Страница 11 из 12
НПП Орион
CREATORDIMA писал(а):

Подскажите может ли БК понизить температуру включения доп вентилятора?? Спасибо!


В бортовых компьютерах Орион данная функция отсутствует, кроме БК-08
Joker-33
А какой БК подойдёт на калину(ЭБУ М74,Е-газ).Купил Штат1118 Х5-установщик сказал что не пойдёт,пришлось сдать назад
НПП Орион
Joker-33 писал(а):

А какой БК подойдёт на калину(ЭБУ М74,Е-газ).Купил Штат1118 Х5-установщик сказал что не пойдёт,пришлось сдать назад



Чтобы ответить нужно знать длинный номер который написан на ЭБУ
Мелкий2010
НПП Орион

подскажите а програмное обеспечение на бк-46 можно поменять на какое небудь более продвинутое ваших разработак.
НПП Орион
Мелкий2010 писал(а):

НПП Орион

подскажите а програмное обеспечение на бк-46 можно поменять на какое небудь более продвинутое ваших разработак.



Какая версия прошивки на Вашем БК-46?
Мелкий2010
сатурн зп-46 версия 1.3
вот такая.
НПП Орион
Мелкий2010 писал(а):

сатурн зп-46 версия 1.3
вот такая.




Для БК-46 это последняя версия прошивки.
Мелкий2010
phoenyx
Возникли трудности с подключением БК-36.
ЭБУ: 21141411020-31 АВТЭЛ
Прошивка: A204DP57

Проблема: При подключении БК ЭБУ не определяется, температура штатного термодатчика показывает -40.. Если перебирать ЭБУ вручную, это никаких результатов не дает.

Отсюда вопросы:

1. Из номера ЭБУ и версии прошивки следует, что у меня Январь 7.2+ (новая аппаратная реализация). В инструкции указано, что поддерживается ЭБУ Январь 7.2. Скажите пожалуйста, есть ли различия в подключении БК к линии диагностики в зависимости от того, стоит Январь 7.2 или Январь 7.2+.

2. В комплекте не было термодатчика. Может быть последние версии идут без термодатчика и берут показания от штатного?


Спасибо.
belroman
БК-06 неправильно показывает обороты двигателя. В чем причина? В настройках тип двигателя выставлен правильно.
НПП Орион
belroman писал(а):

БК-06 неправильно показывает обороты двигателя. В чем причина? В настройках тип двигателя выставлен правильно.


Если обороты завышены или занижены ровно в 2 раза, то подправите коэффициент. В инструкции должна быть информация, как это сделать.
Yoga
Снова у меня проблемы с БК-46. Сначала погорело управление зелёной подсветкой, я переключил её на питание синей, так и работало больше года.
Теперь снова происходят фокусы. Проявляется в том, что при включении зажигания подсветка включается на полную яркость, через пару секунд экран снова становится тёмным, и опять начинает светиться только после запуска двигателя. Странно.
Ещё фокус в том, что раньше в любой мороз БК-46 всегда выходил на связь с ЭБУ, и можно было увидеть температуру мотора и напряжение бортсети. Теперь при включении зажигания БК не выходит на связь с ЭБУ, и ничего не отображает, без разницы, при заведённом моторе или нет. Или же (значительно реже) начинает работать нормально, но теряет связь с ЭБУ через несколько минут, до следующего включения зажигания. Когда машина уже прогрета, связь с ЭБУ не теряется.
Какой-то элемент состарился и теперь замерзает?
Aleco
БК-46

пропала зелёная подсветка, синяя роботает нормально
что может быть?
belroman
НПП Орион писал(а):

belroman писал(а):

БК-06 неправильно показывает обороты двигателя. В чем причина? В настройках тип двигателя выставлен правильно.


Если обороты завышены или занижены ровно в 2 раза, то подправите коэффициент. В инструкции должна быть информация, как это сделать.



Нет, не ровно в 2 раза, холостые показывает правильно, а вот потом больше 2,5-3 не показывает
Yoga
Aleco писал(а):

пропала зелёная подсветка, синяя роботает нормально


Вот-вот, у меня с этого и начиналось. Сначала сдохла зелёная (не сама подсветка, а управление ей), я нашёл шину питания синей и повесил на неё зелёную, какое-то время работало, но через некоторое время сдохло и управление синей подсветкой. Готовься.
НПП Орион
Yoga писал(а):

Aleco писал(а):

пропала зелёная подсветка, синяя роботает нормально


Вот-вот, у меня с этого и начиналось. Сначала сдохла зелёная (не сама подсветка, а управление ей), я нашёл шину питания синей и повесил на неё зелёную, какое-то время работало, но через некоторое время сдохло и управление синей подсветкой. Готовься.



Ремонт данного дефекта стоит 100 рублей. Присылайте или привозите.
_NikeL_
подскажите как сделать чтобы БК20 показывал температуру за бортом и уровень топлива в баке? 21093i. еще на нём подсветка начала глючить..
LexX89
Ребята подскажите на бк-46 не работает экран,сдохла сначала одна половина а ащас и вторая
_NikeL_
а у меня на бк 20 подсветка погасла совсем, и очень редко помигивает... какие контакты смотреть?
НПП Орион
Цитата:

_NikeL_ подскажите как сделать чтобы БК20 показывал температуру за бортом и уровень топлива в баке? 21093i. еще на нём подсветка начала глючить..

Цитата:

а у меня на бк 20 подсветка погасла совсем, и очень редко помигивает... какие контакты смотреть?


чтобы показывал температуру за бортом нужно расположить термодатчик снаружи, обычно его устанавливают под передним бампером

уровень топлива в баке в данной модели только виртуальный, через ввод количества залитого топлива на заправке, см инструкцию

у подсветки можно проверить пропайку ножек подсветки к плате если не поможет то менять по месту продажи или отправлять в ремонт.

Цитата:

LexX89 Ребята подскажите на бк-46 не работает экран,сдохла сначала одна половина а ащас и вторая


менять по месту продажи или отправлять в ремонт.
Kuba
НПП Орион приобрел ваш к лайн адаптер .usb-obd2.но не могу попасть на ваш сайт www.orionspb.ru.ошибка 403-у вас не хватает прав к запрошенному ресурсу.почему
НПП Орион
chykas писал(а):

НПП Орион приобрел ваш к лайн адаптер .usb-obd2.но не могу попасть на ваш сайт www.orionspb.ru у вас не хватает прав к запрошенному ресурсу.почему



Все работает.
Мелкий2010
Inf1nity21093 писал(а):

НПП Орион писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

БК-46 что то начал совсем разочаровывать, у знакомого как я уже писал выше, перестают работать клавиши управления компом, у меня по истечению 1 год 3 месяца, а у знакомого через 6 месяцев. Специалисты подскажите как лечить:
1) Протереть спиртом площадки
2) Клей и графитовый карандаш
Если лень возится, присылайте в ремонт.
Какой клей использовать в домашних условиях, это уж начинает раздражать!!!!



Самое простое - прислать к нам.


Аналогичный вопрос, подскажите как это сделать в домашних условиях, а то приходится уже прикладывать огромные усилия для "нажатия" клавиши. Отправлять куда-то не вариант, т.к. без БК ездить не смогу - он у меня вместо приборки


Все повторилось снова, сегодня купил в Мордовии рем-комплект для дистанционных пультов управления телевизором состоящий из спец клея, срезал старые контактные площадки и наклеил с рем комплекта, все заработало как и раньше. цена 70 руб.
Guzh
Купил ваз 21140, 2005 года выпуска, в машине уже стоял БК 16, ЭБУ точно знаю что Бош, какой сказать затрудняюсь пока, в ближайшее время отверну щиток справа и посмотрю..но дело не в этом. Компьютер не работает, постоянно мигает и такое ощущение находится в режиме поиска ЭБУ, штатный провод идущий на К линию конечно отвратительного исполнения с разъемом который почти не держится в колодке диагностики, может плохой контакт?..
Ну это опять же неважно, есть ли на данный момент что то более лучшее чем данный МК в вашей линейке, чтобы поддерживал все известные контроллеры Бош?
И еще вопрос что нибудь фирма делает чтобы избавить свою продукцию от старых болячек типа быстро стирающихся обозначений на кнопках,самих по себе тугих кнопках и слабого ЖК дисплея который в мороз совсем плохо работает. (это из наблюдений за БК 46 который стоит на ваз 2115 у моего отца).
НПП Орион
Guzh писал(а):

Купил ваз 21140, 2005 года выпуска, в машине уже стоял БК 16, ......Компьютер не работает, постоянно мигает и такое ощущение находится в режиме поиска ЭБУ, штатный провод идущий на К линию конечно отвратительного исполнения с разъемом который почти не держится в колодке диагностики, может плохой контакт?..
.........


Если у Вас плохой контакт, то бортовой компьютер Орион корректно работать не будет, т.к. будет постоянно перезагружаться. Что значит провод "отвратительного исполнения" на Вашем компьютере не совсем понятно. Он оплавившийся? У него нарушена изоляция? Погнут разъем? Что-то другое?
PS. на новых компьютерах провода и разъемы новые, на старых- зависит от хозяина....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы