гольф 5 или октавия тур? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:11
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

На Опеле, Рено и Хундае у меня именно так и было-лампочка загоралась, но компрессор не работал.


Там был климат или просто кондей? На машине с кодеем так и происходит. У меня тоже в минус лампа горит а компресор молчит и сейчас без фреона также.


Везде кондей, без климата.

#102:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:14
не Шумахер писал(а):

Везде кондей, без климата.


Потому и не включался а с климатом должен покрайней мере если поставить обдув на стекло.

#103:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:40
не Шумахер писал(а):

Везде кондей, без климата.



У меня климат...

carib писал(а):

а с климатом должен покрайней мере если поставить обдув на стекло.



нет, при отрицательных температурах не работает - но все равно раз в месяц надо включать на 20мин - теплый гараж, мойка, ТАЗовский сервис - спасают... Very Happy

#104:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:47
Дык вроде в испарителе кондея стоИт термодатчик, который отключает компрессор кондея, если его температура ниже нуля. Сделано так, чтобы испаритель не покрылся льдом и не перекрыл путь воздуху. В общем-то автоматика кондея при его работе поддерживает температуру на испарителе немного выше нуля, включая-выключая муфту компрессора.
Поэтому, когда зимой температура испарителя ниже нуля - кондей не должен заработать независимо от индикации кнопки. Другое дело, что испаритель находится почти в салоне и может согреться от тепла салона и двигателя. Тогда кондей включится (если, конечно, разрешит блокировка по давлению антифриза).

#105:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 17:55
Sdesi писал(а):

У меня климат...


Sdesi писал(а):

при отрицательных температурах не работает


Странно.
Oll писал(а):

антифриза


Фреона.

#106:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 22:23
carib писал(а):


Oll писал(а):

антифриза


Фреона.


Хладагента Very Happy .

#107:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:16
Oll писал(а):

Хладагента


Хладона.

#108:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:24
carib писал(а):

Oll писал(а):

Хладагента


Хладона.


Фреона R134 + компрессорное масло SP-20PAG :-D :-D :-D

#109:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:28
SPORT писал(а):

Фреона


Плагиат.
Не могу вспомнить что написано на французском балоне с фреоном.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU