Контура перед зад, отчод- мурзилка с картинками... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 19:55
Вообщем сегодня взял пеленга, выбора больше не было, а в Русь впадлу было ехать... надеюсь нормальные будут. Сёня вообщем закупился готов к переделке Very Happy
#77:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 23:37
Вообщем перекинул,но фото не сделал,т.к. заеманался очень... весь день делал... Я просто менял все шланги + вакумник. Причем т.к. медные покупать не стал обработал все шланги красной грунтовкой. А по поводу тройника - совет не берите тот,что на фото ,что на первой странице - гомно. Лучше брать тройник латунный(жёлтый),а шланги балаковские :cool:

По поводу торгмаша - ожидал от него меньшего усилия и мягкости. к этому ещё прибавилось плавное и быстрое торможение - Кайф :cool:
Деньги потрачены не зря. Своих денег оправдывает вдвое! Насчёт контуров пока ничё не почувствовал,да и врятли почувствую... колдун не донастроен + стоят барабаны.
Впереди установка Brembo 14" - вот это будет эйфория.... Very Happy

#78:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 14:45
Вообщем перебрал себе тоже тормоза где-то недели 2 назад:

Теперь стоит:
1) ВУТ Торгмаш
2) ГТЦ Пиленга
3) рабочие задние цилиндры АТЕ
4) Колодки вкруг тоже новые
5) Сменил жидкость тормозную
6) перекинул контура на перед+зад. (Тормозит стала намного ровнее, вообщем супер rlzz )

Но есть одно НО. Когда прокачивал тормоза на всех четырех колесах педаль тормоза пару раз резко провалилась. Как-то не придал этому значение. Потом прокачалось все нормально.
Но теперь стало напрягать во время езды. пару-тройку раз за неделю педаль полностью проваливалась (со второго-третьего нажатие тормоза снова появлялись). Особенно заметил это когда машина катиться на нетралке (благо ручник теперь очень хорошо держить, выручал Smile
От вакуумника в свою очередь в этот момент раздается пшшшииииии.

Подскажите, куда копать в первую очередь???. У меня сложилось впечатление, что это ВУТ мозги еб..т (как будто он своим штоком не давить на ГТЦ)
P.S. Тормозуха нигде не сочиться, не убывает. Вообщем везде сухо.

#79:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 15:04
Мож прокачал все же плохо и воздух где гуляет? Или ГТЦ пеленга-паленка чудит. smk
#80:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:37
Kirill111 писал(а):

Мож прокачал все же плохо и воздух где гуляет? Или ГТЦ пеленга-паленка чудит. smk


прокачал еще раз, ситуация повторилась Sad. Сегодня чуть не влетел в аварию из за этого. Педаль как начала чудить, я чуть не прих..ел. Но есть особенность, педаль проваливалась буквально в течении первых 5-10 минут, потом все нормально. Все, ставлю машину на прикол, придеться разбираться.
Знаю что bboyan , но посоветуйте проверенный ГТЦ, начну пожалуй с него.

#81:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 10:42
ВАЗ завод ИМХО. Либо АТЕ - но можно попасть на левак и течет через год-два по манжете supercool
#82:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 13:09
ненаю пиленго жжот, если трушная smk
#83:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 22:04
gRemL1N писал(а):

ненаю пиленго жжот, если трушная smk


Да, блин, специально посмотрел на сайте офф. диллеров. В Воронеже это формула 1. Спец сел, поехал и купил.

#84:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:51
Akim писал(а):

По поводу торгмаша - ожидал от него меньшего усилия и мягкости.



я думаю о установке торгмаша, хочу узнать у тебя как у владельца: ты его ставил после стока? если да то какие различия появились?

#85:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 15:53
от космича ставь. supercool
#86:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 16:05
блин ты уже третий человек который мне это говоит, причём первые два были не с этого форума hehe

чем он так хорош то я не пойму???

#87:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 16:07
вут больше и свободный ход педали нулевой. supercool
#88:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 16:20
значит он мощнее торгмаша? а ставить его как? там с крепежом наверно надо мучитса? ГТЦ тоже от космеча надо?
#89:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 16:24
да их комплектом ставить.
надо будет шток приварить от старого вута т.к там он короче. supercool

#90:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 16:26
Харэ флудить, читайте ФАК мля vfac
#91:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 17:53
Kirill111 писал(а):

Харэ флудить, читайте ФАК мля


+1 для кого я отчед по реногору писал интересно

#92:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:12
всё это дело что бы задние колёса тормозили одинаково???
#93:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:27
sanechka))
а разве этого мало? Wink

#94:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 19:43
Я уточнил-правильно ли я понял затею Smile
#95:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:25
да. правильно. исчо вопросы? supercool
ЗЫ ещё одна цель это не только чтобы усилие увеличить на тормоза, но и чтобы меньше ход педали был, т.к. (вроде) при установки ЗДТ может хода педали не хватать. сам не ставил но чтото такое слышал.

#96:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 22:34
да лан торгмаша по ходу педали с запасом
#97:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 07:00
Serduk писал(а):

(вроде) при установки ЗДТ может хода педали не хватать. сам не ставил но чтото такое слышал.



гонють, наибарот ход педали стал меньше.

#98:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:28
у тя какие ЗДТ?
#99:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:33
Serduk писал(а):

да. правильно. исчо вопросы? supercool
ЗЫ ещё одна цель это не только чтобы усилие увеличить на тормоза, но и чтобы меньше ход педали был, т.к. (вроде) при установки ЗДТ может хода педали не хватать. сам не ставил но чтото такое слышал.



Как фотик починю, обязательно выложу фото про регулировку штока торгмаш и обычного ВУТа. Дело 15 минут. Можно сделать так чтоб, они почти сразу схватывали... на манер ино. Странно почему это ни в каких мурзиках не описывается...

Последний раз редактировалось: Akim (02 Февраля 2009 00:36), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 00:35
Akim
я те отвечаю лукас лучше и точка rlzz ROFL




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU