Страница 1 из 1
_Remus_
Значит имеются два компа соединенниых в локалку. Один из этих компов подключен к АДСЛу, нужно чтобы и второй комп мог пользоваться инетом! Что нужно сделать? ПОМОГИТЕ!!!
Саныч2112
есть два пути... кстати как соединены компы ???
если через хаб -свитч и прочее - настроить дсл модем как роутер и пользоваццо.

если два компа - просто парой , там где есть инет , заходишь в сво-ва сетевой карты, на последней закладке , что-то типа расшарить подключение... 8-)
Максс
У меня адсл модем со встроенным свитчем на 4 выхода...подключено 3 компа, 1,5 года пашет как часы.....нравиццо
idd
Максс
+1
самый беспроблемный вариант. Сам юзал так. Сейчас правда уже без надобности, работает просто как свитч.
poliman
плюс к всему выше, и просто настраиваеш ip адресс на другой машине - а именно меняеш последнюю цифру.
у мну так дома 2 кампа стоят и в инет выходят.
Саныч2112
Ваще-та wifi рулезззз! :cool: нафиг провода! 8-)
masta
Саныч2112 писал(а):

Ваще-та wifi рулезззз! :cool: нафиг провода! 8-)


плюсмнога! :cool: :cool: :cool:
.G.T.I.
На том компе что без инета, заходиш в сетевые подключения и создание нового соединения, а дальше ищеш пункт где написано подключатся через другой комп, подключенный нету.
FilmFilmFilm
АДСЛ модем какой? в каком режиме работает? (моста, роутера?)
авторизация как проиходит?
_Remus_
Как авторизация происхидит я понятия не имею! Но чета мы там с йапишниками намудили, так что сейчас у мну есть анлим! :cool: Правда в сети у нас три компа и хаб у меня стоит! Пока я подключен к компу у которого модем стоит напрямую, через витую пару! А хаб, который находится у меня временно выключен. Завтра будем решать вопрос что делать с хабом.
neprezent
Как мне соеднить два компа: домашний и ноут? Мне нужно инфу перекинуть один раз и всё.
Провод есть, втыкаю его в 2 сетевухи... максимум чего добился - в рабочей группе на одном из компов видятся оба компа, но зайти и скачать что либо нельзя.
Свичей никаких нету, только 2 карточки и провод.
Расскажите поэтапно, ибо не шарю.
P.S. На компах прописан одинаковый MAC адрес.
_Remus_
Значит так. Сначала надо прописать айпишники. Заходишь в сетевое окружение, нажимаешь кнопку "отобразить сетевые подключения" там должна быть ваша сетка, надиаешь на ней правой кнопкой, потом свойства, в появившемся окне будет список небольшой там будет "Протокол интернета TCPIP", щелкаешь на ней 2 раза, в появившемся окне выбираешь "использовать следующий АйПи адрес". АйПи адрес пропиши например на компе такой: 192.168.1.1 Затем проделываешь все вышеописанное на ноуте и прописываешь на нем такой айпишник: 192.168.1.2. А маска подсети и там и там будет задана автоматически после того как пропишешь айпишник! Я с друзьями обмениваюсь файлами через прогу Net Speakerphone
neprezent
_Remus_ писал(а):

Я с друзьями обмениваюсь файлами через прогу Net Speakerphone


Эту прогу не юзал, но мне нужно будет перекинуть целые логические разделы, общим объёмом гигов 100.
neprezent
_Remus_
Попучилось. Very Happy
_Remus_
Молодец! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы