Страница 1 из 2
a13-Alex
видал что снимают шланги подводящие тосол, вставляют втулку в шланги и соеденяют, тоесть от ДУ отводят тосол, правильно ли это и что это дает?
Kirill111
Ничего не дает
Adelko
А для чего так делают?
Kirill111
Так делают либо когда шланги тупо не дотягиваются (см. фотки моего мотора например), либо когда заепываются заливать тосол вследствие того что шланги имеют свойство рваться как раз возле дросселя, по хомутам. supercool

З.Ы. Еще некоторые думают что таким способом можно охладить воздух на впуске. Блажен кто верует. 63 63
a13-Alex
Kirill111 писал(а):

Так делают либо когда шланги тупо не дотягиваются (см. фотки моего мотора например), либо когда заепываются заливать тосол вследствие того что шланги имеют свойство рваться как раз возле дросселя, по хомутам. supercool

З.Ы. Еще некоторые думают что таким способом можно охладить воздух на впуске. Блажен кто верует. 63 63


Спасибо, я тож так думал, себе не стал дежать, но наши колхозники делают для чего-то...
SOF
Kirill111 писал(а):

Так делают либо когда шланги тупо не дотягиваются (см. фотки моего мотора например), либо когда заепываются заливать тосол вследствие того что шланги имеют свойство рваться как раз возле дросселя, по хомутам.

З.Ы. Еще некоторые думают что таким способом можно охладить воздух на впуске. Блажен кто верует.


+1 supercool
я давненько тему тож про это начинал))
в итоге уже наверно почти пару лет катаю без подогрева
никакого криминала не замечено ни зимой ни летом supercool
J_rockiN
SOF писал(а):

в итоге уже наверно почти пару лет катаю без подогрева
никакого криминала не замечено ни зимой ни летом


+1. И еще когда ДУ снимаю для промывки, не надо мудиться с этими шлангами. supercool
Neitrino
J_rockiN писал(а):

SOF писал(а):

в итоге уже наверно почти пару лет катаю без подогрева
никакого криминала не замечено ни зимой ни летом


+1. И еще когда ДУ снимаю для промывки, не надо мудиться с этими шлангами. supercool


а че мудрить там тосола нету почти, свечку в каждый и порядок.
Kirill111
Neitrino писал(а):

J_rockiN писал(а):

SOF писал(а):

в итоге уже наверно почти пару лет катаю без подогрева
никакого криминала не замечено ни зимой ни летом


+1. И еще когда ДУ снимаю для промывки, не надо мудиться с этими шлангами. supercool


а че мудрить там тосола нету почти, свечку в каждый и порядок.

+1, пока они были на месте снимал их без проблем, пару капель с них вытекало и все. supercool
J_rockiN
-1, у меня с них текло нехило.
А вы изгоняйте воздушные пробки. supercool
Remis
J_rockiN
у меня тоже так нормально текло,ну грамм 300 вылилось где-то,потом заткнул.
Shes110
J_rockiN, Remis ребята, а вы пробку расширительного бачка отвернули, прежде чем шланги снимать?
Remis
Shes110
обижаешь.Конечно отвернул,не знаю таких кто с давлением сливает Pardon
Boriskin
Remis писал(а):

Shes110
обижаешь.Конечно отвернул,не знаю таких кто с давлением сливает Pardon


а зачем на горячую снимать? ROFL
Shes110
Remis не, ну я так, на всяк случай спросил. Smile
Remis
Boriskin
ну не совсем на горячую сливал, так слегка теплый машин был. В -20 в гараже занимались этим делом Замерзаю грелся блин hehe
Shes110
Boriskin а я хз, видел таких козамётов, видать совсем нетерпеливые. hehe
Remis
Shes110
они на классике не пытались на горячую пробку радиатора открутить? Razz
ridget
J_rockiN писал(а):

-1, у меня с них текло нехило.
А вы изгоняйте воздушные пробки. supercool


Какие нахрен воздушные пробки в десятке pst
Kirill111
Че вы сказки рассказываете, эти патрубки самая высокая точка. А вода вверх сама не течет. Пробку надо снимать епт. 63
Shes110
Remis писал(а):

Shes110

они на классике не пытались на горячую пробку радиатора открутить?



неа. уменьшали сечение пароотвода радиатора. проще говоря жиклер в патрубок расширителя вкручивали Razz
Serduk
А нафига??? Smile
Shes110
Serduk на 10-ке, с ее туевой хучей пароотводов, это один из способов увеличения потока тепла через печку на хх.
Serduk
wwow 10ка чем то от 9ки разве отличается по охлаждению? У нас вроде только один пароотвод от радиатора. ХОтя уж лучше этот пароотвод чем как на классике pst
Shes110
Serduk на 10-ке еще из печки пароотвод есть. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы