Страница 3 из 5
nikolja 1201
Базилио 55 писал(а):

А если на длинных шпильках отодвинуть коробку...чисто теоретически..то можно и выжимной и сцепу сменить, не?


Слышал, что можно. Может быть попробую. Но я думаю там гемора не меньше чем при полном снятии КПП. А может и больше. Просто одному удобнее.
витмар
nikolja 1201
Есть кому помочь?Там делов конечно не мало,но за день легко.
Я оба метода за раз пользовал.Отвязывал,сдвигал один,а потом коробку в подвязку,палку подлиньше.Первый раз вообще жена помогала опустить коробку.Перекинул,помогли поднять,на болты от гбц,а дальше и сам.
Все на улице,зимой,без ямы.
All Exx64
kazak1102 писал(а):

Базилио 55 писал(а):

А если на длинных шпильках отодвинуть коробку...чисто теоретически..то можно и выжимной и сцепу сменить, не?


Так менял же, было дело... Но на болтах ГБЦ/блок, они прочные... Токо работы всё равно навалом, с подвеской, приводами...
Протягивать сцепу пришлось через окно стартера, потому как диск центровал первичным валом... Если оправкой, то можно изловчившись протянуть классическим методом, но я не пробовал...


Болты ГБЦ/блок дорогие (если б/у нет) и коротковаты, есть болты от чего-то в подвеске классики/Нивы, я по таким сдвигал...там делов не особо - шаровые от ступиц отсоединить, вроде я даже валы из ШРУСов не вытаскивал, но коробку с болтов потом снимал и в сторону на доски укладывал.
витмар
All Exx64 писал(а):

Болты ГБЦ/блок дорогие (если б/у нет) и коротковаты, есть болты от чего-то в подвеске классики/Нивы, я по таким сдвигал...там делов не особо - шаровые от ступиц отсоединить, вроде я даже валы из ШРУСов не вытаскивал, но коробку с болтов потом снимал и в сторону на доски укладывал.


Справа ступичная гайка в аут,чтобы хвостовик вышел.Слева рычаг и сабля на съем,мешают.Да и шрус отвязать,если опускать.
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Валеос родным выжимным, который и крякнул...


Петрович, а сколько выжимной отходил? Валяется у меня парочку родных ихних нулевых. Думаю может поставить на добивку сцепы, что бы пока все не менять... Сама сцепа работает идеально. Может тыс. на 20 еще и хватит.
NAUexx
nikolja 1201 facepalm
Вот оно те надо?
"Распатронивать" коробас , чтоб сыграть в лотерею? facepalm
Ты ж, вроде, не вчера родился....
витмар
NAUexx писал(а):

Вот оно те надо?


так если
nikolja 1201 писал(а):

Валяется у меня парочку родных ихних нулевых.


Почему и нет?
NAUexx
витмар писал(а):

Почему и нет?


Потому, как "лотерея" в данном месте - сильно неудобная штука. Pardon
витмар
NAUexx писал(а):

Потому, как "лотерея" в данном месте - сильно неудобная штука


Но и не смертельно.На 41-ом с узамом намного сложней.Но и там не утруждаясь за 2 управились.
NAUexx
Ну, подвиги нам совершать - как два пальца апцвальт! Drinks or Beer
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Потому, как "лотерея" в данном месте - сильно неудобная штука.


Да я понимаю. Но сама сцепа еще походит, а если менять то и маховик менять или точить. И на счет продать мысли посещают. В общим пока размышления вслух.
kazak1102
nikolja 1201
Я бы, коль уж решишь залезть, сделал бы ревизию старому, и если в нём нет люфтов и хруста, а только шелест у отмытого (сухого), то его бы и поставил взад... Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

nikolja 1201 писал(а):

Но сама сцепа еще походит, а если менять то и маховик менять или точить.


Вот у меня всё то же самое... Но это вместе с капиталкой, когда вопрос назреет... Пробегов больших не ожидается, некуда, а по месту, так надолго хватит... supercool
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Я бы, коль уж решишь залезть, сделал бы ревизию старому


Да нужно все смотреть. Надеюсь сильные морозы переживет. Drinks or Beer
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

И на счет продать мысли посещают.


Гони их в йух! lol1 Матрёха - самый неубиваемый и дешёвый авто... по нынешним временам. Smile
Не вздумай "сломаться", предам анафеме... Smile
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

по нынешним временам.


Вот с этим согласен. Drinks or Beer
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Вот с этим согласен.


Наливай! Пятницо! Drinks or Beer
kazak1102
NAUexx писал(а):

Не вздумай "сломаться", предам анафеме...


hehe Good Drinks or Beer
витмар
NAUexx писал(а):

Матрёха - самый неубиваемый


Самара-ветка.Вишневая девятина в приоритете.У гарика спросите. 63
NAUexx
О... гестапо с нами! Good

Последний раз редактировалось: NAUexx (24 Декабря 2021 22:30), всего редактировалось 1 раз
витмар
NAUexx писал(а):

гестапо с нами!


?
NAUexx
витмар, ну... матрёха, самарка.... - те же яйца, вид с боку.
Ну чо придираешься? lol1
kazak1102
витмар писал(а):

?


Это он про меня... Very Happy
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Это он про меня.


витмар, учись проницательности у местного "Мюллера". Wink Drinks or Beer
витмар
NAUexx
Не,не надо. 63
nikolja 1201
Посмотрел сегодня внимательно на новый выжимной валео из комплекта. И... выбросил его в мусор. Ни какой критике не поддается. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы