Страница 3 из 13
Aнджей
Favorit 112 писал(а):

это масло в основоном для убитых движком.


И такие случаи бывают? Smile
Remer
Синька Elf - 275 000 км без капремонта.
Berkut_Spb
Remer WOW вот это действительно результат 8-)
BumbleBee
в корбке гавнолукойл
в двигле валволяйн макслайф из-за бугра привез Smile
Aнджей
BumbleBee писал(а):

в двигле валволяйн макслайф из-за бугра привез


Вот уж настоящее г@$но. Три года назад на классике использовал и минералку и полусинь, чуть двиг. не угробил. Сальники клапанов превращает в дуб сразу, расход был на полусини примерно литр на 1000 пробега (при том что по идее наоборот все должно быть). Были проблемы с контролькой давления масла (умирали датчики, и при этом через них сочилось масло). Все закончилось после того как все это дело слил и заменил МСК.
Масло покупалось у офф дилера Valvoline, а также на рынке потом из бочки. Разницы не было никакой, так что о подделках речь не идет.
alex_xxxx
Уже третий год пользуюсь только TEBOIL 10w40 сначала лил в 21099инж, а теперь заливаю в 21120 1.5 16кл. 2003 год. нареканий на масло нет никаких, меняю примерно ч/з 8 тыс., но мин. 2 раза в год на лето и на зиму
з.ы. зимой в -28 заводится! сам проверял
Ptashkin
Анджей писал(а):

Вот уж настоящее г@$но. Три года назад на классике использовал и минералку и полусинь, чуть двиг. не угробил. Сальники клапанов превращает в дуб сразу, расход был на полусини примерно литр на 1000 пробега (при том что по идее наоборот все должно быть). Были проблемы с контролькой давления масла (умирали датчики, и при этом через них сочилось масло). Все закончилось после того как все это дело слил и заменил МСК.
Масло покупалось у офф дилера Valvoline, а также на рынке потом из бочки. Разницы не было никакой, так что о подделках речь не идет.



Я уже 1,5 года его лью, и хозяин предыдущий лил - жалоб никаких.
Наоборот очень доволен, и знакомые ребята, которые кстати маслами занимаются (магазин у них свой), тоже не брегзуют его заливать.
Недавно на диагностику заежал, так там инжекторщик был сильно удивлен, когда я ему год и пробег сказал. - "У меня годовалые машины приезжают - у них движок так не работает, масло наерное хорошее льешь?"
Aнджей
Ptashkin
Не могу понять, при чем тут инжекторщик и масло. Если речь о машине что в профиле, то такие машины с ругулированнми зазорами ГРМ и не должны грохотать как ведра. Тем более 2003 года.
В 16v - да, на хреновом масле ГК сразу стучать начнут.

Короче, я свой отзыв о Maxlife написал.
heruvim13
Двигатель - ТНК Ультра 5в40 (синька).
КПП - ТНК Транс КП Супер 75в90 (полусинька).
BumbleBee
Анджей писал(а):

BumbleBee писал(а):

в двигле валволяйн макслайф из-за бугра привез


Вот уж настоящее г@$но. Три года назад на классике использовал и минералку и полусинь, чуть двиг. не угробил. Сальники клапанов превращает в дуб сразу, расход был на полусини примерно литр на 1000 пробега (при том что по идее наоборот все должно быть). Были проблемы с контролькой давления масла (умирали датчики, и при этом через них сочилось масло). Все закончилось после того как все это дело слил и заменил МСК.
Масло покупалось у офф дилера Valvoline, а также на рынке потом из бочки. Разницы не было никакой, так что о подделках речь не идет.

может у меня машина с другой планеты? угара нет. ниоткуда не течет( и с предыдущими другими маслами так было) хотя машине почти 10ка.
Supra²
У меня сток, Масло Ксатрол Магнатек 5W40 С3(беру на дербеневской набережной у официалов(еще в руси этот магнатек сервисный стоит один раз брал там), считаю немного жидковатым(кастрол вообще жидкое масло) расход 10000 км 0.7-литр масла, замена каждые 10 тысяч... До этого у меня был ликви моли, но оно о меня не темнело даже после 3 тысяч км и гидрокомпенсаторы постукивали(покупал в фирменом магазине Ликви моли) а еще когда по земле ходили мамонты я лил шел хеликс ультра 5в40 синь, жалоб 0
ЗЫ
Кастрюль в такие же бутылки льют
Aнджей
BumbleBee писал(а):

может у меня машина с другой планеты?


Привет с планеты Земля.
Mir
Прикупил ESSO ultra 10w-40 . Дешево и хорошо .
Разница есть какой фильтр покупать ? Купил самый дорогой из продаваемых .
Еще купил 5 минутную промывку .
В кэмпе нормально масло продают ?
luchsergey
Дёшево и хорошо это антагонизмы-противоположности.Промывка опасна.
zarinchik
я уже как три года заливаю что в 2106 заливал что сейчас в 2114 опелевское масло потому что к другим доверия нет 3000 и черное, даи движка работает както хреново ,а кого интересует марка завтра выложу
Mir
luch писал(а):

Дёшево и хорошо это антагонизмы-противоположности.Промывка опасна.


Я до этого промывал 5 минуткой все нормально тачка прет
БАВ68
BP Visco 3000 10w-40
Днепр Чемпион!!!
Промывка вредна. Она вымывает все нафиг. Все присадки которые были в предыдущих маслах, заливаемые вами. Ей надо пользоваться только когда переходишь к примеру с минералки на полусинтетику и т. д. Сказал мне это знающий человек. Very Happy
BumbleBee
дело в том, что часть этого дерьма(промывки) остается в двигле. В этом вред и заключается
Днепр Чемпион!!!
BumbleBee писал(а):

дело в том, что часть этого дерьма(промывки) остается в двигле. В этом вред и заключается


Согласен полностью!!!!
luchsergey
Промывка-это смесь керосина и растворителя или просто растворитель,понюхайте бутылку.
Mir
И все это очень быстро испаряется . Или нет ? .
DmitryO70
luch писал(а):

Промывка-это смесь керосина и растворителя или просто растворитель,понюхайте бутылку.


А промывочное масло? Я, например, промыл. Через 15 минут работы ХХ вылил чёрную массу. А если бы не промыл, всё это бы в новое масло попало и оно быстрее почернело.
Вот если движок чистый можно и не мыть.
Или я не прав?
Berkut_Spb
DmitryO70 все нормальные масла имеют моющие присадки и в процессе эксплуатации моют двигатель - промывка не нужна.
Mir
Почему то многие считают что если масло черное то значит его пора менять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы