Страница 1 из 1
Moskitos
Всем привет!Хочу узнать у владельцев 2114-15 как бамепра выглядят после частых поездок "на природу".У друга пятнашка года четыре пока только несколько мелких царапин,хотя часто выезжаем на ней за город,цепляя ветки и кустарник.А видел много самар,где с бамперов краска сходит хлопьями.Может кто-нибудь знает,можно ли сделать устойчивей ЛКП бампера например нанесением дополнительных слоёв лака или как нибудь ещё?
Димoн
Moskitos писал(а):

ожно ли сделать устойчивей ЛКП бампера



Зачем? Куда она денется-то? А слезует хлопьями у тех, кто их менял и красили через задницу... А тах хрен чего ему будет, кроме царапин разве что в нижней части...
Mih@il
Я имел в виду именно заводскую покраску
Nodvel
У меня передний нормальный не облазит, задний облез сверху над катафотом что между фонарями шириной см10 практически по всей глубине, и по торцам шелушение ниже серого декоранта, на машинах моих годов вродь норма облезшие бампера, на более поздних мож победили
Mih@il
Nodvel
У меня тоже облезал задний (после ДТП правда стал, именно с места куда въехали)
После последнего ДТП пришлось новый покупать и красить, но теперь уже на совесть
pivoo
Да никто, блин, ничего не побеждал! Нормально краска держится. Даже возле царапин. Но только в том случае, если пластик с грунтом покрашен. А если нет- песец! Хоть г#$@ом обмажь, и езди тока по коврам- все одно облезет. И новые- не исключение! Думаешь, поставщики ВАЗ не на***бывают? Левых поставок- до фига! Нормальные бампера- налево, а левые- на конвейер. Поди отличи, пока не облезет. Ты глянь, у кого облезло- у всех черный пластик! А белое хоть раз видел? А ведь грунт- он белый! У меня смешнее было: менял я спойлер (автобус сзади накернил, сломал), нашел в ТЦ Кунцево готовый, крашеный в мой цвет- КВАРЦ, продавец зуб давал и землю грыз, что родной, крашеный на заводе и давал любую гарантию, что крашен с грунтовкой.
Прикинь, через год облез, причем только знаешь где? с изнанки, по бокам, где спойлер к заднице примыкает, но все равно видно. Ковырнул- посыпалось, а как до лицевой части дошло- остановилось, там и правда, грунт оказался! Они, с..и, так сэкономили- грунтовали тока лицевую часть, а там где спойлер примыкает к корпусу, грунт не мазали! Но все равно ведь сбоку видно. И претензию не предъявишь- грунт есть... Пришлось кисточкой тонкой там прокрашивать. Если не присматриваться- не видно, хотя покупатель, ясное дело, увидит...
Они сэкономили- на копейку, (хотя при массовом производстве, может это и прилично получится), а гимору мне- вагон!
Mih@il
pivoo
Бл@, у меня тоже спойлер нехороший человек облазиет, как все это зае...
Просто бесит, а ведь он даже в ДТП не участвовал, с завода стоит
Димoн
А у меня есть грунт, в т.ч. и снизу, в одном месте на улу откололся кусочек краски и видно его. Smile
dima7009
ПО пластику бывает грутн прозрачный, так что его можно не увидеть. а вообще проблема не только в грунте а в самом пластике,когда отливают бымпера, формы сначало покрывают парафином. я новые бампера всегда кладу в сушку на 60 мин при 65 градусов чтоб выпарить парафин из пластика.
SPGEAR
Mih@il писал(а):

Я имел в виду именно заводскую покраску


ая про заводскую и рассказывал,прозрачный грунт-это что-то новенькое,скоро будет прозрачная краска Smile
rg-45
даёш стелс Smile пока нигде не шалушится не бахромитсяи не трескаеца.мелкие сколы и зарапины не расползаюца.до металла один скол на капоте.
dima7009
SPGEAR писал(а):

Mih@il писал(а):

Я имел в виду именно заводскую покраску


ая про заводскую и рассказывал,прозрачный грунт-это что-то новенькое,скоро будет прозрачная краска Smile

для не знающих он нужен только для отгезии поэтому он и прозрачный
dima7009
michael
У меня кусок краски размером с десятикопеешную монету с порога пластикова отлетел когда я машину керхером мыл. Поднес сопло близко.... На мойку боюсь ездить - вернут машину с черными бамперами нафиг.
Димoн
michael писал(а):

На мойку боюсь ездить - вернут машину с черными бамперами нафиг.



Да что за фигня, никуда ничё не денется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы