Страница 1 из 3
Sashkins
Заменил профилактики ради свечки 4 тысячи км. назад.Вот сегодня решил выкрутить, посмотреть на нагар. До этого стояли NGK хз скока пробега. так вот немного неприятно удивился, т.к. был черный нагар с ярковыраженным белым налетом(преобладающим), как снег. Вкрутил старые. Что за фигня?
ZaSKaR
Может действительно снег? Laughing
Nеrv
Dimok
Karzhimant
Жаришь блин
Sashkins
Чёрный нагар- богатая смесь
белый налёт - ранее зажигание (поправте если не прав) - хотя в марозы всё можит быть.
Ездий пока и купи на всяк случай с сабой рабочии свечи например Бриск 140рэ комплект 4 свечи если у тя карб и не мучайси
ZaSKaR
Dimok писал(а):

упи на всяк случай с сабой рабочии свечи например Бриск 140рэ комплект 4 свечи


Smile
Sashkins
Происхождение черного нагара мне ясно. Дело-то в том, что со старыми NGK все норма - коричневый нагар и все. Эти отъездили 4 тысячи и такая ерунда. Вот вкрутил бывшие(благо не выкинул), посмотрю, что будет. Все равно думаю, что такого нагара и налета не будет.
Dimok
Karzhimant писал(а):

Dimok писал(а):

упи на всяк случай с сабой рабочии свечи например Бриск 140рэ комплект 4 свечи


Smile


х... ты смеёшьси? нед ты придлагаешь дорогие Бош платиум 3-ех электродные от каторых блин никакого прихода нед? Бриск или АДРВ 17 РУЛЕЗ б.я, нестоят покупать дорогие от которых только своё самомнение твоё подниметьси что у тя стоят такие свечи. Хня полнейшая.
ZaSKaR
Я бы тебе сказал насчёт Бриск... Smile
Sergey67malyar
Dimok
Колега,я с тобой соглашусь.По себе сколько раз замечал: частенько наебы::ся на свечах.А на полке всегда наши б/у валяются.Вкрутил и поехал. :cool:
Димoн
Бриск хуиск то же г@$но что и а17 и иже с ними... :cool: :cool:
Sergey67malyar
Димoн писал(а):

Бриск хуиск то же г@$но что и а17 и иже с ними...


А ты на каких гоняешь?
Димoн
Sergey67malyar писал(а):

А ты на каких гоняешь?



на НЖК :cool:
G-Unit
Х.З конечно!
Но ,Автор, причем тут свечи?
По мне так в карбе например дело и т.д.
А про свечи - ну не знаю = финвал помоему - отстой полный. Бриск 50/50, но если комплект без брака и менять через каждые 5-7 тыс. км вполне отличный вариант.
Jokerxxx
Отечественные свечи-полное г...!!!С ними проблем огребешь мама не горюй!НЖК самые лучшие,что использовал.по отношению цена/качество просто супер!
Димoн
Jokerxxx писал(а):

по отношению цена/качество просто супер!



Я думаю можно ещё Бош попробовать при следюущей замене. Smile
Jokerxxx
Димoн писал(а):



Я думаю можно ещё Бош попробовать при следюущей замене. Smile


ты юзал их?какая именно модель свечей и цена?
Димoн
Jokerxxx писал(а):

ты юзал их?



Нет. Но думаю мож стоит попробовать, мож вообще Платинум взять, не знаю модель на память, в мурзилке написано. Smile
G-Unit
Jokerxxx писал(а):

НЖК самые лучшие,что использовал.по отношению цена/качество просто супер!



Димoн писал(а):

Я думаю можно ещё Бош попробовать при следюущей замене.



Вовсе не реклама, так сказать только факты!

В конце лета сьездил я на не удачную регулировку карба, и уехал в другой регион, на машинке каталась (пока) моя невеста - залила три комплекта свечей пока разобрались, что к чему.
В итоге после просушки, прокалки и т.д. выжили Бош - я на них только тышь 15 отездил(ещё до меня стояли), новые НЖК - 3 свечьки спеклись, новый Бриск - до сих пор на них езжу!
Jokerxxx
Паленка видать бывает!У меня в автомагазине продавца знакомые есть,так они г@$но никогда не подсовывали!Всегда качественный зип
SPGEAR
Димoн писал(а):

ещё Бош попробовать при следюущей замене.


Бош только натуральный,тогда нормуль,а у нас его практически не возможно найти.Вообще NGK и мозг не парить :cool: ,финвал в топку 8-)
rg-45
SPGEAR писал(а):

финвал в топку

17 000 беспроблем.сейчас на них старенький гольф успешно катается
sdv
FX510 (3-электродные) - ~30 ткм. Предыдущий комплект - ~25 ткм без признаков умирания. Заменен по причине неудачно вывернутой свечи большим дрыном (торопился, изолятор сломал). Из всего (ngk, энгельс, aps, bosch, brisk) оказались лучше всех. из остальных ngk.
Сергей 22
Я на финвалах. Все нормально. А зимой смотреть какой там нагар... само собой его там полно. Особенно в морозы. Хотя конечно если по трассе прогнаться, то весь нагар сгорит. А так.....
Кин
у меня на финвале всю жизнь был равномерный светло бело-серый нагар. о чём всё таки это говорит.
инжектор.
Jokerxxx
Мне щас что то идея пришла ради эксперимента попробовать поставить свечи,которые стояли у бати на рено логан с завоза.Их поменяли на 1 ТО,пробег 12ткм.они двухконтактные.попробую пожалуй ради экспнримента....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы