Страница 63 из 148
R4Z0R
sintez-s
успокоил, я не один такой оказывается src
R4Z0R
так... со шкивом разобрался... но после переборки ГРМ как-то громко банка орать стала... и на хх подрагивает... а и еще открытие дросселя сопровождается вздрагиванием и небольшим провалом, еще стреляет иногда на сбросе газа... это всё до кучи может быть от того что я опять фазы сбил? хотя вроде по меткам ровно получилось выставить )
Atomic-DM
R4Z0R писал(а):

от того что я опять фазы сбил?


ну похоже на фазы...
inspektorgpn
Kirill111 писал(а):

Я б не ездил на такой машине, и вообще поменьше заводил бы. Надо искать причину срочно. supercool


Kirill111 я и не езжу
cry
Самое обидное, что движок даже не обкатан по нормальному. Маслоприемник новый. Собирал двигатель не сам, но вроде мастер адекватный насчет какой герметик использовать он в курсе.
Провел эксперимент, просто завел машину, через 20 минут работы на ХХ загорелась лампа давления масла, двигатель сразу заглушил.
Kirill111
inspektorgpn
Для начала тебе надо купить манометр для измерения давления масла. И померять. У меня так один датчик дурил, хотя давление на месте было. Если давления и правда нету - нада снимать картер и внимательно смотреть на предмет забитости маслоприемника, на предмет заглушек в колене и т.д. и т.п. supercool
Atomic-DM
вчера была смена масла (1 тыс.км)
начинаю крутить до 4-х тыс. (до этого крутил до трех)
dima7009
Atomic-DM
я уже 7 тыщ накатал! поменял уже ролик натяжителя и помпу hehe
sintez-s
Что то переделка начинает утомлять...
пробег 700 км- в щадящем режиме-ушел литр масла-масло в сапуне, компрессия 12,5-12,5-12,5-13,2
вскрытие показало, что- нефига непонятно кольца - отлично - зазор в замках 0,25 во всех, - но на всякий поставили новые, вкладыши идеально, масло почернело что жуть- в гбц течь вроде не течет ниоткуда - на поршнях нагар тооолстый махровый - СН отлично- СО выставть н можем ставишь норму оооч неуверенно начинает на холостых работать(РХХ новый) - ща за день перекинул все....
какие мысли из за чего такое может быть?
я как понимаю масло в сапуне это поршневая - а в ней ниче не нашли SadSadSad - народ уже обещает в автосервис на работу взять - типа быстро двиг получается перебирать Smile
Atomic-DM
dima7009
а я помпу сразу же при сборке махнул, так как старая помпа мне показалась подозрительной...

sintez-s
Знаешь, вот удивительно, но я за 1 тыс. подливал лишь два раза масла , да и то совсем чуть чуть. т.е. когда оно от середины метки смещалось к концу щепа.
Маслянный фильтр вообще как новый. масло не особо черное... естественно не новое, но в принципе и не особо черное... прозрачное

может тебе "копать" в сторону системы вентиляции картера ?
sintez-s
дак я в такие короткие пробеги вообще не планировал подливать если честно - тем более при оборотах около 3 т....а что может быть с вентиляцией не так - все продувается на раз - куда мож дунуть проверить? - обидно же нафиг лезть в мотор с пробегом 700 км, вернее было обидно лезть - если полезу в3 раз то как то не айс.
Kirill111
sintez-s
Ну а маслосъемные проверяли? Может в них дело? Кольца какие стоят?
sintez-s
кольца СТК - маслосъемные "резерв" - вроде на месте - клапана осматривали - на них подтеков нет - хотя конечно притирка ушла... .Sad поясок черный стал - это пройдет при нормальной работе мотора? ил заново притирать надо?
MVirgo
Вообще на обкатке жер масла это нормально. В в каких количествах все отмалчиваются =))) Может масло Г попалось?
Kirill111
Нифига это не нормально. Это отмазка мастеров с кривыми руками и запчастями. Я бы еще понял если бы за 5000 км грамм 200 ушло. Но литр за 700 км обкаточного тошнения это 200% ахтунг. supercool
MVirgo
Не спорю. 1 литр на 700 км очень это много. и что кидает его то же адский бэд.
Kirill111
На нормально собранном моторе вообще не должно быть заметного на глаз расхода масла от замены до замены, тем более в обкаточном режиме. supercool
R4Z0R
MVirgo писал(а):

Вообще на обкатке жер масла это нормально.


ни грамма не съела...
Kirill111 писал(а):

Нифига это не нормально.


+ стотыщмильёнаф...
sintez-s
блин! товарисчи! я понимаю, что это не нормально....у кого может такое случалось совет нужнен ПОЧЕМУ такое м.б. хоть чисто теоретически..
и что с клапанами решать -в нагаре не сильный но на фаске рабочей есть - заново притиреть или прихлопается - прогорит если найду причину жора масла.... и ваще холостой неустойчивый - раздражовывает
Kirill111
Кольца, колпачки, прокладка ГБЦ, подтекает где-то.
sintez-s
вот я напрокладку гбц грешу - посмотрим, зато грят я зачотную операцию провел Smile - зеркало набил одними кольцами - и поменял на другие Smile
MVirgo
sintez-s
Комперссию с маслом мерял?
sintez-s
не а с маслом не мерял типа кольца бы показало? - и так вроде нормальная или я неправ?
MVirgo
sintez-s писал(а):

и так вроде нормальная или я неправ?



Прав, нормальная... а может масло до 12.5 поднимает... ТТТ... но это так... мысли в слух...
sintez-s
нука нука Smile Smile и без масла она будет 12,5 - ну оч надеюсь Smile а с клапанами что посоветуете- так то неохота лезть еще раз если честно.....
MVirgo
sintez-s писал(а):

а с клапанами что посоветуете- так то неохота лезть еще раз если честно.....


Пролей... Если что притирай =)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 148
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы