Страница 2 из 13
Toshka
esso 5W40 синтетика
zic псинька в коробке
БоянБояныч
mannol elite 5w40, mannol BASIC PLUS SAE 75W-90 GL 4+
MINOGUS
Виско три тышшы
raven_
Двигатель - Castrol GTX Magnatec 5W40
КПП - Castrol TAF-X (TAF-XS небыло когда менял Sad )
Артем из Челнов
мобил 5W 40 в движку. Коробка ВАЛВОЛИН 75W90
DAI
Двигатель - Castrol GTX Magnatec 10W40
Коробка Лукойл тм-4.
Через 3 т.км в двигателе менять. Залью Castrol 5w40 Зима как бы!
rodvins
Visco 5000. Wink 200 тыс.км пробега,100 тыс. из них на газе,промывку ни разу не делал,компрессия 12 очков,угар-половина между метками MAX и MIN /15тыс.км
Vovan2110
ХАДО 5W40 полусинь,не жалуюсь.до этого ZIK полусинь полное г""""но!
Evo
А чем ХАДО хорош? ценой)))) или местом производства))) или супер присадками для танков?)))
mihman
шелл хеликс ультра 5в40.масло супер,правда я меняю каждые 7500,знакомый на 99 отъездил на таком масле 190000 и ничего.а ещё рекомендую кастрол 10в40,сам на таком отъездил 117000,на чудо автомобиле газель.
Сан-Саныч
В двигатель CHEVRON SUPREME полусинтетика 10W30,
либо CHEVRON SUPREME синтетика
меняю каждые 5000 км,

в коробку CHEVRON DELO ESI 80W90
Сан-Саныч
В двигатель CHEVRON SUPREME полусинтетика 10W30,
либо CHEVRON SUPREME синтетика
меняю каждые 5000 км,

в коробку CHEVRON DELO ESI 80W90
Berkut_Spb
Двигатель: Shell Helix Ultra 5W-40
КПП: Castrol TAF-X
luchsergey
Mobil1 0w40 , tafx 75w90 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Berkut_Spb
luch а не слишком ли круто 0вэ40 для ВАЗа? Сколько прошел на этом масле? Доливаешь?
luchsergey
Недавно залил как ниже30 началось,а так всю жизнь лил манул 5w50но ён токмо до25 в моей лаборатории сохраняет текучесть.(лаборатория это куча пластиковых бутылочек из под пепси со всеми применяемыми мною жидкостями,стоящие на улице,мне даже теперь градусник не нужен,могу по текучести масла ориентироваться).
Считаю что круто,но если ездить ежедневно это лучше всяких подогревателей,автозапусков...
Кстати мобил1 текучее на морозе чем кастрол ,оба нулёвки.
Atrox
Лью ARAL BLUE TRONIC Synth-Technology 10W40 полусинь короче... вроде не плохо бегает...
Кто юзал? Какие отзывы?



.
G-Unit
Общался тут с человеком! 2108 у него, пробег около 350.000 км всё время лил Зик полу-синь 10-40. И только счас почустковал конец!
З,Ы, моё мнение по капиналке= ездить пока ездиется, как клинанет менять ВСЁ, иначе удачи не видать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
luchsergey
Всмысле менять тачку-правильный подход,тока предсмертная езда не совсем приятна.За бугром ещё проще делают 2-4 года и на помойку,а от туда сюда,а наши счастливы беспредельно.
Днепр Чемпион!!!
Залил Ликви Молли полу-синтетика с молибденом. Привезли с Германии. Хорошее. Но один умелец мне сказал, что с молибденом нежелательно заливать. Теперь мучаюсь. А в коробку залил кастрол. Вроде мягче стали переключаться скоростя. Very Happy
Favorit 112
Ликви Моли синтетика с молигеном в моторе.
Aнджей
Днепр Чемпион!!! писал(а):

Теперь мучаюсь


Умелец привел весомые аргументы для душевных мук? Smile
pkb
Днепр Чемпион!!! писал(а):

Залил Ликви Молли полу-синтетика с молибденом. Привезли с Германии. Хорошее. Но один умелец мне сказал, что с молибденом нежелательно заливать. Теперь мучаюсь. А в коробку залил кастрол. Вроде мягче стали переключаться скоростя. Very Happy


Точно молибден?
Я лил п/с молиГЕН 10w50 (ещё есть синька5w50) - я поначалу думал что лью молиген. А движок то ещё новый (40т). А потом полазил по сайту ликвимоли, и понял что вроде как, молиген это не молибден.
Aнджей
pkb писал(а):

потом полазил по сайту ликвимоли, и понял что вроде как, молиген это не молибден.


Ну да, Молиген изготовлен с применением молибдена в другом соединении, нежели MOS2.
Favorit 112
Я тоже сначала лил с молибденом, потом узнал, что это масло в основоном для убитых движком. Так и перешел на молиГен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы