Страница 21 из 22
Glan
#МиХа# писал(а):

кстати Glan вот есть хелловские модули, что на ближний воткнуть можно вместо них? просто тут получается не в фару же ставишь


ничего без конкретного геммороя
жигулист писал(а):

а чем конкретно не понравилась?


яркость г@$но. светораспределение на любителя
жигулист писал(а):

я то сужу только по отзывам в инете, говорят, что типа светит лучше стока, сам не видел


ну лучшем чем 14 фара. теперь нужно за нее отвалить 8 косых?
жигулист
Glan писал(а):

ну лучшем чем 14 фара. теперь нужно за нее отвалить 8 косых?


смотря насколько лучше) но судя по
Glan писал(а):

яркость г@$но. светораспределение на любителя

лучше потратить 8 косарей на что то другое)
#МиХа#
жигулист писал(а):

лучше потратить 8 косарей на что то другое)


сейчас уже да, когда я брал хеллу.. иномодули так не были распространены) сейчас бы в сток фару вокнул модуль
Xpert
У меня не хватает времени на отчет по Хелле. Просто в ЕвроТюнинге которая делает эти фары работают не очень умные инженеры. А так - брать можно. Только модули поменять. Smile
Glan
Xpert писал(а):

Только модули поменять.


на ту же хеллу чтоли ксеноновую? нахера коз боян! Хелла делает хреновые фары! это не более чем дрочево!
Xpert
Glan
На более современные модули. При разработке фар не учтена куча моментов, тупо взяли самые дешевые, под дорогие лампы H7 и воткнули. А есть модули на 400р дороже, под более дешевые H1, при покупке первого же комплекта ламп все окупается. Световая граница на 10 метров дальше, светораспределение лучше. Ты какие тестил, чтобы не быть голословным?
Glan
Xpert писал(а):

Ты какие тестил, чтобы не быть голословным?


90DE

Xpert писал(а):

Световая граница на 10 метров дальше,


дальность СТГ определяется настройкой а не конструкцией фары. и наклон пучка у тебя написано под капотом.
Xpert писал(а):

На более современные модули.


хелла г@$но. и галоген и ксенон... с этим не спорит только тот кто не видел нормальных модулей. даже сранный биксеноновый китай переплевывает моногалогенувую хеллу в яркости. А моримото к примеру еще и в ширину
Xpert
Glan писал(а):

90DE


И что? Их более 10 моделей. Все равно что на вопрос "какая машина" ответить "отечественная". Каталожный номер можно? Цоколь? Цену?
Glan писал(а):

дальность СТГ определяется настройкой а не конструкцией фары. и наклон пучка у тебя написано под капотом


А еше отражающими способностями рефлектора и кучей других параметров.
Glan писал(а):

хелла г@$но. и галоген и ксенон... с этим не спорит только тот кто не видел нормальных модулей.


"Лучше, чем армяне! Чем лучше? Чем армяне!"
Glan
Xpert писал(а):

И что? Их более 10 моделей. Все равно что на вопрос "какая машина" ответить "отечественная". Каталожный номер можно? Цоколь? Цену?


http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154

D90мм Ближний свет модуль (DE, H7)
1BL 008 193-007

Xpert писал(а):

А еше отражающими способностями рефлектора и кучей других параметров.


facepalm ты ваще понимаешь о чем говоришь
я тебе фары могу выставить на 20 метров, могу на 60. но правильно будет 40!
Xpert писал(а):

"Лучше, чем армяне! Чем лучше? Чем армяне!"


дрочите на модульную хеллу сколько влезет! тратьте бещеные деньги ради сомнительного результата! мне на ваши деньги ваще похер! как и похер на тех кто потеет в МСК в авто без кондея! а хелла г@$но и не имеет права стоять на машине хотя бы потому что она начисто лишина корректора и значит незакона!
Xpert
Glan писал(а):

D90мм Ближний свет модуль (DE, H7)
1BL 008 193-007


Самые дешевые модули под самые дорогие лампы. С посредственными световыми характеристиками. Которые недальновидные товарищи из фирмы ЕвроТюнинг (инженерами их назвать язык не поворачивается) выбрали для своего продукта. При этом +100-400р имеем модули с более дешевыми лампами и лучшими характеристиками.

Glan писал(а):

я тебе фары могу выставить на 20 метров, могу на 60. но правильно будет 40!


Сотри со своей линзы отражатель и неприятно удивись тому, как она начнет светить. Можешь еще шарошкой по стеклу линзы поводить и посмотреть как изменится картина.

Glan писал(а):

хелла г@$но и не имеет права стоять на машине хотя бы потому что она начисто лишина корректора


Простите, кто ее лишил корректора? Ах, питерские разработчики. О да, во всем виноваты немецкие инженеры. Которые даже выпускают крепеж для организации корректора.
Glan
Xpert писал(а):

Самые дешевые модули под самые дорогие лампы. С посредственными световыми характеристиками.


я видел как светит разная хелла. особенно ксеноновая. это полная какашка.
Ты хоть раз видел как светит валео галогеновая? я Tatarinу собирал такие фары. посмотри че круче-ваша дроче хелла или малоизвестные валео
Xpert писал(а):

Сотри со своей линзы отражатель и неприятно удивись тому, как она начнет светить. Можешь еще шарошкой по стеклу линзы поводить и посмотреть как изменится картина.


ты вроде адекватный человек... ты понимаешь вообще какую ересь ты пишешь?
Xpert писал(а):

Простите, кто ее лишил корректора? Ах, питерские разработчики. О да, во всем виноваты немецкие инженеры. Которые даже выпускают крепеж для организации корректора.


как соберешь хеллу на корректоре, хотя бы для ближнего света - обязательно отпишись на драйв2.сру - пацаны оценят gpn
потом громко плачь когда в межсезонье все заклинит от горки дерьма, а зимой от замершего снега и льда Good
Xpert
Glan писал(а):

Ты хоть раз видел как светит валео галогеновая?


Я даже видел как Които светят. И что?Это разный свет, тоже самое как существуют разные академические школы, разные стили музыки.
Glan писал(а):

малоизвестные валео


Корпорация с мировым именем малоизвестна? Хе-хе.

Glan писал(а):

ты вроде адекватный человек... ты понимаешь вообще какую ересь ты пишешь?


Конечно. А ты?

Glan писал(а):

потом громко плачь когда в межсезонье все заклинит от горки дерьма


А чему там клинить, если все по уму сделать?
Glan
Xpert писал(а):

Корпорация с мировым именем малоизвестна? Хе-хе.


"хелла рулит" слышно из уст каждого гопника валео тоже кричат? KZF? FMK?
Xpert писал(а):

Конечно. А ты?


ты несешь чушь уровня ПТУ - вот это

Xpert писал(а):

Световая граница на 10 метров дальше,






Xpert писал(а):

А чему там клинить, если все по уму сделать?


масочная оптика модульная всегда будет клинить. опять же должно быть ясно школьнику
дементий
Xpert писал(а):

Всем владельцам автомобилей данного семейства наверное известно, что у этих машин довольно поганый головной свет.Самый плохой - Киржач, Бош получше, но не идеал.

бред сивой кобылы.просто надо фары регулировать на стенде а не в поле.
Adelko
Цитата:

бред сивой кобылы.просто надо фары регулировать на стенде а не в поле.


На какой из современных выпускаемых машин свет хуже, приведи примеры? Wink
za_k_on
Ars Longa писал(а):

На какой из современных выпускаемых машин свет хуже, приведи примеры?


На ланосе!
дементий писал(а):

бред сивой кобылы.просто надо фары регулировать на стенде а не в поле.


а вообще из всего пп свет хуже всего на вторых самарах. Ты ночью пробовал ездить? А по неосвещённым улицам?
Xpert я не могу не согласиться с Glan. Непрятно конечно, но даже оло светит лучше. И то, что выкладывал Андрю Вайт во флуде про киото - тоже лучше. Сужу по фоткам с сайтов и с форумов, у самого мутный с завода киржач. Пока.
Adelko
Цитата:

На ланосе!


Не согласен! Катали, как минимум не хуже! Smile
za_k_on
Ars Longa писал(а):

Не согласен!


А может это уже заз чанс был Pardon
Xpert
za_k_on писал(а):

Xpert я не могу не согласиться с Glan. Непрятно конечно, но даже оло светит лучше.


А я могу повторить. Компания ЕвроТюнинг поставила в свои фары самые дешевые модули с самыми дорогими лампочками и самым поганым характером светораспределения.

Вот те модули, про которые говорит Glan и которые стоят у меня:
1BL 008 193-001 Модуль D 90мм, Ближний свет, Галоген (DE, H7) 12V
Серия Classic, 1850 рублей штука, цена обычной лампы 12Vx55W H7 OSRAM - 250 р, лампы получше - существенно дороже
http://off-road-light.ru/images/stories/catalog/01%20light/02%20add%20lights/13%20module%20d90/01%20dipped/12%201BL%20008%20193-001/shop-light.jpg

Модули чуть дороже, улучшенный рефлектор
1BL 247 042-001 Модуль D 90мм, Ближний свет, Галоген (FF DE, H1) 12V
Серия Performance, 2220 р штука, обычная лампа - 190 р
http://off-road-light.ru/images/stories/catalog/01%20light/02%20add%20lights/13%20module%20d90/01%20dipped/14%201BL%20247%20042-001/shop-light.jpg

Покажите мне готовую оптику лучше Hella на вторые Самары? Или предлагается срочно приделать к ее морде фары от 10-ки, в которые я смогу поставить бескорпусные линзы? У нас, владельцев Самар выбор сильно ограничен.

Нельзя судить обо всей Hella по одному продукту наших безграмотных впаривателей.
Glan
Xpert писал(а):

Покажите мне готовую оптику лучше Hella на вторые Самары?


хелла стоит 7 тыщ? хочешь махнуть модуль? еще 4000 свреху?
корректора нет - приколхозишь? где же готовое решение?
минимум гемороя - купить теже линзы МОРИМОТО Д2С, или G3, прозрачное стекло и блоки с лампами (китай 2000, БУ оригиналы 3000-5000). в итоге при бюджете 8 тыщ, получаете реально достойный свет с рабочим корректором.
рассуждения о ГТО не принимаются вообще, ибо хелла лишенная корректора тоже его не пройдет
Xpert писал(а):

Нельзя судить обо всей Hella по одному продукту наших безграмотных впаривателей.


еще раз - галогеновые модули хеллы - г@$но. Боши, Които, и валео светят лучше!
Xpert писал(а):

Или предлагается срочно приделать к ее морде фары от 10-ки, в которые я смогу поставить бескорпусные линзы?


да что ты! ставь любые линзы! блэнды есть в продаже! не хочешь китайские линзы, купи оригиналы с битой машины! Полированные сток стекла от 2000, прозрачные из плегласила - 3000. ссылки дать чтоли чтобы пустозвонства с твоей стороны было меньеш?





оформить естветсвенно можно куда интереснее!



Xpert
Glan писал(а):

Полированные сток стекла от 2000, прозрачные из плегласила - 3000. ссылки дать чтоли чтобы пустозвонства с твоей стороны было меньеш?


Ты поаккуратнее на поворотах, в Воткинске с культурой хреново что-ли?
Плексиглаз на наших московских дорогах матуется за сезон.
Скинь ссылки на готовые стекла, посмотрю. Может бронирование поможет. Хотя с юстировкой модуля придется помучаться.
Glan писал(а):

еще раз - галогеновые модули хеллы - г@$но. Боши, Които, и валео светят лучше


Ок, какие лично ты модули тестировал кроме тех дешевых? Я тебе привел сравнение двух вариантов.
Glan
Xpert писал(а):

Скинь ссылки на готовые стекла, посмотрю. Может бронирование поможет. Хотя с юстировкой модуля придется помучаться.


плексиглаз
http://legal-xenon.ru/stekla_far.htm
все там нормально с износом. качество не хуже чем на готовых ино пластиковых стеклах


стекло полирует Denis 2109. найдешь его здесь - он с НН



какая нахер юстировка! она нужна только на ОЕМ модулях с ино, и в первую очередь только на раздельной (не Н4) оптике. запаса регулировок как правило хватает!

готвоые китайские комлпекты встают в цоколь и юстировки не требуют
Xpert писал(а):

Я тебе привел сравнение двух вариантов.


где сравнение? словесное? свет на стене, одновременно двух модулей. замеры яркости прибором - вот это будет сравнение supercool
Xpert писал(а):

Модули чуть дороже, улучшенный рефлектор

1BL 247 042-001 Модуль D 90мм, Ближний свет, Галоген (FF DE, H1) 12V


это сравнение?! бугага 63
Xpert
Glan писал(а):

плексиглаз

http://legal-xenon.ru/stekla_far.htm

все там нормально с износом. качество не хуже чем на готовых ино пластиковых стеклах


Ага, нашел уже.

Glan писал(а):

все там нормально с износом. качество не хуже чем на готовых ино пластиковых стеклах


А где там качество, на ино? Ты слабо себе представляешь зимний пескоструй в Москве. Пластиковые фары делают не потому что они лучше, а потому что так дешевле.

Glan писал(а):

готвоые китайские комлпекты встают в цоколь и юстировки не требуют


Понял.

Glan писал(а):

где сравнение? словесное? свет на стене, одновременно двух модулей. замеры яркости прибором - вот это будет сравнение


А что, изображения выше тебя не устраивают?
Glan
Xpert писал(а):

Ты слабо себе представляешь зимний пескоструй в Москве.


может не нужно тряпкой фары протирать?

Xpert писал(а):

Пластиковые фары делают не потому что они лучше, а потому что так дешевле.


их делают потому что они травмобезопасные для пешеходов.
Xpert писал(а):

А что, изображения выше тебя не устраивают?


это г@$но а не фото для сравнения. исходя из них вообще выходит что яркий свет только перед носом водителя. это крутой свет? facepalm

меня ваще эти фотки с хелловского сайта всегда убивали наповал... как и вообще их подача товаров.
Xpert
Glan писал(а):

может не нужно тряпкой фары протирать?


Не в тряпке дело. Срач на дорогах и куча судаков - у кого на ино мозгов и денег на брызговими нет, а кто с 9-ок снимает, а то не круто видите ли. Не сравнивай наши края и ваши, нюансов много.

Glan писал(а):

их делают потому что они травмобезопасные для пешеходов.


Их делают потому что они еще и дешевле в изготовлении и вполне подходят под эксплуатацию там - с чистыми дорогами. Маркетинг и ничего более.

Glan писал(а):

это г@$но а не фото для сравнения. исходя из них вообще выходит что яркий свет только перед носом водителя. это крутой свет?


Исходя из них полоса света дальше метров на 10 основная и на 20 остаточная, что позволяет раньше увидеть и среагировать на препятствие. Не знаю как ты, а я это в плюс ставлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы