ ТЫ УШАСТЫЙ....
Пошел нахрен уголь Магаданский!!!! 8-)
Blair_VSS
pioneer писал(а):

Считается не справо налево, а слева направо, грамотей хуев.


@ляяяяяяя.... pioneer, я не могу уже больше стока ржать над тобой... :-D
то-что chiptuning расписал полином в обратном разложении - не суть важно.
Ты сам-то как "посчитал", чудило???? :-D
Ты написал:
pioneer писал(а):

1001001=64*1+...


Откуда 64??? Да оттуда, что 64 = 2^6, где 6 - это шестая позиция СПРАВА.
Запомни, pioneer, любая система счисления СЧИТАЕТСЯ СПРАВО-НАЛЕВО. Даже десятичная.
Поскольку чтобы понять, что 1000 - это одна тысяча, надо посчитать, что единица находится на четвертой позиции, считая СПРАВА.
Пипец... кавитатор, нафиг... :-D

Теперь я тебе далее скажу, для повышения твоего уровня в отношении численных методов:
шестнадцатиричная система система вообще изначально обратна: для цифровой техники записывается в обратно сегментном виде с прямыми записями сегментов, для читабельности в прямых сегментах. Это вообще изначально связано со структурами базовых АЛУ.
К примеру, у меня в доступе есть шелесяки до сих пор шуршащие на цифро-аналоговой двоично-восьмеричной системе, в которых: обратные сегменты цифровые, а прямые - аналоговые (значение выставляется тумблерами). Smile

Ну а на мой вопрос - что слабо ответить? Так и не смог 3х9 преобразовать? Very Happy
Значит пример - точняк ты из инета выдернул.
pioneer
Blair_VSS писал(а):


Давай-ка из троично-девятеричной в двоично-восьмеричную


Я стока не выкурю. Smile Smile Smile Smile Smile
Чуешь разницу, щас ты меня пытаешься лечить в вопросе, в котором ты спец, а я ламер, это нормально.
А когда ты меня пытаешься лечить в вопросах, в кототорых я спец, а ты ламер, это не нормально. 8-)
emmibox
Чувак ты тут пытаешься всех лечить в вопросах систем управления в которых ты и есть полный ламер! ибо теорию управления проходят где-то рядом с кавитацией - где тебя никогда не видели.

Так что взял гаечный ключ и попистофал крутить гайко! И смотри резьбу не сорви - оковалок!
lporttri
Чивой то, вы тут делаете..? Smile
Вообще, накой вам бин то сдалсо?
pioneer
ebimozg писал(а):

Чувак ты тут пытаешься всех лечить в вопросах систем управления в которых ты и есть полный ламер!


Макси, тебя то уж точна не лечу, и не имею малейшего желания.
Ибо понимаю всю бесполезность потуг спрямить горбатого... Sad
lporttri
ebimozg
:-D :-D :-D
Кир-кук
zlexx писал(а):

Кир-кук писал(а):

Дело было в 90-х годах до нашей блядской эры...
Ездил я тогда на АЗЛК-2141 с УЗАМом 1.5 литровым...
Двиг этот был непрхотливый и всё,
что с ним могло случиться,
так это могли полопаться перегородки в поршнях,
ибо даже руководство по эксплуатации допускало "кратковременную детонацию


Фил, зачет :cool: Сам был обладателем сего чуда, только с мотором 1.7. Тоже ставил эл зажигание на базе Волговского и прочую фигню мутил. Пока Распред валы не заменил движок по человечески не ехал. Зато ехал по BMWески, с диким подхватом на 3500, к сожалению валы этот подхват убрали , но подняли низы. Вообще с карбами было как то проще. Там не нужно многостоящего оборудования, для эксперементов.А вот с электороникой да. По этому смелых эксперементаторов(порой с очень удачными результатами) по убавилось. Мне вот чтоже интересно, а почему б не зделать нашим спецам пошиву реально валящую, пусть даже жрущую бенз. Ведь можно двух режимную замутить. Одна конкретно валит, ну пусть при этом хавает бенз, а вторая более менее экономичная(только не стоковая разумеется Confused ). Чем не маркетинговый ход? За это думаю люди платили бы.


Саня, меня тут почти убедили, что поршни будут в картере...,
от несгоревшего бензина... :-D
Я юзал двухрежимки.
Авторов тех творений, к сожалению, не знаю... 8-)
Ладно, расскажу так, мож автор сам объявицца Smile
Значь, врубаю кнопку "Спорт-режим",
обороты на ХХ подскакивают на 1000-1100, как при кондее Smile,
ну думаю, взлетаем.., пристегнулся...,
и попёрло топливо..., мне кажецца, что в этом режиме ДК дают отдохнуть, иначе он был бы в полном акуе Smile
И ещё один прикол на этом колхозе,
допустим, тебе не надо пЕдаль сразу в пол,
а хочецца спокойно разогнаться,
без фарша, на малом дросселе - звон пальцев присутствует,
причём даже на 95 бензоле Smile,
чуть гашетку притопил, звонилово проходит и пошёл топливный потоп 8-)
Servikt писал(а):

Кир-кук, доволен ходом дискусии?


Нормально 8-)
Servikt писал(а):

zlexx , я этот же вопрос уже озвучивал много раньше. Тоже без ответа. Вернее ответ был - нужна коляска. Индивидуально. А так вслепую, прошивку - ниачом..


Чё, кто-то коляску зажал для такого праведного дела Smile
Servikt
Кир-кук писал(а):

Чё, кто-то коляску зажал для такого праведного дела


Да я бы не зажал... Тока ведь гнать в столицу специально как-то стремает... Я на Пашиной HL54 катаюсь, по сравнению со стоком конечно рулит. Тоже просто хотел двухрежимку, со второй зверской прошивкой, и пофиг на бензин, но Паша сказал - тока коляску надо, так ниачом разговор этот. Вот так и езжу на HL54, а хотся че-нить позверее.. Я тут с Калиной как-то сцепился, у него сток полный - шли наравне. Обидна блин.
GluckOvNik+
Кто -нидь разъяснит мне, какого х..., в какой топик не посмотришь, везде срачка с pioneer - ом? Кто, кому, и чем насрал в душу? Кто из всех хрюн? Звиняюсь канешно, но на то, что бы составить карту по связям в кланах и противодействию между ними, в том числе при дележе каких-то "территорий и коров" мне придется убить весть трафик (а мне всего дается лимит 200 метров на месяц) и посадить на год аналитика УБОП, что бы он вместо структур ОПС рисовал, кто с кем в форумах дружит и воюет. Я конечно ржу, аж блин до коликов в животе, особенно когда акула (он же я так понимаю Казимир) высказывается, но хочется знать что почем в диагностике, а не у кого х... на лбу вырос вместо блютуза в ухе. Smile Smile Smile
Servikt
ЫЫЫ, провокаторов в воду... (с) Smile Smile Smile
Паулюс
GluckOvNik+ писал(а):

Кто -нидь разъяснит мне, какого х..., в какой топик не посмотришь, везде срачка с pioneer - ом? Кто, кому, и чем насрал в душу? Кто из всех хрюн? Звиняюсь канешно, но на то, что бы составить карту по связям в кланах и противодействию между ними, в том числе при дележе каких-то "территорий и коров" мне придется убить весть трафик (а мне всего дается лимит 200 метров на месяц) и посадить на год аналитика УБОП, что бы он вместо структур ОПС рисовал, кто с кем в форумах дружит и воюет. Я конечно ржу, аж блин до коликов в животе, особенно когда акула (он же я так понимаю Казимир) высказывается, но хочется знать что почем в диагностике, а не у кого х... на лбу вырос вместо блютуза в ухе. Smile Smile Smile




А зачем тебе карта по связям? Ты собсно хто???? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы