Страница 59 из 148
epatazh
нашел где с челом разговаривать. тот после аварии, а тут приходят и ему напоминают про битую тачку lol1 lol1
Андрей 777
_08 писал(а):

скоро я обоснуюсь в этой теме конкретно.
проделал ОГРОМНУЮ работу по поиску хозяина битой 12. хорошо связи имеются.. нашел его в больничке. поговорили. машина 04года...8в. nea
корорче двиган его меня не интересует, а вот все инжекторные дела- да.
договорились по выписке мне позвонит и поедем смотреть тачку его, что там можно снять. Бензобак с насосом и комп какой там.
он вроде сильно не шарит, (25л ему). я тем более- на счет компа- где посмотреть какой номер?как я понял - мне нужен январь5.1 . где это посмотреть? сам комп находится в ногах у переднего пасажира? далее?



пипец ты странный человек.... Чувака в больнице после аварии доставать вопросами про машину, я бы тебя на х...й послал без обид Smile
_08_brOther
отвечать не буду вам по этому вопросу, хотя хочется, но не хочется второе предупреждение.
улыбаюсь, ржу над сообщениями!
Atomic-DM
_08тебе от машины нужен лишь бак с насосом. повторюсь ... найди на team-rs человека с ником URSU. я у него купил бак с насосом за 1 т.р. Отправляет транспортной компанией, нареканий на работу нет.
KyZZMI4
Atomic-DM
а сколько стоила доставка бака в Питер?
Atomic-DM
KyZZMI4
помоему дешево как то... сам удивился... что-то типа 300 рублей
_08_brOther
бак с насосом я если с этой 12 машины могу взять, зачем на Тм с покупать? с этим чуваком думаю сговоримся. думаю за 1500 договоримся. у вас на западе этих вещей как говна за баней. а у нас как бы дефицит. цены немного не те. но доставка, то на то и выйдет. а к этому челу я обращусь, то что не смогу найти здесь ,то к нему обращусь. Атомик, спасибо за человека. Smile

тут объявление свежее нарыл- 124 продают за 55 без салона.16кл. перед целый. удар был в бочину. пробега у тачки 20 000км. блин..выцепить бы от туда головку ..мозги... посоветуйте?


скажите где на компе написано номер его?
Atomic-DM
_08 писал(а):

скажите где на компе написано номер его?


не понял вопроса
Мотоблок
_08 писал(а):


скажите где на компе написано номер его?


Там наклейка есть на ЭБУ .
_08_brOther
Atomic-DM писал(а):

_08 писал(а):

скажите где на компе написано номер его?


не понял вопроса



где написано январь 5.1 ? мотоблок написал что наклейка на нем? верно?


Аутомик, как дела с машиной?
Atomic-DM
_08 писал(а):

где написано январь 5.1 ? мотоблок написал что наклейка на нем? верно?


вот - http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
изучай. Вообще советую полазить по сайту.. очень много полезного можно подчерпнуть.

_08 писал(а):

Аутомик, как дела с машиной?


машина супер!
сегодня наконец дособирал все ... т.е. мозги расположил в нужном месте... провода все убрал + убирался в гараже... там такой анриал после ремонта...

машина супер. катался только по гаражам... но машина прет даже не нажимая дроссель Smile)) очень нравится звучание мотора, хотя кажется стучит один гидрик. 12 сцепление LUK супер легкое... очень понравилось.
Вообщзе все супер.

Сейчас думаю над распоркой и усилением телевизора + надо переварить площадку под краб... а то один краб держится на двух болтах... так далеко не уедешь...

_08
кстате ... я в инете пишу очень подробный отчет о переделке.. думаю от туда много полезного узнаешь. Не хотел тут говорить, пока не закончу(сейчас закончил статью о притирке клапанов и установки ГБЦ на блок), но если тебе хочется могу в личку адресс скинуть.. думаю тебе сейчас интересны начальные моменты...которые я уже там написал.
WhiZ
Atomic-DM писал(а):

машина супер. катался только по гаражам... но машина прет даже не нажимая дроссель Smile))


знакомые ощущения)))
поздравляю rlzz
R4Z0R
WhiZ писал(а):

Atomic-DM писал(а):

машина супер. катался только по гаражам... но машина прет даже не нажимая дроссель Smile))


знакомые ощущения)))
поздравляю rlzz


но недолго эти ощущения длятся... привыкаешь... начинает хотеться большего... Pardon
Atomic-DM
WhiZ
спасибо

R4Z0R
да , возможно...

Пока телек не усилен и краб нормально не закреплен боюсь обкатывать... надо делать. сварщика уже нашел, усилитель для телека приобрел...

Кстате , когда после 16 кл. сел в 8 кл. тронуться как то не сразу получилось... т.е. вроде машина должна ехать, а не едет... В общем ощущения самые лучшие...

Так что в ближайшее время усиление телевизора, а затем будем капашиться с переборкой коробки и установкой ее в машину Smile никогда не ездил на ГП 4.1 блокировской и нестандартном ряде... Думаю тоже ощущения будут классные.
#МиХа#
Atomic-DM писал(а):

никогда не ездил на ГП 4.1 блокировской и нестандартном ряде... Думаю тоже ощущения будут классные.


ага gpn
_08_brOther
Аутомик!ты мой друг!!!!
Smile
ты сорвал кассу? сразу сотлько переделок! ГЛОБАЛЬНЫХ-действительно тюнинговых!!!!!!!!!!!!!! мой респект тебе!!!!!!!

усилитель телевизора тюнинг?или стандартная деталь?


Цитата:

я в инете пишу очень подробный отчет о переделке.. думаю от туда много полезного узнаешь. Не хотел тут говорить, пока не закончу(сейчас закончил статью о притирке клапанов и установки ГБЦ на блок)

а то я помню что ты обещал отчет ПОДРОБНЫЙ. жду жду. отчет будет в этой теме?на этом сайте? или другом?
я пока буду ждать как все. на равных условиях. а как выложишь- все съем. я загорелся идеей постройки 16кл.как ты. буду скупать все нужное.


а на счет езды по гаражу..у меня ассоциации такие с этим- что там дорога ужасная, передвигаться по тихоньку. или асвальт ровный?

за ссылку чиптюнера благодарю. изучу


подскажите двигатель с двинашки взять можно в сборе? встанет вместо 83 нормально? проблема будет только в оформлении документов или в установке?? атомик ответь, как человек видящий 12 блок и 83. идиентичны?
если блок от 12 то номер будет 2112? где это выштамповано на нем?
а где выштамповано 21083? под свечами?
спасибо.
Atomic-DM
_08
ну я прям засмущался.. думаю люди на форуме более сведующие в вопросах тюнинга... я ведь только только при помощи советов форумчан собрал....

хотя ответить на твои вопросы могу и я Smile

_08 писал(а):

подскажите двигатель с двинашки взять можно в сборе?


я в качестве запчасти так и сделал. все с него снял, а сам блок выкинул.

_08 писал(а):

встанет вместо 83 нормально? проблема будет только в оформлении документов или в установке??


все встанет нормально. но проблемы с документами будут.

_08 писал(а):

12 блок и 83. идиентичны?


все вазовские блоки идентичны.

если блок 1,5 , то что на 08,13,11,12 блоки одинаковые. и маркировка у них одинаковая -21083-1002011

если блок 1,6 то они тоже одинаковые(между 21134 и 21124) в принципе, но с минимальным отличием.... отличие в том, что на блоках 11183-1002011 (ставится на Самара 2 с объемом 1,6) нет маслянных форсунок. На блоке 11193-1002011(ставится на Матрехи с 16 кл. и объемом 1,6) маслянные форсунги есть.

Номер на блоке есть всегда. даже если у него нет идентификационного номера и в доках написано - б/н то на самом блоке должен быть номер марки блока.
Где номер находится, если честно забыл... помню что на голом блок он элементарно виден... а где именно - забыл Smile

можешь брать двигатель целиком, можешь брать только ГБЦ. с самого блока тебе понадобиться лишь :сапун, шатуны, пальцы поршней, маслянный насос, труба охлаждалки, помпа. возможно колено. Т.е. прикинь сколько это по отдельности стоит и прибавь к планируемой стоимости ГБЦ. если найдешь целиковый двигатель за эту сумму, то бери его. Если нет, то лучше найти отдельно ГБЦ, отдельно то что я написал.

Вообще не советую тебе париться с блоком... делай на своем блоке.
_08_brOther
у меня блок 1.3. поршни 76. если расточить в 76.5 16кл нацепить можно будет по твоему?
все понял. спасибо за ответы.
я так понял если 16клопов, то там свое-
Цитата:

сапун, шатуны, пальцы поршней, маслянный насос, труба охлаждалки, помпа. возможно колено.

?

так бы двиган с 12шки взять в сборе за 20 с навесным, где все расчитано друг под друа.
Trucker
у меня был 1.3 я поставил 124 двиг ниче не оформлял...
но на двиг доки есть...
а мой знакомый покупал на разборке 124 двиг без доков за 10рэ. и калиновский блок...
но с оформлением тож не айс мне кажетцо...
бери 12-124 двиг с документами... ставь и ездий со счет справкой...
KyZZMI4
Atomic-DM писал(а):

отличие в том, что на блоках 11183-1002011 (ставится на Самара 2 с объемом 1,6) нет маслянных форсунок. На блоке 11193-1002011(ставится на Матрехи с 16 кл. и объемом 1,6) маслянные форсунги есть.


И ещё разная же резьба под болты ГБЦ

Trucker писал(а):

ставь и ездий со счет справкой...


Ну так это нарушение, тем более 12 блок в 9 незаконен, так что тут возможно не нарушение регистрации, а изменение конструкции ТС
WhiZ
R4Z0R писал(а):

но недолго эти ощущения длятся... привыкаешь... начинает хотеться большего... Pardon


ага, валы уже лежат дома pst
dima7009
WhiZ
когда ставить будешь? голова сток?
WhiZ
dima7009
голова будет пилица, клапана сток.ставить ваще хотел в ближайшее время, но чет с деньгами ща не очень))))форсы еще найти надо 905...
dima7009
WhiZ
пилить обязательно! у меня щас сток валы стоят и гбц пилиная, очень резвый разгон получается, только в стоковую отсечку мигом упирается .
Matveykin
Ребят, не могу найти в Москве поршневые пальцы 2110. Кто может подсказать конкретные места где их брали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 148
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы