Страница 1 из 1
Ник0лай
Когда покупал первые компоненты, брал с запасом по качеству на случай апгрейда. СЕйчас тупо стоит голова Alpine CDA-9854R, колонки передние 16 Ural Warhead в подиумах и фсе.
Планируется к установке усилок 4канальный и задние колонки в полку.
Усь и колонки тупо были взяты из обзоров АЗ вот эти:
http://avtozvuk.com/az/2007/09/098-sst.html
http://avtozvuk.com/az/2007/09/044-pioneer.html
Хотелось бы мнения спецов - нет ли в данный девайсах какой-то несовметимости?
Второй вопрос - существуют ли в природе аккустические полки на 99/15 с вырезами под ремни безопасности?
И третий - подскажите плиз источники информации по установке усилка, в частности, по сечениям проводов, клеммам и прочему.
Пасиба Smile
mishko
Ник0лай писал(а):

Хотелось бы мнения спецов - нет ли в данный девайсах какой-то несовметимости?


Я не спец, но не вижу причин чтобы все это не было совместимо. Работать будет, а вот нюансы звучания ... не знаю, компоненты не из дешевок.
Ник0лай писал(а):

Второй вопрос - существуют ли в природе аккустические полки на 99/15 с вырезами под ремни безопасности?


Да
Ник0лай писал(а):

подскажите плиз источники информации по установке усилка, в частности, по сечениям проводов, клеммам и прочему.


Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81954
Ник0лай
mishko, я тоже думаю, что работать будет. Но именно ввиду того, что компоненты не из дешевых будет вдвойне обидно после допокупки и установки понять, что выбор просто хороших компонентов должен сопрослждаться, возможно, какой-то подгонкой их друг под друга Smile
Насчет полки - можешь дать какие-то ссылки, координаты?
И отдельное спасибо за ссылку. ОСтается набраться терпения и читать...Smile
Маринер
все работать будет ровно на свою "стобаксовую" цену.
Вот только ворхеды могут "переварить" гораздо больше и должны работать в ЯЩИКАХ.
mishko
Ник0лай писал(а):

Насчет полки - можешь дать какие-то ссылки, координаты?


Видел на рынке в 1200 км от тебя. В Москве ИМХО с выбором получше будет.
Kkova
Вместо блинов и полки предлагаю саб, а под вархеды надо бы хорошо прошумить двери. По усилителю: выбор хороший.
Ник0лай
Маринер писал(а):

все работать будет ровно на свою "стобаксовую" цену.

Вот только ворхеды могут "переварить" гораздо больше и должны работать в ЯЩИКАХ.



про стобаксофф не понял 8)
Для ворхедов как сделать ящик в дверях? Если тока реально прошумить двери? Может усилок поискать помощнее, чтобы качали эти колонки лучше?Не переносить же эти колонки в ящики в багажник?

mishko писал(а):

Видел на рынке в 1200 км от тебя. В Москве ИМХО с выбором получше будет.


Ф том-то и фишка, что я пока видел тока без вырезов под ремни. Будем продолжать искать.

Kkova писал(а):

Вместо блинов и полки предлагаю саб, а под вархеды надо бы хорошо прошумить двери.


с дверями не хочется заморачиваться, но наверно придется Smile
А какая разница будет в звучании с задними колонками или с сабом и без колонок? Я вроде не большой фанат басов. поэтому как-то саб не рассматривал. Иногда классику люблю послушать, иногда попсу. Редко - рок. К сожалению, не удается пока послушать два варианта, чтобы понять, что мне приятнее.
Ник0лай
Маринер писал(а):

все работать будет ровно на свою "стобаксовую" цену.

Вот только ворхеды могут "переварить" гораздо больше и должны работать в ЯЩИКАХ.



про стобаксофф не понял 8)
Для ворхедов как сделать ящик в дверях? Если тока реально прошумить двери? Может усилок поискать помощнее, чтобы качали эти колонки лучше?Не переносить же эти колонки в ящики в багажник?

mishko писал(а):

Видел на рынке в 1200 км от тебя. В Москве ИМХО с выбором получше будет.


Ф том-то и фишка, что я пока видел тока без вырезов под ремни. Будем продолжать искать.

Kkova писал(а):

Вместо блинов и полки предлагаю саб, а под вархеды надо бы хорошо прошумить двери.


с дверями не хочется заморачиваться, но наверно придется Smile
А какая разница будет в звучании с задними колонками или с сабом и без колонок? Я вроде не большой фанат басов. поэтому как-то саб не рассматривал. Иногда классику люблю послушать, иногда попсу. Редко - рок. К сожалению, не удается пока послушать два варианта, чтобы понять, что мне приятнее.
Маринер
100 баксов совсем немного для АЗ, т.е. работать будут фиговенько.
Между ящиками и "прошумить двери" ничего общего нет.
фак в помощь.
Вадя™
Ник0лай
для вархреда нужен ящик литров 10-15..в дверях такое городить,я хз..
к тому же пищалки у них, это ужас какой то..
помощней усь для них закончится тм, что они тупо будут стучать катушками, но баса на будет.
шумка дверей обязательная процедура для ЛЮБОГО динамика...
собстна под ней понимается создание условий изоляции передней части диффузора дина от задней.
Даже ОАС в старые добрые советские времена имели переднюю стенку
Ник0лай
можно практические советы, максимально прибложенные к реальности?
Пищалки можно заменить, наверно(на какие)?
Для колонок в дверях что нужно сделать для максимально приличного звучания?
Что делать с задом - усь, саб или колонки? Как подбирать задние компоненты под существующую голову и фронт?
5703
Ник0лай писал(а):

существуют ли в природе аккустические полки на 99/15 с вырезами под ремни безопасности?


Существуют. Я заказывал полку а аудиоцентре, мне её две недели делали, потом приезжал на примерку, и потом на установку. Получилась конструкция, весом килограмм 30 (три слоя 16 мм. фанеры, усилитель и блины). Блины такие же, перед Helix H 135 Esprit, усилок 4х100, голова пионер 4900IB, шумка передних дверей, хорошие провода и грамотная установка обошлись в 26 тыс. Многие пассажиры считают, что стоит саб, и потом долго удивляются, когда скажешь, что его нет.
Gloom
5703 писал(а):

Многие пассажиры считают, что стоит саб, и потом долго удивляются, когда скажешь, что его нет.


так говорит только тот, кто саба не слышал нормального никогда Wink
Горбыли в АЧХ от блинов, никак на саб не похожи..
lmb82
Цитата:

три слоя 16 мм. фанеры


А это нафиг? Confused
#МиХа#
lmb82 писал(а):

Цитата:

три слоя 16 мм. фанеры


А это нафиг? Confused


понтоваться 8-)
Маринер
[quote="5703"]
Ник0лай писал(а):

..Многие пассажиры считают, что стоит саб, и потом долго удивляются, когда скажешь, что его нет.


Это говорит только о том, что пассажиры никогда не слышали нормальной установки с сабом.
5703
слышали! У нас почти у всех стоят. Я на эту машину решил не ставить.
Точнее поставил, и через неделю убрал, без него спокойнее. Да и времени в машине столько не провожу, чтобы все это городить. Так-то раньше во всех моих машинах стояли сабы. И далеко не мистери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы