Страница 1 из 1
Lexx_astra
доброго времени суток.
хочу сделаьб свою лапу чтуть пошустрее, ну как у всех, 16 клоп, чип тюнинг...
начал обзвон объявлений кто продаёт 12-е моторы) и наткнулся на Чела который продаёт движку Целиком(все датчики,гена,т пр.) за 10!руб. но Без документов... легенда такова что мол машину грохнул, и сплавил кузов с доками арам. осталось мотор, коробка и всякие прочие мелочи.
спросил про контроллер, грит тоже есть, вроде январь, узнает точно к 16 часам сам позвонит. так вот, стОит ли всё это брать? головой понимаю что вроде дёшево. пробег говорит чуть более 100 тык. в ДТП не пострадавший. в нем же блин ещё и зап.частей будет не меряно... Smile
так же думаю стоит ли ещё и коробку прикупить? 12я вроде бы лучше будет обычной девяточной.
очень прошу совета у всех, стоит ли связываться???
если куплю планирую мотор сразу разобрать а номерной блок выкинуть нафиг
GacRux
Если двиг ставить не будешь, тоесть документы тебе не нужны, то можно брать. А-то что он ворованный или нет, это уже ляжет на плечи продавца...
Lexx_astra
ставить возможно... не буду - придется потрахаццо, скидывать башку со своего, и с Этого, и ставить 16В на свой блок.
ну а если прям так поставить? менты имеют право вот так остановить и проверить номер двига?!
прост очень хочу всё сделать сам, но боюсь опыта не хватает...в мотор ещё не лазил

Последний раз редактировалось: Lexx_astra (10 Апреля 2008 13:30), всего редактировалось 1 раз
Streamer
пробег за 100-ку, хз чо там после аварии на самом деле, без доков ...

я б не брал ...
может имеет смысл свой двиг доработать?
Lexx_astra
свой двиг дорабатывать это покупать новую башку и к ней р. Валы, всё выльется дАалеко за 10... я узнавал
вот и прошу совета умных людей, стоит ли авантюра свечь)
мож сгонять к нему, пофотать двиг? выложить тут, а уж там решим?
но вроде клянётся что двиг никак не пострадал. тока пластмаски сверну на башке которая, вот иё нет
DidJ
Ну если всё ок с движком, то ставить двиг или нет это уже решать тебе. Так чтоб проверить номера, это врядли, но в дальней поездке могут и проверить. Дургой регион любят пошерстить.

Если перекидывать в старый блок, то сразу и откапиталить хорошобы. Ато и 1.6 или больше сразу собрать. Смотря как с финансами на эту переделку. Как донор головы, датчиков, мозга и проводки тоже неплохой вариант. Если это всё брать новое выдет больше 10к. Да и не найдёшь половину, будешь бегать, искать. Я бы в свой блок перекинул. Во-первых, нет проблем с доками, во вторых, будет известно точно что диг живой и будет нормально ездить ибо что там внутри достоверно сказать нельзя без вскрытия. А внешне можно вылизать всё что угодно.
mishko
А по ментовской базе пробить этот моторчик можно? У меня была справка что машина в угоне не числится и в ДТП не участвовала. У них там все номерные детали есть.
Lexx_astra
ясно... 2 голоса За - 1 против.
я так понимаю башка подвержена износу Меньше чем всё что в блоке.
на 16В клапана не надо регулировать?
надо ли покупать с той же 12хи контроллер?
нужна же программа под 16ве...
и стоит ли тогда брать до кучи коробку, мож пригодиться? или она не лучше 9й...
Lexx_astra
пробить номерок движки нет возможности...
да и зачем? если даже в угоне... не рискну на Этом блоке ездить, всё разбиру и выкину его
"Oleg"
яб взял и на себя бошку перекинул! 8-)
DidJ
Lexx_astra писал(а):

я так понимаю башка подвержена износу Меньше чем всё что в блоке.


Да, но поршневая под неё другая. Соответственно низ тоже надо будет перекинуть.
Lexx_astra писал(а):

на 16В клапана не надо регулировать?


Нет, там гидрокомпенсаторы.
Lexx_astra писал(а):

надо ли покупать с той же 12хи контроллер?


Скорее всего да. Если только у тебя не стоит 12-й, что врядли. Определяется по каталожному номеру.
Lexx_astra писал(а):

нужна же программа под 16ве...


В новом контроллеле будет стандартная под 16в.
Lexx_astra писал(а):

и стоит ли тогда брать до кучи коробку, мож пригодиться? или она не лучше 9й...


Если с твоей проблем нет, но не надо. Под эту коробку надо будет и стартёр 10-й ставить.
AlexYur555
Я бы купил. Даже если мотор окажеться г@$но, его можно продать потом частями спокойно, и даже навариться наверно.
Lexx_astra
мляяя... я уже в панике. чО делать. с большим перевесом народ За.
звонил ему недавно контроллер не смотрел он, но хочет за него 2 рубля. двиг(датчеги,гена) 10. коробка 6 с стартером.
нуу народ. ответ надо дать в субботу? стоит Того чтоб заморочиться?
Цитата:

Lexx_astra писал(а):
я так понимаю башка подвержена износу Меньше чем всё что в блоке.

Да, но поршневая под неё другая. Соответственно низ тоже надо будет перекинуть.


значит мне нужно будет потрашить кишки обоих движков??? с моими потрахами 11-го мотора никак???
Lexx_astra
а мож ф топку 9-ку продать, добавит 10 тыр и купить спринтер? Smile сегодня предложили 97 года. у мя так точно мозГ закипит Confused
#МиХа#
а в профильный че модеры не перенесли..???

по сабжу.. брать тока бошку 16вэ.. матор то те нафиг?
или взять и потом распродать на з/ч
коропку фтопку.. меняй на своей ряд и пару
мозги у тя какие стоят? и какие на той тачке?
если у него январь5.1 а у тя Бош, то смысл есть.. при других вариантах смысла замены нет.. пусти эти деньги лучше на впуск, выпуск, подвеску и тормоза..
Stels_dust
Lexx_astra писал(а):

а мож ф топку 9-ку продать, добавит 10 тыр и купить спринтер? Smile сегодня предложили 97 года. у мя так точно мозГ закипит Confused



Это вариант! ))
По сабжу - возьми двиг за 10 - перекинь все кроме блока на свой блок и все....проводку, мозги и пр.
"Oleg"
Stels_dust
и калено с поршнями чтоле??
х123ас
колено тоже, а поршни заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы