Страница 3 из 11
Budy
Да ладно Вам мужики... Very Happy чего на девушек навалились.... пусть ездят... в пробках веселей стоять...
_Ирина_ писал(а):

А когда 2 мужика сталкиваются на дороге, всё равно виноваты женщины?


А как же, конечно.... засмотрелись то они на одну и ту же...
_Ирина_ писал(а):

P.S. С момента поступления в автошколу, что-то ни разу не замечала, чтобы женщинам в чём-то уступали.....


Потому что в зеркало заднего вида Вас гораздо приятней разглядывать, чем стопари Ваших машин....
21106
_Ирина_ писал(а):

А если серьезно, то:

21106 писал(а):

Но всетаки я думаю женжины подсознательно понимают что ездят не правильно, но что-то менять в своей манере езды не хотят...


За всех женщин не скажу, за себя говорю: то, что езжу иной раз неправилно - понимаю, стараюсь менять свою манеру по мере сил.


Молодец. Так держать
Taja
21106, Вы столького не знаете о женщинах... :-D

Blair_VSS, согласна, что у нас женщины привыкли, что им уступают во многом, НО на дороге этот принцип я считаю должен быть отметён, ибо на дороге все равны (как в столовой и бане Smile ).
Так что когда я услышала, что Роднина как объяснение в аварии сказала: "Видел, что женщина - мог и пропустить!" я схватилась за голову "ёпт такие ещё и по дорогам ездят!!! :ooo: ".
Так что я за равноправие. :cool:
Тираносгаврик
MAVRUS писал(а):

Ну когда уже хоть одна женщина зайдет!! и скажет что-нибудь в оправдание Smile Smile Smile



и чо прям высказаццо дадите? и прям послушаете?
смарите сами:
1. блондинка
2. училаь на права в московской автошколе, отъездила с инструктором всё положенное время (20 занятий по полтора-два часа в зависимости от пробок), на всю теорию отходила
3. экзамен сдала сама с первого раза (при условии что я не москвичка)
4. что такое поворотники и как ими пользоваццо знаю и пользуюсс
5. не туплю в крайней левой 40 км/час, не гоняю, держу скорость потока
6. не крашусс за рулём
7. водитель шефа за которым я ехала (у него мерс w221 s 500, а у меня 21093i) по Москве на какую-то важную встречу выйдя в конечном пункте из машины от души скаал "все бы бабы так ездили"
8. не бью со всей дури по тормозам. чтобы мне кто-нить в жопу не приехал
9. неоднократно подрезаласс дядечками на джыпах (ну бл...... идеология у них такая - я на джипе и мне похер, угадай куда я щас поеду), в последний раз за попытку возмутиццо сигналом была наказана - ударил по тормозам - успела среагировать
10. за полгода изучила ВСЕ возможные варианты объезда пробаков на Варшавке утром в сторону центра, езжу по Москве без ГэПэЭс навигатора и каждый раз доезжаю туда куда мне нужно не плутая

и прочая и прочая и прочая.....
я уже говорила это, повторюсь ещё раз - гораздо больше аварий происходит именно по вине мужеского полу за рулём:
1. вас в приципе больше на дороге
2. это мужская тема померяццо письками и постартовать со светофора на перегонки, пошахматить, догнать и наказать, если на мигание дальним светом тебе не уступили дорогу, подрезать на повороте - карочи много у вас фокусов

НО!!!! я сама баюсс:
1. девушек с европейским загаром лютой зимой, которые курят тонюсенькую сигаретку одной рукой, а другой держат руль машины стоимостью в разы большей, чем моя девочка (читай машина)
2. бабушек в возрасте "я дама бальзаковского возраста" за рулём джипа
3. джигитов на убитых вёдрах, которые тока что упали с пальмы или спустились с горы и ездят по принципу "как я там ездил"
4. молодых мальчиков за рулём см. пункт 1
5. и вообще всех мужиков на дороге потому что все вы думаете "вот блин очередная блондинка!!! и кто тебе права выдал?"

для таких у меня на заднем стекле висит "туфелька" и я всех предупредила в ветке "Господа, будьте аккуратны" Smile

Последний раз редактировалось: Тираносгаврик (29 Октября 2007 19:09), всего редактировалось 1 раз
Тираносгаврик
21106 писал(а):

Женщины привыкли, что на тротуаре, в общественном транспорте им места всегда уступают, т.е у них преимущество. Поэтому и садясь за руль они ведет себя также, не понимая что на дороге не действую в той же мере законы этики, а все не зависимо от пола подчиняются ПДД.



ГЫЫЫЫЫЫ!!! в Мск в метро с гипсом на всю правую руку я чуйствовала себя бабушкой из того анекдота - заходила в вагон и все сразу засыпали! место мне уступили только в последний из 4 недель в гипсе день, когда я ехала этот гипс снимать....

не надо щас вот этих красивых фраз мол женщинам всегда и везде уступают место/прощают ошибки..... времена рыцарей в доспехах давн опрошли, железо нынче не в моде...
Тираносгаврик
21106
Тираносгаврик писал(а):

21106 писал(а):

Женщины привыкли, что на тротуаре, в общественном транспорте им места всегда уступают, т.е у них преимущество. Поэтому и садясь за руль они ведет себя также, не понимая что на дороге не действую в той же мере законы этики, а все не зависимо от пола подчиняются ПДД.



ГЫЫЫЫЫЫ!!! в Мск в метро с гипсом на всю правую руку я чуйствовала себя бабушкой из того анекдота - заходила в вагон и все сразу засыпали! место мне уступили только в последний из 4 недель в гипсе день, когда я ехала этот гипс снимать....


Я всегда уступаю. Воспитание у меня такое.
Тираносгаврик
21106 вы - исключение из правил? тогда почему же вы не допускаете что бывают исключения из правил на дороге?
Штирлиц
А мне кажется, что о дискриминации за рулем в основном кричат леди с небольшим стажем и с неважнецкими навыками вождения, которым пока еще неуютно на дороге. Зато дамы, откатавшие сотню-другую тысяч сами во всю ивановскую поливают так называемых "блондинок".

ИМХО, женщины индивидуальны на дороге. Поэтому им сложнее дается адаптация в поток в единое целое дорожного движения. Отсюда тупизм.

Для меня тупящие тетки, так же как чайники и подснежники-пенсионеры лишь раздражающий фактор. Они не опасны, так так их заметно за кучу десятков метров. В отличии от сракеров, носорогов и мигалок, которые вываливаются на тебя неожиданно.

Тираносгаврик писал(а):

же вы не допускаете что бывают исключения из правил на дороге?


На дороге одни правила - ПДД.
21106
Тираносгаврик писал(а):

21106 вы - исключение из правил? тогда почему же вы не допускаете что бывают исключения из правил на дороге?


допускаю. Побольше бы таких исключений
Тираносгаврик
Штирлиц а вы доктор, да? *с уважением*

Цитата:

женщины индивидуальны на дороге. Поэтому им сложнее дается адаптация в поток в единое целое дорожного движения

wraithik
Taja писал(а):

НО на дороге этот принцип я считаю должен быть отметён,


а лучше его везде отменить. Будет проще. А то потом возникают вопросы "почему к нам относятся как куклам". Сами так делаете. Не все конечно.

21106 писал(а):

Я всегда уступаю. Воспитание у меня такое.


аналогично. пока на трамваях ездил.
Xpert
wraithik писал(а):

Я всегда уступаю. Воспитание у меня такое


И я, пока на метро. А на машине тоже и уступаю и пропускаю. Но все равно стараюсь держаться подальше.
Тираносгаврик
Боооооооже, видимо вы не по моей ветке ездите......
Blair_VSS
Тираносгаврик писал(а):

и чо прям высказаццо дадите? и прям послушаете?


Смею предположить, что Вы, леди, скорее исключение из правил.
По-больше бы таких исключений...
Svisor
А вот интересно, в Москве полностью перешли на "Албанский"? Sad
Лично мне нисколько не хочется уступать девушке, разговаривающей на этом бл@@@ком языке. Confused
Тираносгаврик
Svisor шаркаит ношкай по полу* ну дак дурное же дитя.... Интернетом воспитанное, муж программист...
Дяденька, я больше не буду Sad
Svisor
И не надо. Пожалуйста. 8-)
Тираносгаврик
Svisor писал(а):

А вот интересно, в Москве полностью перешли на "Албанский"? Sad
Лично мне нисколько не хочется уступать девушке, разговаривающей на этом бл@@@ком языке. Confused



а можно вопрос? даже несколько...
в чём уступать? или где уступать? или как уступать? вы уступаете только при наличии определённых условий? на дороге?.....
Тираносгаврик
Штирлиц писал(а):

А мне кажется, что о дискриминации за рулем в основном кричат леди с небольшим стажем и с неважнецкими навыками вождения, которым пока еще неуютно на дороге. Зато дамы, откатавшие сотню-другую тысяч сами во всю ивановскую поливают так называемых "блондинок".



два момента:
1. женская солидарность (прикиньте, есть и такая!)
2. дух противоречия (а он во мне ой как силён)
Svisor
Тираносгаврик

Будьте уверены, я обязательно уступлю даме (девушке, женщине - нужное подчеркнуть) ведущей себя как дама (девушка, женщина).

Может неудачные, но примеры из жизни:

Девушки, отлично одетые, безукоризненно выглядящие идут группой и вдруг эти милые создания открывают рот и льют такой площадной бранью, что уши вянут.

Всем известные драки в Думе. Если женщина ставя себя на равных с мужчиной, и позволяет себе кидаться на него с кулаками, то она должна быть готова к тому, что и отхватит в ответ по-мужски.

К женщинам за рулем отношусь нормально, только им надо повнимательнее прочитать ПДД, и тогда они (возможно, к чьему-то удивлению) не найдут там разделения на "мужские" и "женские правила".
Тираносгаврик
Svisor
Уважаемый!
Вы предлагаете мерить всех одной меркой? Где прописано и кем утверждено КАК должна вести себя дама (девушка/женщина - нужное подчеркнуть) (с)? Возможно тамже прописано как должен вести себя джентельмен (мужчина/мужик/мужчинка - нужное подчеркнуть):)

Я абсолютно с Вами согласна - правила дорожного движения прописаны для всех и для всех они едины и более того, ни в коем случае не подлежат расширенной или ограничительной трактовке по отношению к тому или иному полу. Казус в другом - чаще замечают соломинку в глазу другого, чем бревно в своём.....
Svisor
Мы затеяли бесполезный и ни к чему не ведущий спор.
Просто не надо по жизни быть ублюдком, а все остальное приложится. Very Happy
Мир?... Very Happy
Тираносгаврик
Svisor
УРАААААААААА!!!!! СКЛАД!!!! ....тьфу, это не из той оперы.... МИР!!!! Smile
Taja
wraithik, в общем согласна...
наверное, просто некоторым дамам надо определиться... если ты хочешь, чтоб к тебе как к принцессе относились, то тогда и самой надо этому соответствовать, т.е. сидеть дома, ждать мужа с работы и т.д. А уж назвался груздем - полезай в корзину, как говорят. Я, например, никогда особо и не настаивала, чтоб мне кто-то место уступал в транспорте, ничего я здоровая, молодая, могу и постоять (НО, когда моей беременной сестре не то что не уступают место, а так ещё пару раз и выгнали - ну эт ваще, а рядом несколько парней сидело и ни один не оторвал свою задницу). так и в транспортном потоке, не надо этого бессмысленного рыцарства. На дороге, если так позволите выразиться, только один пол - водитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы