Страница 1 из 2
SOVEREN
Треснуло жабо, стоит ли менять? причина?
Вадя™
Где треснуло? по краям , где гаечки прикручиваются?
SOVEREN
Вадя™
SOVEREN
а..то не парься..у редкой матрехи там цело всё..то счастливчики..а стоит это чудо от 800 рэ...и новое тоже треснет..
mial
Два года ездил не парился, а тут вот поменял, 900 р это чудо, 3 недели, полет нормальный :-D
Tom669
У меня треснуло, поменял. Полтора года прошло и опять треснуло. Из дерьмового пластика делают вот и трескается. Сейчас думаю менять или забить. Хотя с трещинами кататся не охота, а новое купишь и тоже треснит.
SOVEREN
Но все же почему старый вариант на предыдущей нормально ходил?
Scaglietti
Сильно гаечки не затягиваете, так не сильно. У меня треснуло жабо как раз после замены фильтра, т.е. наверное перестарался с затягиванием. Щас поставил новое(1100р. Shocked ), посмотрим
Devol
Даж парится не буду. Вот еслиб новое жабо принципиально отличалось от старого, а так оно и с трещиной будет норм. работать.
OFF
Tom669 писал(а):

У меня треснуло, поменял. Полтора года прошло и опять треснуло. Из дерьмового пластика делают вот и трескается. Сейчас думаю менять или забить. Хотя с трещинами кататся не охота, а новое купишь и тоже треснит.


просто пластик имеет свойство при замерзании уменьшаться и крепёжные места рвёт.можно при замене фильтра раздать отверстия по длинне жабо.а для усердных можно положить ещё и резиновую шайбу,а на неё метал шайбу с гаечкой. :cool:
paravoz
SOVEREN
вот темка:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103740&highlight=

я менял по гарантии, но через полгода оно снова треснуло - если бы не продал то еще раз по гарантии поненял бы. сами по себе трещины не страшно, но вот представил: полезу я менять салонный фильтр, сниму жабо - а оно в руках все развалиться (там где отверстия) и как его потом ставить обратно?
saturan
у меня тоже треснуло сегодня заметил Sad
можноли его силиконом замазать чтоб вода под него не бежала
mr1
Кстати, какое жабо лучше, высокое или низкое ?
Вадя™
оба.х.....ороши
mr1
Волк
У меня тоже в этом месте треснуло, даже не треснуло, а кусок отвалился. Сделал из куска оцинковки скобу:



Матреха
и у меня треснуто..о замене не думаю!
матреховод
полил туда герметиком :-D
LeakAGE
у меня отвалилось одно из креплений жабо к шумоизоляции.... думаю что бы присобачить... может фишку от старых дестких конструкторов 8)
vyb_47
я по гарантии хочу поменять. жабо нового образца. краешки развалились. и у центральной заглушки трещина ~20см
pitwall_RUS
вот и у меня всё потрескалось нафиг...

интересно дальше оно всё потрескается или так трещины и останутся? я вот боюсь заливать вода будет под жабо и дальше внутря...
Mad Vaz
pitwall_RUS
у меня также с начала были,потом трещины увеличились. Shocked
ne-rad
тоже треснуло, к сожалению, заменой проблема не решается, когда совсем развалиться - поменяю
Jaga-Jaga
4 года, полет нормальный (ТТТ) Surprised :cool: 8-)
pitwall_RUS
самая гадость в том, что новое жабо стоит 1200рэ и не факт что оно не треснет. думаю герметиком и клеем залью и пофиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы