Страница 1 из 1
MadFT
Ситуация: ДТП. Виновник признал свою вину. Подписал объяснительную, пустой лист об административном правонарушении, схему и справку о ДТП. На разбор не пойдет.
Страховые у нас разные, но аварийный коммисар от АСК сказал, что они работают с обеими конторами, моей и его. Сказал записываться на оценку после разбора в гаи.
Разбор в понедельник 4 февраля на Шаумяна,1 (СПб).
Сегодня я, погуглив, нахожу несколько постов в разных форумах за 05, 06 года с общим смыслом: В питерском ГАИ не дают полный комплект документов для страховой!!
Прошу помочь с информацией: как сейчас обстоят дела???
Vlad B
Форма 31 тебе положена, справка с повреждениями. Вроде от гиббонов больше ниче не надо.
Гош
MadFT
1). На Шаумяна приезжай к открытию а то и раньше
часа на пол, иначе провисишь там достаточно долго.
2).Получишь там справку, в ней будет указан виновник
ДТП(форму не знаю) и повреждения твоего авто.
Если видишь напротив себя фразу - не нарушал,
уже можно радоваться. Она и нужна для выплаты.
3).Дальше, на твоё усмотрение где делать оценку.
MadFT
Спасибо откликнувшимся Smile

Vlad B писал(а):

Форма 31 тебе положена, справка с повреждениями. Вроде от гиббонов больше ниче не надо.


Эту справку дадут в ГАИ?
Натыкался на старые сообщения, что пострадавший ездил в страховую, там ему давали эту форму 31 и он возил её в ГАИ для заполнения.

Гош писал(а):

На Шаумяна приезжай к открытию а то и раньше
часа на пол, иначе провисишь там достаточно долго.

Гайцы сказали что разбор в этот день с 15 до 18. Участок открывается в 10 (или 9). Лучше приезжать в пол-десятого?
Jaga-Jaga
надо чтобы он письменно зафиксировал признание вины. иначе тебе постановления придется ждать 2 месяца.
MadFT
Jaga-Jaga писал(а):

надо чтобы он письменно зафиксировал признание вины. иначе тебе постановления придется ждать 2 месяца.


Виновник написал в объяснительной что считает виновным себя, подписался. Потом подписал ПУСТОЙ акт об административном нарушении (или что то типа того), я так понял гайцы туда напишут ему нарушение ПДД и на этом основании выпишут штраф. Подписал схему. Подписал справку о ДТП.
Гайцы сказали ему что на разбор ему появляться не обязательно.
Мне теперь его ловить??? Confused
MadFT
Гош
Сергий
zarub

Спасибо за советы!
Скорее всего поеду на Шаймяна на обеде (10 минут от работы). Если очереди не будет, то вернусь туда уже к 14.30.
Обидно, что из-за всей этой волокиты теряю деньги на работе...
Гош
MadFT
К сожалению, это только начало этой волокиты.
Как минимум, ещё дважды будешь посещать страховую
+оценка ущерба на ремонт авто (если будешь делать
в независимой оценку -то ещё два визита туда), + 15 дней
ждать выплату+ ремонт авто. Гемор ещё тот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы