Страница 1 из 1
GoshaSpb
Сразу говорю - не мое (с корпоративной доски):
долго размышляла писать или нет -но решила, предупрежден-значит вооружен, может кому пригодится.
речь пойдет о том, как страховые компании (далее СК) сливают инфу бандитам, после чего следует "развод" на дороге.
я сделала именно такие выводы, может я и не права.

И так, у меня и моего отца были куплены машины прошлой и позапрошлой весной с разницей в 2 дня.
в эти выходные мне позвонили из СК узнать продлеваю ли я полис ОСАГО, аналогичный звонок был сделан отцу-но он был на даче, а трубу забыл дома-звонок остался без ответа. Как я думаю он попадает т.о. в списки тех кто может "забыть" продлить полис, после чего эта инфа сливается.

Теперь события:
наступает вечер 02.04(день когда заканчивается полис ОСАГО, но отец 01.04 продлевает его-наверно эта инфа у бандитов так быстро не "обновляется" )
примерно в 21ч на пр Славы происходит якобы столкновение с новехоньхой Ауди А6(что даже номеров нет и КАСКО тоже нет)-поцарапано крыло и треснула фара.
у моего отца-небольшая затертость на правом заднем крыле(машина Акцент)."Удар" настолько неощутимый, что проезжают несколько десятков метров, останавливаются на обочине(и это важно, что далеко отъехали). Из ауди выходят 3 молодых парня и начинается банальный развод.
Вкратце: ну что вызываем комиссаров? полис то есть?
молодчик со своей трубы(!) звонит в папину СК ОСАГО и дает ему трубку, "оператор" спрашивает № полиса, говорит вы такой-то , машина гос знак такой-то? проехали больше чем на 10м от места ДТП-извините под действия полиса не попадаете, комиссара не пришлем, звоните в ГАИ. А дальше и папа у него прокурор, и звонок в ауди СЦ и стоимость ремонта-и гони мужик 80к, а то хуже будет. Самое страшное, что первые 15 мин отец ведется на этот спектакль, пока не звонит мне.... я сама звоню "в настоящую" СК и вызываю аварийного и гаи, молодчики поняв, что ведутся активные переговоры, развод не удался-предпочитают уехать под благовидным предлогом.

казалось бы конец истории, а нет
утром 03.04 на октябрьской набержной, под него подставляется в тоже крыло новая бэха....в этот раз отец даже не выходит из машины и демонстративно достает новый полис ОСАГО-опять 3 парня просят хотя бы выйти из машины и посмотреть царапину..."жертва" не ведется и они уезжают.

интересно, 3яя подстава будет лексус?)) хотя нам уже не смешно
вчера ему позвонили из СК узнать продлил ли он полис, на этот раз он ответил на звонок, надеюсь эта инфа быстро дойдет до бандитов и из черных списков жертв его исключат.

как мы слышали, типа из Москвы автопоподставщиков шуганули, теперь в питере промышляют

может это все совпадения, но согласитесь страно, стаж вождения у отца 20 лет-не новичок, и тут 2 дня подряд с ним происходит данный развод.

мне кажется " группа риска"-водители не ответившие на контрольный звонок из СК по ОСАГО, и если действительно забыл-то наверно действительно попал, в машине нет пассажиров, и сама машина иномарка(теоритечески платежеспособный) и желательно предпенсионный возраст.

Название СК наверно роли не играет, утечка скорей всего происходит у всех.

интересно другое, если это запланированные подставы-как его вели все эти дни?

вот такая история, надеюсь без продолжения =)
С уважением, ----------.

Кто что думает? Кто сталкивался?
Vitalij
Вот вопрос как в многомиллионом городе находят именно эту тачку?

ИМХО первый раз "случайная" (совпало со страховой) подстава, а второй уже по следам на кузове.
GoshaSpb
Vitalij писал(а):

Вот вопрос как в многомиллионом городе находят именно эту тачку?

ИМХО первый раз "случайная" (совпало со страховой) подстава, а второй уже по следам на кузове.


Я думаю, что найти тачку особого труда не составляет, уж проследить где зарегистрирован владелец и ехаь за ним искать подходящего момента, если дело поставлено на конвейр.
Rus_16
Ну попробуй отследи меня, если машина числится за женой, со страховой обсчаюсь только я и живем мы не там где прописаны.
Vitalij
GoshaSpb
Ну где живет... А ожидание, а поедет ли?
GoshaSpb
Vitalij писал(а):

GoshaSpb
Ну где живет... А ожидание, а поедет ли?


Ну согласитесь что в 50 % народ оставляет машины у дома где живет и на адрес по которому зарегистрирован?
Arturyan112
ИМХО совпадение. Слишком все сложно - они действуют гораздо проще. Я не понял, папе машину все таки повреждали или нет. если повреждали почему не вызвал ГАИ?
НИИРФ
А им и не надо охотиться за конкретным Иван Иванычем: у них скажем 20-ть наводок есть в каком-то районе, они прокатились по этим адресам: если совпало, то совпало - нет, так нет. Им же не всех 20-ть надо "окучить", двух-трех найдут/подствят, один поведется как пить дать!
Lednik
Arturyan112 писал(а):

ИМХО совпадение.


+1
GoshaSpb писал(а):

молодчик со своей трубы(!) звонит в папину СК ОСАГО и дает ему трубку


а это и есть одна из ошибок из которой пошёл дальнейший развод.
зачем звонить в СК? да ещё и с чужой трубы? или вы считаете, что любой пассажир "крутой" иномарки навскидку помнит все номера телефонов всех страховых и наберёт вам забесплатно??? хахаха :-D
раз считаете, что было ДТП - так звоним в ГАИ и ждём гаишнега.
виновен\невиновен определят или в группе разбора или в суде, кто кому и сколько денег - в суд.
причём здесь СК?

и вообще, не могу понять вот этот бред -
GoshaSpb писал(а):

проехали больше чем на 10м от места ДТП-извините под действия полиса не попадаете


есть правила ОСАГО

Цитата:

VII. Действия лиц при наступлении страхового случая


бла-бла-бла

39. Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные сотрудниками милиции, прибывшими на место происшествия по сообщению его участников, либо оформленные (при отсутствии в случае дорожно-транспортного происшествия потерпевших, жизни и здоровью которых причинен вред, а также при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося) сотрудниками милиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в органе милиции в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения Российской Федерации.



вот ПДД
Цитата:

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)



ну не остановился ты где не положено, а съехал, жертв нет? нет, бабки хотите? поехали до поста, там и оформимся, какие проблемы.
а 10 м я проехал и 110 кого это е"ёт?
может я на 150 км\ч летел, я чисто физически не смогу моментально остановиться на месте ДТП....

а охотяться они за "типажем" людей, а не по каким-то наводкам, базам данных и т.п.
как правило в потоке едут 2 машины, одна спереди - высматривает жертву - один водитель пожилого чаще всего возраста, в относительно свежей иномарке, жертву нашли - передают её второму экипажу - те её атакуют - кидают картошку, бутылку с водой в бочину, когда тот перестраивается вправо - а перестраиваться он может и из-за того, что первый экипаж подлетает сзади и начинает его сгонять с полосы - типа пропусти меня.... вот и всё... после лжеудара жертву сгоняют биби-фафа на обочину где и прессуют, перед этим незаметно один из пассажиров подбегает к правой бочине авто и наносит зарапины шкуркой.
методы противодействия - сразу после остановки идти к правой бочине своего авто и внимательно её осмотреть, насрав на жестикуляторов из ино, типа "пасматри брат чё ты наделал".
взять тлф и вызвать гаи.
сесть в машину, закрыться и ждать гайцов - если напор очень силён

баян короче. в регионы полезли "подставлялы" и их методы.

8-)
Lednik
НИИРФ писал(а):

них скажем 20-ть наводок есть в каком-то районе,


какие наводки, какие районы, прекратите это шерлокхолмство, всё гораздо проще. зачем кого-то искать и ждать? есть дороги с многотысячным потоком потенциальных жертв. которые уже в авто и уже едут... зачем эти сложности с дедуктивизмом?
8-)
Arturyan112
тем более чем больше людей знают про подставу тем хуже, это обсалютно ни к чему
Vitalij
Lednik
вот и я про это 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы