Страница 1 из 1
Павел Мокосеев
Короче, тема следующая, имеется ВАЗ-2106 в собственности и горячо любимый. Имеется комплект ХАЛЯВНОЙ РЕЗИНЫ BRIGESTONE R14 (типа для ВАЗ2112 покупалось) Sad Вопрос как бы это поместить на родное авто. Насколько я понимаю простой заменой тут не обойтись, так как резина не встанет на 13-е диски, а 14-е диски не встанут в арки нормально (поворачивать не смогу). Помогите чем можете... или убедите что невозможно, чтобы я не мучался Wink Заранее благодарен
Doc Brown
1. Размерность покрышек R14 озвучь
2. Вариант: R14 продай, R13 купи которые нравятся.
СергейИзПитера
Скажи размер покрышек. Может и влезут.
eugene-vaz
если профиль 55-60 то должны встать,если 65,то тут уже хз
в лубом случае нужны 14-е диски,а это 3000р мин
подумай надо ли это тебе
я бы просто продал эту резину,если она халявная
Forkoss
Если одевать диски от ПП, надо проставки ставить, что бы получить вылет ~ 28 милиметров. Там сам прикинь сколько получится, от дисков зависит.
Штамповок ЕТ28 я не видел на 14', а литье больно дорогое в этом размере выходит.
Doc Brown
Forkoss писал(а):

Если одевать диски от ПП, надо проставки ставить, что бы получить вылет ~ 28 милиметров.


В "Колесах, шинах...." чел писал, что ездит на 14" штамповке с вылетом 35 мм покрышки 185/60 R14 без проставок и не цепляет, причем даже с подкрылками 8-)

P.s. То, что это не есть гуд - я не оспариваю.
madmozg
Павел Мокосеев
Все встает прекрасно, смотри мое фото.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2183962#2183962


P.S.
Когда на шиномантажке перекидывал резину, говорил с шиномонтажником. Он мне подтвердил, что никаких проблем с нагрузкой на подшипники с такими колесами с вылетом 35 (больше конечно не стОит), сказал также, что встает и 195 резина при вылете 29, но на стандартные 5,5j не стоит ставить, а диски с большей шириной и стоят дороже и гемора больше, на них точно проставки нужно, при такой ширине внутри цеплять станет.

Мне просто на таких колесах машина досталась, а не сам я так поставил, но мне понравилось, но зимний комплект буду брать 13" (ТО проходить в марте Very Happy ), да и зимой шины лучше потолще 17570. Летом поставлю обратно 14".

Кстати в АВТО49 видел 14" с вылетом 29, выглядели как мои только покрашены в черный цвет - 700руб.

+ друг купил новую семеру недавно.
Сразу поставил себе диски R14 от девятки с вылетом 35 (ему колеса хорошие нахаляву достались 14" нокиан). В ?Элекс-полюсе? на ТО1, ВАЗовский инженер сказал, что в принципе данный вылет может устанавливаться на классику и гарантия ВАЗа не теряется.
Генка
вылет на классику родной 29, допуск +-5 мм. У мня стоят 185/60 14", 6jj, вылет 32. Нигде не шоркает абсолютно, правда у меня подкрыок нет.
Doc Brown
Генка писал(а):

У мня стоят 185/60 14", 6jj, вылет 32


Штамповку с таким вылетом тяжело найти. Если челу не жалко будет денег на литье или ковку - то диски найдет.
dnoned
Вообще-то "родной" "копеечный вылет" +37. Посему всё, что между +29 - +37 - вполне укладывается в норму.
Кстати при бОльшем вылете уменьшается нагрузка на рулевое Very Happy
Forkoss
dnoned
Цитата:

Кстати при бОльшем вылете уменьшается нагрузка на рулевое Very Happy


Жесть Smile
dnoned
Forkoss писал(а):

dnoned

Цитата:

Кстати при бОльшем вылете уменьшается нагрузка на рулевое Very Happy


Жесть Smile



...за счет меньшего расстояния между колесами. Где-то в ЗР была статья по этому поводу
madmozg
Подтверждаю, руль крутиться легко, даже очень, даже стоя проворачиваю без натуги (хотя может из-за новых хороших шаровых).
AK_s_Raboty
175/65/14 зимняя нормалек все
OwnFile
AK_s_Raboty писал(а):

175/65/14 зимняя нормалек все



+1, подкрылки не цепляет, разница в диаметре со штатными 8 мм ,диски литые от двенашки.

А вот зимняя лежит 185/65/14, буду ставить, но пока не знаю будет ли тереться. : Разница в диаметре 2 см, может ставил кто, подскажите?
madmozg
OwnFile
Посмотри на мою фотку, при исправной подвеске на 17565 запас нехилый остался, +1 см погоды не сделает, не должно терется вглубь, а по ширине у меня ща 185 не цепляют.
Померил вылет диска - 35мм, так что девяточные.
И откуда эта байка пошла, что на классику нельзя 14 и вылет 35, гиббоны чтоль пустили байку?
mylena
Лукойл марка неизвестная, тёмная
есть проверенные веками SHELL, BP, TOTAL, AGIP, ARAL, MOBIL...
mylena
штатные 165/70 или 165/80 R13 Smile
Lednik
madmozg
Предвидя крики про прохождение ТО...
Что мешает иметь в запасе 4 стандартных 13" колеса с камой родной?
У меня вот есть 4 старых (но целых), 1 из них держу в багажнике как запаску, если уж преспичит пройти ТО самому - перекинуть дело 10 минут А чего много на классике ТО сами проходят? Я вот точно не пройду из-за шестерочных приборов, ламп фар нормальной мощности, а не тех ночников рекомендованных заводом, замков заглушенных (чето говорят они требуют чтобы с ключа открывалась)-у меня цз, а обычный замок отрублен, егож вскрыть дело 3-х секунд Confused ...ну еще по мелочи. Причем ниодна из причин заворота не будет касатся безопасности и исправности ТС. все придирки.
Уже друзьями пройдено на жигулях...попробовав один раз, теперь все как один покупают.
Одного приятеля так ваще завернули из-за того, что противотуманки должны видите ли включаться только с ближним светом (напомню в классике отдельный тумблер на противотуманки), и что переделывать через реле?? Так внесение изменений в конструкцию запрещено Smile ...парадокс однако...
Короче в Марте попробую сам, при этом заранее на сервисе проверив тормоза, подвеску и т.д., ну лампочки и колеса на время стандартные поставлю. Станут до приборов и т.п. докапыватся (чую так и будет), сразу куплю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы