Страница 26 из 148
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Километров 300 провалит на обкатке, пока лампа давления не начнет загораться


А Бо то тут причём? Или он Зибиту помогал?

Помогал? Он вобщем то и собрал его мотор.. pst

А вообще зря ты не читаешь З.Ы. Wink
KyZZMI4
Kirill111
ЗЫ я прочитал, просто не читал на форуме, что Бо собирал Зибитовский мотор... у Зибита ветка большая получилась, не осилил...
Shes110
словил я дэф. в пятницу с работы поехал, смотрю при трогании масленка помигивает, сначала не вкурил чо за нафиг, она всегда с первым оборотом стартера гасла, ну, думаю, мож масла маловато? заехал в один магаз по попути, нет такого, в другой, есть, но тока по 4 литра канистры, решив, что 4 нафиг не нада поехал дальше. отъезжая от 3-го магазина также без масла увидел под машиной лужу масла, еб"ть!!!!! по коробу и на стоянку, благо до нее было метров 800. уже там обнаружил, что порвало нафиг датчик аварийного давления масла, масла было примерно 1,5 см от конца щупа, при этом на ХХ лампочка не загоралась и двиг работал чисто. короче съездил купил 4л масла и датчик, поставил, залил все стало нештяг, лапмочка не загорается, даже если при трогании обороты до 500 задавить и двиг едва не глохнет, короче как было раньше. возрадовавшись и подумав с каким удовольствием я бы вкрутил дэфнутый датчик в ж*пу спецу ОТК, поехал в гости за 250 км от города (пятницо ж было Smile ), туда ехал как обычно, т.е. когда надо и до 6000 крутил, все ок. вчера на середине пути обратно остановился, тут и обнаружил щелчки в ГБЦ со стороы выхлопа Sad

частота звука ниже общего шума двига, меняется с изменением обротов, от температуры и режима работы двига не меняется, короче не вкладыши и то зашибись. походу гидрику ппц пришел, я только не могу понять почему только через несколько сотен км, а не сразу по про?бу масла? причем по дороге назад я никуа не валил, по причине ацкава голоеба.
Kirill111
Shes110
совпаление. Если картер был не сухой никакого дэфа не могло случиться. ДАтчик выкинь н...й и заткни отверстие под него. Дэф этого датчика очень частая хрень. Надо вместо него заглушку ставить. supercool
Un-real
Shes110
ну кстати на выпуске чета постукивало и у меня одно время, потом перестало. И у Кирюхи тоже кстати стучало только он не сразу это признал hehe

А когда гидрик стучит это очень явно слышно, даже в салоне.
Kirill111
Un-real
У меня так и стучит время от времени.. Нверно все же гидрик. Весной буду искать. pst
Un-real
Kirill111
не знаю, у меня у таза раз в три месяца гидрик начинал стучать недолго, грохот значительно отличался от того Razz
Shes110
он постоянно стучит, видимо ему полный ппц, уже даже подз*еб, а так дигателя и не слышно практически, сегодня может с ребятами договорюсь, без гаража в -20 с лихуем гидрик менять не вариант совсем.
SOF
Shes110 писал(а):

словил я дэф. в пятницу с работы поехал, смотрю при трогании масленка помигивает, сначала не вкурил чо за нафиг,


фух, напугал hehe
я как начал читать аж испугалсо.. чеж у всех дэф один
но потом отлегло Smile

кстати этот датчик аварийного давления масла находиться вроде в ГБЦ, по крайней мере на 8 вэ?
на 16 также?
у меня он малек побалтываеться если рукой пошевелить (пластмасска эта) надо будет следить за ним supercool
Shes110
SOF, ага, на ГБЦ эта гнида стоит, на 8 кл он стоит со стороны коллекторов, ближе в ремню. меняй его нафиг или как Кирюха говорит, заглушку, что в корне правильнее. а прикинь иопнед он на трассе, на оборотах, и поймешь только когда на 3000-4000 об масленка загорится, а это уже писдэтс.

кстате, сегодня померил давку, при 90 гр, на хх (840 об) давление 1,5 атм, при 6500 почти 6 атм, вроде норма gpn

таз валед как ни в чем небывало, только щелканье это уже достало...
Kirill111
Shes110
Мля, я думал датчик уровня у тебя отломился... Все что выше я писал - я писал про датчик уровня. pst
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Мля, я думал датчик уровня у тебя отломился... Все что выше я писал - я писал про датчик уровня.


При ДЭФе датчика уровня, тоже всё масло вытекает?
SOF
KyZZMI4 писал(а):

При ДЭФе датчика уровня, тоже всё масло вытекает?


это как повезет
как скоро заметишь
и при каких обормотах hehe
Shes110
Kirill111, дык по сути датчик уровня первым и запищал, что жижи совсем мало осталось, так шо ему респект пока. supercool
KyZZMI4
Shes110 писал(а):

что жижи совсем мало осталось, так шо ему респект пока


Так он же пищит, только при включениии зажигания... А если по пути вытечет масло, пока не вынешь ключ или не пройдёт 10 минут выключения зажигания датчик и не пискнет!
Kirill111
KyZZMI4
Отличный датчик pst
Shes110
где можно найти инфу по Брагинским валам? конкретно интересуют 9,1 и 8,6
Shes110
мужики, скажите что-нибудь по брагинским валам, горящий вопрос... Smile
SOF
"Брагин суко кривой..."
помню кто то говорил ROFL
правда непомню применительно к чему.. толи валы.. толи ресиверы hehe
Shes110
блин... да че ж взять то?
SOF
Shes110 писал(а):

блин... да че ж взять то?


да возьми нуждина
дешего и сердито Wink
Shes110
какова? в смысле какие? чтоб сток рес полностью использовать, а дальше нафиг не надо.
Kirill111
9,75 275 Тюнинг

9,65 263 Тюнинг

9,06 270 Тюнинг

Что-то из этого... supercool
Shes110
Kirill111, енто нуждин, я так понимаю?

ЗЫ: вот уж не думал, что выбор валов такая проблема....
hehe
Kirill111
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 148
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы