Страница 2 из 3
alex.moc-5
axxis писал(а):

...А вообще у меня, если честно, нет желания на ней гонять, я как-то спокойнее за рулем себя чувствую, не в падлу потошнить в правом ряду, торчать в пробках и ехать медленно, давая самоутверждаться желающим. Она настраивает на уютный тихий лад, в то же время в любой момент готова в бой Smile Обороты набирает очень быстро, в общем живчик... Smile


Вот и я так же, фанат лимузинной езды, особенно после второй аварии (досамоутверждался, как рукой сняло после этого Smile )
За ссылки спасибо.
Муса Джалиль
Pavel_21 писал(а):

Само ТО: 6500 р.
+ еще рекомендовали замену топливного фильтра - 700 р.


Извиняюсь за выражение... я в афуе... Shocked У меня тоже самое стоит
Цитата:

ТО1+Масло Мобил 5W50+воздушный фильтр+ развал-схождение+протяжка ходовки= 4,9 тыр.


Кстати, перечень работ поболее будет, но это
Pavel_21 писал(а):

6. Проверка свечей зажигания.
7. Диагностика двигателя.


на 30-ти тыс.
Муса Джалиль
axxis писал(а):

Салон вообще шикарный, места вагон, лучший в своем классе и по интерьеру и по размерам.


Ой ли? Very Happy
alex.moc-5 писал(а):

Эмоции только положительный.


Одно это уже должно отпугнуть!
axxis
[b]SMF[/b]
Разброс цен на ТО как я понял зависит только от совести дилера, кто-то умудряется ТО за 3000 сделать, кто-то чуть не 8000 платит... а всех делов-то замена масла и фильтра Smile
Муса Джалиль
axxis писал(а):

А вообще у меня, если честно, нет желания на ней гонять, я как-то спокойнее за рулем себя чувствую, не в падлу потошнить в правом ряду, торчать в пробках и ехать медленно, давая самоутверждаться желающим. Она настраивает на уютный тихий лад, в то же время в любой момент готова в бой Smile Обороты набирает очень быстро, в общем живчик.


Жаль, что это не очень комофртно на этом классе при наших дорогах... для такой езды подойдёт БМВ 7... Wink
axxis писал(а):

SMF
Разброс цен на ТО как я понял зависит только от совести дилера, кто-то умудряется ТО за 3000 сделать, кто-то чуть не 8000 платит... а всех делов-то замена масла и фильтра Smile


Ну так мозг то никто вроде не отключает юзеру? :-D
axxis
[quote="SMF"][quote="axxis"]Салон вообще шикарный, места вагон, лучший в своем классе и по интерьеру и по размерам.[/quote]
Ой ли? Very Happy

Да!

[quote="alex.moc-5"]Эмоции только положительный. [/quote]
Одно это уже должно отпугнуть![/quote]

Странная логика...
Chud
Опыт эксплуатации седана авео коллегой по работе:
1.Через месяц появились "звуки" по салону.
2.Через 3 месяца эксплуатации(5 тык) замена сцепы по гарантии.
3.Через полгода(10 тык) ремонт коробки по гарантии.
4.Через год(20 тык) была продана со словами "достала!!!".
ЗЫ Ничего личного,все со слов владельца.
Сам в ней сидел пассажиром,размеры салона,
как и интерьер,мягко говоря,не впечатляют.
Муса Джалиль
axxis писал(а):

Да!


Вопросов не bv.? готов к диалогу, но только с адекватными собеседниками! Wink
axxis писал(а):

Странная логика...


Она меня никогда к счастью не подводила...
Chud писал(а):

Сам в ней сидел пассажиром,размеры салона,
как и интерьер,мягко говоря,не впечатляют.


Ну так и я о том же... 8-)
axxis
[b]SMF[/b]
Да, адекватности и логики в ваших постах явно недобор, поэтому скромно промолчу..
Размеры салона и интерьер: Видимо в лидерах у нас Пунто? Wink

ЗЫ: сколько раз зарекался обсуждать автодела с отморозками с Автолады, нет же, по старой памяти втянули в трескотню ни о чем Smile
Муса Джалиль
axxis писал(а):

SMF
Да, адекватности и логики в ваших постах явно недобор, поэтому скромно промолчу..


Ты уже не держишь слово, по поводу скромного молчания...
axxis писал(а):

Размеры салона и интерьер: Видимо в лидерах у нас Пунто?


Авео до Пунто расти и расти... Smile Тем более что он не одноклассники? Very Happy
А чтобы хню в седующий раз не городить посмотри размеры конкурентов и сравни Авео-седан с Пунто по размерам, я уж не говорю о безопасности и технологичности...
http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/aveo_verna_206s_symbol/
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/punto_corsa_clio/
alex.moc-5
SMF писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Эмоции только положительный.


Одно это уже должно отпугнуть!


Не понял, вы это о чем ?
axxis
[b]SMF[/b]
Сам себе противоречишь... по первой ссылке - всем известное сравнение, Авео там как раз таки по баллам победил конкурентов, а по второй ссылке.. И где они не одноклассники? Тот же класс В.
Интерьер у Пунто тоже убогенький, а цена зашкаливает, может кому и нравится, но не мне и не в этой теме, где как известно речь об Авео, его и хвалю, причем заслуженно и НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВЛАДЕНИЯ.
Если уж так хочется похвалиться Пунто (имхо - нечем) то в другой теме.
alex.moc-5
Chud писал(а):

Опыт эксплуатации седана авео коллегой по работе:
1.Через месяц появились "звуки" по салону.
2.Через 3 месяца эксплуатации(5 тык) замена сцепы по гарантии.
3.Через полгода(10 тык) ремонт коробки по гарантии.
4.Через год(20 тык) была продана со словами "достала!!!".
ЗЫ Ничего личного,все со слов владельца.
Сам в ней сидел пассажиром,размеры салона,
как и интерьер,мягко говоря,не впечатляют.


Исключение лишь пожтверждает правило ! ФФ2 вообще помойка еще та, однако же хватают как горячие пирожки, правда не знаю что этими людьми движет, может стадное чуство... Shocked
Муса Джалиль
axxis писал(а):

Если уж так хочется похвалиться Пунто (имхо - нечем) то в другой теме.


Про Пунту ты вспонил, меня поразило это
axxis писал(а):

Салон вообще шикарный, места вагон, лучший в своем классе и по интерьеру и по размерам


это же говоря по русски пи.дёж... 8-)
axxis писал(а):

Сам себе противоречишь... по первой ссылке - всем известное сравнение, Авео там как раз таки по баллам победил конкурентов


Я не про баллы писал, а про размеры... читай плиз внимательнее...
axxis писал(а):

а по второй ссылке.. И где они не одноклассники? Тот же класс В.


Подумай ещё раз... Они по длине не попадают катастрофически... Very Happy
axxis писал(а):

Интерьер у Пунто тоже убогенький, а цена зашкаливает


Ну так по картинкам наверное виднее...
axxis писал(а):

а цена зашкаливает


Видимо есть за что платить...
axxis писал(а):

может кому и нравится


Многим нравится.
axxis писал(а):

но не мне и не в этой теме


Это я уже понял, но не я начал о Пунто... 8-)
axxis писал(а):

его и хвалю, причем заслуженно и НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВЛАДЕНИЯ


Здесь люди ждут реальные факты, а похвальбы и в журналах хватает... 8-)
alex.moc-5 писал(а):

Не понял, вы это о чем ?


О том, что либо юзер круглый оптимист, либо что-то недоговаривает, т.к. идеально гладко бывает только сами знаете где... Very Happy
Chud
alex.moc-5 писал(а):


Исключение лишь пожтверждает правило !


Ну допустим,что все сверчки и поломки это редкий неудачный экземпляр.
Но размеры то у них не меняются и утверждать,что там стадион по сравнению с матрехой...глаза то у меня есть. Very Happy
alex.moc-5
SMF писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Не понял, вы это о чем ?


О том, что либо юзер круглый оптимист, либо что-то недоговаривает, т.к. идеально гладко бывает только сами знаете где... Very Happy


1. по гарантии не обращался ни разу. Оптимист не оптимист, но факт остается фактом. Судите сами...
2. Следуя вашим словам о "негладкости" не все так спокойно в Датском королевстве ? Это я том что великий и ужастный Пунта попросился к дохтеру ??? :-D Знать не так уж и хорошь ваш пунта, одним словом сплошные пунтЫ... Yeah
alex.moc-5
Chud писал(а):

alex.moc-5 писал(а):


Исключение лишь пожтверждает правило !


Ну допустим,что все сверчки и поломки это редкий неудачный экземпляр.
Но размеры то у них не меняются и утверждать,что там стадион по сравнению с матрехой...глаза то у меня есть. Very Happy


По размерам могу объективно сказать только то, что шире моей жижки однозначно Very Happy в дисюнчиках ездил только как пасажир, да и то пару раз, сравнивать не берусь... Возможно имелось ввиду не ширь, а длинна. Могу точно сказать что сзади в Авео несравнимо просторней чем в чирике ибо пасажиром был именно сзади Very Happy
Муса Джалиль
alex.moc-5 писал(а):

2. Следуя вашим словам о "негладкости" не все так спокойно в Датском королевстве ? Это я том что великий и ужастный Пунта попросился к дохтеру ??? Very Happy Знать не так уж и хорошь ваш пунта, одним словом сплошные пунтЫ...


Ну если пост лишь ради того, чтобы задеть, тогда не совсем в кассу... Very Happy Я конечно понимаю, после пятёры и Самара самолёт, ну нельзя же так быстро влюбляться... Smile
alex.moc-5
SMF писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

2. Следуя вашим словам о "негладкости" не все так спокойно в Датском королевстве ? Это я том что великий и ужастный Пунта попросился к дохтеру ??? Very Happy Знать не так уж и хорошь ваш пунта, одним словом сплошные пунтЫ...


Ну если пост лишь ради того, чтобы задеть, тогда не совсем в кассу... Very Happy Я конечно понимаю, после пятёры и Самара самолёт, ну нельзя же так быстро влюбляться... Smile


Я там смайл поставил именно для того чтобы вы не приняли это за обиду на свой счет, просто лингвистический анализ (о как загнул Smile )
Против Пунты ничего лично не имею, да и сидел в нем всего однажды на ИнтерАвто 2006 в Крокусе (автовыставка у нас в Мск такая). Так же как не имею ничего против Акцента (что не сказать о вас, помню ваш спич в теме про люксовую Калину, кстате и против Калины тоже ничего не имею - отличная тачка за свои деньги. Но куплю Авео и никто меня не отговорит. Предпочитаю доверять соседу с которым всю жизнь в одном доме живем и с детсва общаемся. Он человек семейный, простой и врать ради понтов не будет, сказал о машине все как есть. А есть то что... ничего нет, вплане поломок, ну т.е. вообще ниразу за 23т.км. Ему верю 8-)
Муса Джалиль
alex.moc-5 писал(а):

Я там смайл поставил именно для того чтобы вы не приняли это за обиду на свой счет, просто лингвистический анализ (о как загнул Smile )


Опс... Попрошу на мне свои эксперементы не ставить, я вроде разрешения не давал, для этого есть лаборатории и подопытные кролики... Very Happy
alex.moc-5 писал(а):

Против Пунты ничего лично не имею, да и сидел в нем всего однажды на ИнтерАвто 2006 в Крокусе (автовыставка у нас в Мск такая).


Сказать по правде, мне пофиг. 8-)
alex.moc-5 писал(а):

Предпочитаю доверять соседу с которым всю жизнь в одном доме живем и с детсва общаемся. Он человек семейный, простой и врать ради понтов не будет, сказал о машине все как есть. А есть то что... ничего нет, вплане поломок, ну т.е. вообще ниразу за 23т.км. Ему верю


Уважаемый! Это ВАШЕ личное дело, нам детей вместе не крестить... Инет тем и хорош, что в процессе сбора и анализа весьма противоречивой информации, рождается продукт мозговой деятельности, поэтому не удивлюсь, если вы резко поменяете мнение...
alex.moc-5
SMF писал(а):

... поэтому не удивлюсь, если вы резко поменяете мнение...


Если появится более достойный продукт за те же деньги мнение поменяю не задумываясь ни секунды. Но пока на горизонте такой продукт даже не маячит... увы...
axxis
Скажу одно - машина мне нравится, она полностью оправдывает (ттт) мои ожидания, и в данный период жизни мне ничего другого не надо. Если кому-то нравится что-то другое - уважаю их мнение и! Внимание SMF и иже с ним!! не буду лажать это чужое мнение. Тем, кто не ездил в Авео, ездит в Ладах и не знает его возможностей и размеров салона хочу сказать - ну будет и у вас праздник, особенно когда будете часто пересаживаться с одного авто в другое. Вот и еще один человек сделал свой выбор и не надо его бездоказательно отговаривать, это ЕГО выбор. Думаю он не пожалеет, если конечно имеет вменяемые запросы и не хочет мерседес за эту цену. А залажать, да еще не глядя, можно любую машину.
Муса Джалиль
axxis писал(а):

Скажу одно - машина мне нравится, она полностью оправдывает (ттт) мои ожидания, и в данный период жизни мне ничего другого не надо.


Так ведь это другой разговор... а то лучшая в классе...
axxis писал(а):

А залажать, да еще не глядя, можно любую машину.


Согласен на все 100%. 8-)
alex.moc-5
axxis писал(а):

Думаю он не пожалеет, если конечно имеет вменяемые запросы и не хочет мерседес за эту цену. А залажать, да еще не глядя, можно любую машину.


Запросы у меня более чем скромные, мне после жигулексуса любая ино мерседес Very Happy Я по жизни наверное больше аскет, т.к. и от жигулей писаю кипятком (вплане рад до бизумия) как говорится что имею тем горжусь ! :cool: Никада ни одного плохого слова про ЛАДУ не скажу, уважаю эту марку 8-) Но время не стоит на месте, надо расти, расширять свои горизонты. Да и о безопасности начинаю думать с появлением своего дитя. Тут конечно сейчас начнется что Авео по Евронкап гофно, всего один бал... и то и се... и пятое десятое... Я так скажу - уж понадежней жигулей. В моей 7-ке из средств безопасности только только 3 иконки Smile
Lednik
alex.moc-5
бери символ :cool:
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы