Страница 1 из 2
Ragnar
Всех приветствую Smile Вот всплыл такой вопрос. Я после самоподготовки (2 месяца назад водить вообще не умел) сдал с первой попытки сам теорию и практику на площадке. В городе завалился из-за полной ерунды (при повороте направо гиббон придрался, что переднее левое колесо чуть-чуть заехало на разделительную линию между правым и левым рядом) , завалили вообще всю группу сдающих, скорее всего, типа с намеком, что надо слегка улучшить материальное благосостояние инспектора. Завалили всех, придираясь к мелочам. Причем я в своих знаниях ПДД и умению водить машину в условиях Москвы вполне уверен - было много практики. Осталось дело за малым - получить собственно ВУ. Внимание, вопрос! Сколько сейчас примерно стоит дать на лапу гиббонам, чтобы получить вожделенные права? При условии что не сдан только этап вождения в городе. Примерно Smile

Последний раз редактировалось: Ragnar (08 Октября 2007 12:31), всего редактировалось 1 раз
Next-rus
Зачем это нужно? Сдавайте сами, если завалят именно на пустом месте пишите в экз. листе не согласен и идите жаловаться к начальнику.
Жек
если так офигенно уверен в своем вожлении по москве, как пишешь, почему бы самому не сдать и продолжать дальше понтоваться ещё и сдачей экзамена без взятки?
Ragnar
Next-rus писал(а):

Зачем это нужно? Сдавайте сами, если завалят именно на пустом месте пишите в экз. листе не согласен и идите жаловаться к начальнику.



Валят, придираясь к мелочам, что и обидно. При желании на экзамене инепектор всегда найдет, к чему придраться.

Жек писал(а):

если так офигенно уверен в своем вожлении по москве, как пишешь, почему бы самому не сдать и продолжать дальше понтоваться ещё и сдачей экзамена без взятки?



Понты не по моей части Smile Чтобы офигенно ездить по Москве, надо иметь за плечами десяток лет стажа хотя бы, ИМХО. А я сказал, что вполне неплохо, т.е. сносно езжу по городу и мой инструктор ни разу не сделал мне замечания по поводу ПДД. Так что дело именно в желании гайцов поиметь немного вечнозеленых с экзаменуемых.

Вопрос по-прежнему актуален Smile
Next-rus
Просто одна попытка ни о чем не говорит.
Ragnar
В четверг следующая, не сдам - буду пытаться еще раз. Если не сдам с 3-ей попытки, придется слегка раскошелиться, думаю. В прошлый раз из группы в ~20 человек завалили всех. Кого-то за дело, по их же собственнй словам, а вот кого-то по мелочным придиркам, и таких большинство.
Next-rus
Ragnar
Ну а для него это не мелочь, ответственный человек, не хочет выпускать на дорогу неподготовленных водителей! Smile
Штирлиц
Ragnar писал(а):

при повороте направо гиббон придрался, что переднее левое колесо чуть-чуть заехало на разделительную линию между правым и левым рядом


Это как? Не на фуре же сдавал.
Next-rus
просто если левым передним задел, то вся остальная машина полность пересекла.
Ragnar
Там дорожные работы ведутся, асфальт новый и без разметки. Пропустил всех перед перекрестком (ибо знак стоял), повернул себе потихоньку направо. Строго говоря, я, как сказал гаец, и не заехал на разделительную линию, потому что она там пока еще отсутствует. Да и машины там просто [цензура]. 6-ки древние, на моей машине там задняя передача вылетала постоянно, первая включается попытки с десятой, сцепление надо чуть ли не двумя ногами выжимать, а руль тугой как не знаю что, даже сравнить не с чем. И это при том, что я не пренебрегаю спортом и хоть и не качок, но и не задохлик вроде Smile Не представляю, каково там девушкам сдавать на этих машинах вообще... По ходу, это все специально, чтобы людей еще успешнее валить на экзаменах Confused
Ragnar
Next-rus писал(а):

просто если левым передним задел, то вся остальная машина полность пересекла.



Не пересекла, ведь при повороте задняя осьсмещается к центру поворота, т.е. при повороте направо задняя ось проходит меньший отрезок пути, чем передняя, и заворачивает по меньшему радиусу.
Next-rus
Ragnar
Ну мне лично было проще сдать именно на такой шестерке, нежеле на нормальной нексии...

Не в Бутово случаем сдаем?

Пересекли то, чего нет?
Ragnar
Next-rus писал(а):

Ragnar
Ну мне лично было проще сдать именно на такой шестерке, нежеле на нормальной нексии...

Не в Бутово случаем сдаем?

Пересекли то, чего нет?



А мне нет, т.к. опыта крайне мало :(

Сдаем на Лобненской.

Пересекли то место, гже должна быть линия разметки Sad
Next-rus
Ragnar
А как он так точно определил, что левое колесо пересекло мнимую разметку - имхо, бред! Надо было писать не согласен и идти жаловаться.
Ragnar
Значит, я ступил Sad Нет еще опыта в общении с гайцами Sad
21106
Ragnar писал(а):

Нет еще опыта в общении с гайцами


У тебя еще все впереди

Ragnar писал(а):

В четверг следующая, не сдам - буду пытаться еще раз. Если не сдам с 3-ей попытки, придется слегка раскошелиться, думаю.


А разве теперь после 3-й попытки не отправляют на переподготовку
Divisi0n_by_zer0
Ragnar писал(а):

Валят, придираясь к мелочам, что и обидно. При желании на экзамене инепектор всегда найдет, к чему придраться.

+1... если инспектор хочет новую машину, он будет следить даже за твоим "хватом руля", и не дай сотона тебе на мгновение перехватить руль не так, как нарисовано в билетах ПДД... сам когда сдавал 4 года назад, валили кого только можно на любой ерунде... в результате на сдаче ехал 40 по правой полосе, соблюдая всё, что только можно... в карточке написали "неуверенное использование органов управления", но сдал с первого раза и "бесплатно" Smile как позже выяснилось, народ из группы и по три раза пересдавал...
Ragnar
21106 писал(а):

Ragnar писал(а):

Нет еще опыта в общении с гайцами


У тебя еще все впереди

Ragnar писал(а):

В четверг следующая, не сдам - буду пытаться еще раз. Если не сдам с 3-ей попытки, придется слегка раскошелиться, думаю.


А разве теперь после 3-й попытки не отправляют на переподготовку



Обнадёжил Smile

Нет, положительная оценка по теории + площадке действительна в течение 3-х месяцев с даты сдачи теории, и в течение этих 3-х месяцев я могу сдавать сколько угодно раз. Точнее, сколько успею.
Ragnar
Divisi0n_by_zer0 писал(а):

Ragnar писал(а):

Валят, придираясь к мелочам, что и обидно. При желании на экзамене инепектор всегда найдет, к чему придраться.

+1... если инспектор хочет новую машину, он будет следить даже за твоим "хватом руля", и не дай сотона тебе на мгновение перехватить руль не так, как нарисовано в билетах ПДД... сам когда сдавал 4 года назад, валили кого только можно на любой ерунде... в результате на сдаче ехал 40 по правой полосе, соблюдая всё, что только можно... в карточке написали "неуверенное использование органов управления", но сдал с первого раза и "бесплатно" Smile как позже выяснилось, народ из группы и по три раза пересдавал...



А там, где я сдавал и буду пересдавать вот послезавтра, там вообще временными знаками дорога украшена, как новогодняя ёлка игрушками. Там ремонтные работы ведутся, дорога везде перекопана, знаки, временная разметка... Я два раза избежал инспекторского подвоха - первый раз он сказал мне "остановись тут", разметка позволяет, но за кустами там стоит нифига не заметный временный знак "остановка запрещена", благо я его заметил, пока во время обеденного перерыва там болтался. А второй раз он мне сказал развернуться, разметка и знаки это не запрещали, но там была временная сплошная разметка, о чём я ему и сообщил. Всё равно ведь нашёл к чему придраться Sad А ещё там знаки "40" и "50" висят и стоят буквально на расстоянии 15-20м друг от друга на протяжении всей дороги, без преувеличений. Ижорская улица, кто знает Confused Я там и ехал на второй 35км/ч потихоньку... хоть не пришьют "необоснованное движение со слишком малой скоростью" - знаки-то больше не позволяют.
Ragnar
Снова завалили Sad На этот раз за остановку в зоне действия знака "остановка запрещена", который вообще стоял за гастарбайтерским вагончиком и которого я, естественно, не заметил, тем более что там стояло больше десятка машин припаркованных, которым похрен на этот знак Sad
Next-rus
Ragnar
Если честно, то странная логика. Ты же нарушил - получи 5 баллов. При чем тут завалили? Вот если он четко сказал остановись именно здесь, то да, завалили, а вот если просто припаркуй машину (без указания места) - твоя ошибка.
21106
Next-rus
Согласен нарушение было. Но когда человек сдает он волнуется, а тут еще знак находился вне зоны прямой видимости

Ragnar
Не переживай будет еще на твоей улице праздник
Ragnar
Вот-вот. Мне было сказано припарковаться где-нибудь рядом, а так как перекрестков рядом не было, я и остановился там. Да и в такую погоду, и знак еще не видно нифига... это у инспекторов маршруты наезженные, они там каждый камень знают, а с меня-то что взять Sad Там почти никто не заваливался из-за более-менее серьезных ошибок, всех валят, придираясь к мелочам и провоцируя на ложные команды, хотя это им запрещено, как я слышал Confused
Next-rus
Да, запрещено. Но тут не было провакации, он же сказал где-нибудь рядом. На ошибках учаться.
da_nigga
Если сдаешь на лобнинской, то там город стоит 2000р рублей, площадка тож 2, теория 3. Имя фамилию инструктора ниписать можешь? Если хочешь со сдачей помогу, тока собсно сам наварю полтора касаря, так как мне надо будет приехать и договориться.
Пиши в асю 185381
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы