Страница 1 из 1
LLIeKcnuP
Стала загораться на БСК ламполчка контроля исправности ламп. Лампы все целые и загораются.
Опытным путем выяснил, что загорается она только тогда когда при включеном ближнем свете, туманках и обогреве заднего стекла я нажимаю на тормоз. Стоит отключить обогрев стекла или свет ошибки нет.
Сначала грешил на генератор и на маленькое выдаваемое им напряжение. Но после починки генератора и замены аккумулятора проблема не ушла.
Так как куда копать я не знаю, решил исключить проблему и перепаял перемычки на резисторы в релюхе. Но и это не помогло.
Может кто подскажет где проблему искать? Она конечно на езду не влияет, но раздражает и если вдруг что-то перегорит я и не узнаю.
shmayselez
было так же, через пару дней перегорела лампочка в стоп сигнале...хз почему бск начал сигналить заранее, мож масса отходила Smile
LLIeKcnuP
Дык уже сигналит с начала холодов. Все грешил на гену. Причем без разницы стою или еду. А вот лампочки мож и вправду глянуть.
serg_42
LLIeKcnuP, массу (черный провод) в задних плафонах смотри.
Либо провод к корпусу плохо прикручен, либо дорожки в плафоне обуглились.
Сам Самыч
LLIeKcnuP писал(а):

Стала загораться на БСК ламполчка контроля исправности ламп. Лампы все целые и загораются.
Опытным путем выяснил, что загорается она только тогда когда при включеном ближнем свете, туманках и обогреве заднего стекла я нажимаю на тормоз. Стоит отключить обогрев стекла или свет ошибки нет.
Сначала грешил на генератор и на маленькое выдаваемое им напряжение. Но после починки генератора и замены аккумулятора проблема не ушла.
Так как куда копать я не знаю, решил исключить проблему и перепаял перемычки на резисторы в релюхе. Но и это не помогло.
Может кто подскажет где проблему искать? Она конечно на езду не влияет, но раздражает и если вдруг что-то перегорит я и не узнаю.



намедни было тоже самое, только при включеном ближнем свете.

Не обращал внимания, ездил. Лампы были все ок. Второй этап- запищал после нажатия на тормоз и загоревшейся лампе запищал бортовой комп и что напряжение ниже нормы. Забивал на это и ездил. В этот же день машина задёргалась и заглохла насовсем. При запуске лампы трещали и мигали на панели.

Корень этого всего- нажатие на тормоз- оказалось от постоянного педалиривания в огромных зимних ботинках, мыс башмака перетер изоляцию провода над педалями. И там коротило от влаги (после того как коснёшся этого тертого места).
Может и твой случай, но начало похожее Pardon
Gennadiy K
Сам Самыч писал(а):

мыс башмака перетер изоляцию провода над педалями.

Фига се размерчик. hehe
Gloom
лечит надо массу в задней части авто.
Seryoga_ukr
Была похожая ситуация, проверялись все лампы и все контакты. Вылечилось заменой блока контроля ламп. Через год опять начались сигналы, опытным путем выявил лампу стоп-сигнала, у нее нить вылезла из крепежа и на кочках болталась, тем самым разрывалась цепь. Еще из личного опыта, иногда глючит посадочные места под лампы в задних фонарях. Я лечил подкладывая метел фольгу между лампой и патроном.
LLIeKcnuP
Спасибо всем, на днях проверю сзади все контакты.
Сам Самыч
Gennadiy K


45размер + подошва выпирает+ под салонным ковриком утеплитель+ тряпка чтоб влагу впитывать в самом коврике. cry
А провода идут по нижнему краю панели(сигналка).
БРИЧКИН
Проверь в первую очередь реле БСК оно в ЧЯ стоит у меня контакт подгорел один тоже чудеса начинались всякие.
LLIeKcnuP
В общем все спасибо. Проверил/почистил/поправил все что написали, ничего не помогло. Решил заменить на одно задней фаре плату (визуально была в порядке). Вторую уже давно заменил на нормальную с железными соединениями. И все, перестала загораться лампочка.
Еще раз всем спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы