Страница 1 из 2
MikhaylenkoPA
Как-то создавал тему, но не нашел...
Опять у меня продолжение эпопеи. Менял колеса, заменил один текущий задний торм. цил., прокачал этот контур, поехал, вроде педаль стала ватной, торможение ухудшилось, на асфальте в юз так и не смог затормозить. Хотя так в принципе тормозит, критичного ничего нет... Потом вроде все само нормализовалось, потом опять началось... Вчера поехал, прокачал полностью все контура - не помогло. Сегодня с утра опять все норм... Шо за хэ... ГТЦ выеживается? типа износ? И почему только после прокачки? Качаю не по мурзилке, а под давлением...
ДюКЧ
земеля, ну попробуй по мурзе, деваться некуды - этжаж тормоза! а педалька не проваливается? контура одинаково работают? подтеков точно больше нет? поршня не перекашивает?
торантино
ДюКЧ писал(а):

попробуй по мурзе


+1
MikhaylenkoPA
На незаведенной машине педалька жесткая, на заведенной вроде помягче чем было, ход до упора прим. 5 см, и когда долго и сильно давить замечаю, что педаль медленно-медленно, почти незаметно, но начинает уходить, но это ГТЦ препускает, скорее всего... Наверное все-таки воздух, покачаю по мурзе, отпишусь... Кстати, в стопор не удалось затормозить на асфальте, хотя раньше мог...
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

На незаведенной машине педалька жесткая, на заведенной вроде помягче чем было, ход до упора прим. 5 см, и когда долго и сильно давить замечаю, что педаль медленно-медленно, почти незаметно, но начинает уходить, но это ГТЦ препускает, скорее всего...


Загони отвёртку в зазор колдуна и попробуй то же самое. Будут изменения? И ещё пусть кто нибудь осмотрит шланги в момент нажатия педали на заведённом авто. Может какой шланг коброй раздувается,поэтому и тормоза ватные.
MikhaylenkoPA
Может какой шланг коброй раздувается,поэтому и тормоза ватные.
такое может быть? Шланги менял чуть больше полгода назад по кругу.
А колдун у меня закис в одном положении уже давно, отвертка ничего не меняет, но задок схватывает, поэтому я туда не лезу...

Сначала попробую прокачать по мурзе, как руки дойдут... Но помню, у меня всегда такая байда после замены какого-нибудь цилиндра, тоже страдаю, потом все само проходит... вот поэтому то я и в замешательстве...
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

такое может быть?


Может,когда внутренняя оплётка рвётся.
MikhaylenkoPA писал(а):

Шланги менял чуть больше полгода назад по кругу.


Обычно такое бывает на старых,порепаннных шлангах.
MikhaylenkoPA писал(а):

А колдун у меня закис в одном положении уже давно, отвертка ничего не меняет, но задок схватывает, поэтому я туда не лезу...


Ну и зря. Без отвёртки нормально не прокачаешь. Пробуй разработать.
MikhaylenkoPA
Ну и зря. Без отвёртки нормально не прокачаешь. Пробуй разработать.

пробовал, закис капитально, и вдэшкой пшикал, и молотком постукивал. Но жидкость прокачивается довольно быстро...
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

Но жидкость прокачивается довольно быстро...


Пробуй. У меня без отвёртки еле еле. Может он у тебя закис в полу нажатом положении.
MikhaylenkoPA
Сегодня заменил ГТЦ и колдун. Ничего не изменилось. Ход педали тормоза около 7-8 см. Качал и под давлением и по мурзилке с помошником...
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

Сегодня заменил ГТЦ и колдун. Ничего не изменилось.


Радикально. wwow
Вылет штока ВУТа не забыл глянуть?
MikhaylenkoPA писал(а):

Ход педали тормоза около 7-8 см.


Как при первом,так и при последующих нажатиях?
А если ручник наполовину поднять,свободный ход педали меньше не станет?
olegel21
Точь в точь моя ситуация! Поясню:
Утром педалька тормоза имеет свободный ход примерно 4-5 см. Тормозит отлично. Стоит прокатиться по городу, частое торможение, свободный ход увеличивается до 10-12 см! Тормозит так же отлично. Цилиндры, как передние так и задние работают отлично, не клинят. Колдун работает. Подтеков в системе нету. Прокачка системы толку не приносит. Уже и не знаю, куда копать... Завтра на яме посмотрю, не раздуваются ли шланги...
Dranik
olegel21 писал(а):

Уже и не знаю, куда копать..


ГТЦ перепускает, менять,
тем более раз
olegel21 писал(а):

Прокачка системы толку не приносит


то вариантов других нет.
Денис Кулик
MikhaylenkoPA писал(а):

Сегодня заменил ГТЦ и колдун


Тут остается ВУТ и шланги Pardon
MikhaylenkoPA
т808 писал(а):

А если ручник наполовину поднять,свободный ход педали меньше не станет?


проверю, но сейчас ручник 4 щелка
т808 писал(а):

Вылет штока ВУТа не забыл глянуть?


забыл, но претензий нет, но торможение начинается примерно через 5-7 мм нажатия педалиolegel21нет, у меня не так... и торможение вялое, не как раньше со злостью
Dranik писал(а):

ГТЦ перепускает

так поменял же
Денис Кулик писал(а):

шланги

поменял
Денис Кулик писал(а):

Тут остается ВУТ

ото-ж... но вроде после выключения зажигания держит хорошо... при заведении педаль проваливается
т808 писал(а):

Радикально.

Колдун у меня давно закис, даже мешал нормально прокачать. Сейчас хоть на отвертку реагирует. А ГТЦ по подозрению в шпионаже заменил...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

но сейчас ручник 4 щелка


2 сделай.
MikhaylenkoPA
собственно, вопрос в студию - ход педали тормоза у кого какой? Замер по нижней части педали...
Dranik писал(а):

2 сделай.


хотел еще вчера, сидел же под машиной, ставил колдуна, но что-то забыл...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

собственно, вопрос в студию - ход педали тормоза у кого какой?


тебя какой именно ход интересует?
свободный или же рабочий ход педали?
у меня после установки Вута Лукас свободного хода педали практически нет, тоесть сразу педаль нажимаю и начинается торможение.
со сток Вутом свободный ход педали был большой это меня всегда добивало facepalm
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

торможение начинается примерно через 5-7 мм нажатия педали


Миллиметров? nea
MikhaylenkoPA писал(а):

торможение вялое, не как раньше со злостью


Это в бОльшей мере зависит от фрикционных качеств накладок передних колодок.
Денис Кулик
В факе написано что свободный ход педали регулируется лягушкой. Попробуй может быть получется
MikhaylenkoPA
т808 писал(а):

Миллиметров?


да, это имеется в виду, что я чувствую начало торможения.
В общем подтяну ручник, проверю ВУТ с пристрастием... больше ничего не осталось...
olegel21
Dranik писал(а):

olegel21 писал(а):

Уже и не знаю, куда копать..


ГТЦ перепускает, менять,
тем более раз
olegel21 писал(а):

Прокачка системы толку не приносит


то вариантов других нет.


Придется менять... Третий уже будет. Неужели все такие попадаются? Хотя чему удивлятся, если генератор три раза меняли в магазине пока не нашли исправный, у всех было межвитковое в роторе...
Dranik
olegel21 писал(а):

Неужели все такие попадаются?


если наши производства Ваз то тут могут из партии в 100штук быть 90 конченых, я уже на наших погорел поэтому больше наш ГТЦ я никогда не куплю, нафиг, тормоза мне нужны рабочие и не трахающии мне мозг, а так как я три года мучался ну его в пень с нашими ГТЦ.
Поставил ТРВ после пережитого кашмара с нашим какачеством ГТЦ и забыл о проблеме, уже 4года а то и больше стоит ТРВ и работает без каких либо приколов, стоит да 2400р но оно того стоит.
наших сменил 4 вместе с заводским facepalm facepalm facepalm то текли в мороз когда авто вообще никто не трогал, то перепускали НО не текли и то и то меня напрягало.
olegel21
Поменял ГТЦ, взял ВАЗовский, других не было. Купил у знакомого, так что с обменом проблем не будет... Кстати, тот что новый сделан не в пример старому, как то аккуратнее и чище. Посмотрм, на сколько хватит его...

Разобрал старый ГТЦ. Резинки убиты насмерть... А зеркало цилиндра блестит, ни одной царапины! Так что, заменю манжеты, может и поможет...
MikhaylenkoPA
у меня по ощущениям тоже вроде получше стало после замены...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы