Страница 2 из 3
MR.SPEED
Вот у вас парилово , найдите сервис получше и мастера нормального и фсё - нафиг парится над этим ....сегодня после переборки ходовой заглянул к рекомендованному челу и ...всё пучком , правда я в гонках по городу не учавствую - как надо пусть сделают и нормально - резину не жрёт у моих приятелей, рулится авто нормально и здорово , чего и всем желаю !!!
neprezent
MR.SPEED писал(а):

Вот у вас парилово , найдите сервис получше и мастера нормального и фсё - нафиг парится над этим ....сегодня после переборки ходовой заглянул к рекомендованному челу и ...всё пучком , правда я в гонках по городу не учавствую - как надо пусть сделают и нормально - резину не жрёт у моих приятелей, рулится авто нормально и здорово , чего и всем желаю !!!


Сделаешь так, как написали ТУТ и поедет ещё лучше.
MR.SPEED
У меня она уже ЛУЧШЕ едет , а лучшее враг хорошего 8-) , многие и стойки одна за другой перебирают - хотя и скопинские вполне хороши ( недолго , но трудятся ) Smile ....
Если конечно занятий более нет , то можно правильно , чем угодно себя развлекать ...
neprezent
MR.SPEED писал(а):

У меня она уже ЛУЧШЕ едет...


И рулица тоже лучше?
RazzoR
Езжу уже давно и много с развалом -1 градус. Меньше - начинает есть внешнюю кромку колеса. Ибо при повороте работает лишь она с углом развала "по инструкции"
mofo
кароче этот пипес ребятки! после замены подвески я никак не могу сделать развал хоть немножно похожим на тот что был.. уж не до точности, но хоть чтоб на глаз калёса ровно стояли...

блин они же в сервисе с..и на спецальном стенде делают когда колёсеки прикручены и не вывешены! а я блин только методом проб и ошибок закалебался! то они у меня как на карете к земле сходились, теперь блин как на супер ралли спорт боллиде расходятся не подетски Confused канешно клёво поворачивать стало, будто усилитель руля появился Confused)) но и на прямой она с..а сама рулить начинает Confused)) кароче на развал мне ехать тока через месяц (куплю новые колёса) а сейчас надо что то сделать Confused
Kirill111
В чем проблема сейчас поехать на сход/развал? нифига не понимаю Smile
mofo
зачем денги два раза отдавать... когда новый колёса будут, всё равно надо делать будет
х123ас
mofo писал(а):

когда новый колёса будут, всё равно надо делать будет


не вижу логики 8-)
Kirill111
х123ас писал(а):

mofo писал(а):

когда новый колёса будут, всё равно надо делать будет


не вижу логики 8-)

+1, асбослютно пофигу какие у тебя там колеса есть или будут Smile Smile Smile

З.Ы. Жжешь Smile
MR.SPEED
neprezent писал(а):

MR.SPEED писал(а):

У меня она уже ЛУЧШЕ едет...


И рулица тоже лучше?




Да уж рулится тоже очень и очень здорово - авто так никогда не ездило ...при мне Very Happy ...выбег мля если б не кочки и ямки заставляющие тормозить просто фантастика , можно было б за полкилометра ставить на нейтралку и просто катиться до места стоянки .....за всеми значениями не смотрел - но видимо сделали ближе к тому ,как прописано заводом ...
RazzoR
Kirill111
разница между 175/65 и 185/60 есть, кстати. По развалу - около +10 минут на более узких шинах.
Kirill111
RazzoR писал(а):

Kirill111
разница между 175/65 и 185/60 есть, кстати. По развалу - около +10 минут на более узких шинах.

Уверен? Мне кажеццо там и пары минут не наберется. Полюбому лучше оишбиться на пару минут чем ездить месяц со сход/развалом, выставленным наугад. Smile
mofo
нормально поезжу Confused) резину всё равно отдам потом брату на класику
RazzoR
Kirill111
уверен. само собой Smile у нас сход-развал стоит 400 р. Без кастора. Кастор - +50 р. за каждое колесо.
х123ас
Пипец. а с каких радостей кастор перестал входить в стоимость развала? да ещё отдельный ценник на каждое колесо))))
mofo
RazzoR писал(а):

Kirill111
уверен. само собой Smile у нас сход-развал стоит 400 р. Без кастора. Кастор - +50 р. за каждое колесо.



везёт вам... мне за 600р делали только схождение/расхождение...
pavel.bureev
внесу свои 5 копеек

кастор 1,5 град.
развал спереди и сзади -1 град.
схождение 0,02 на колесо (суммарное 0,04)

если надо могу выложить скан листочка со стенда.
Cerber3000
Друзья, хеЭлп - есть кто живой в этой теме!?!?
Завтра еду на Сход-развал, в связи с этим несколько вопросов:

1) Что лучше, "дядкО" в гараже либо ТридЭ Стенд!?!? ( думаю, шО дядкО лучше.... )

2) С начала измеряется Кастор, после - Схождение и уж потом Развал!?!?

3) Без откручивания болтов стоек в низу, разве можно отрегулировать Сход-развал!?!? Просто в прошлом году, мне "дядко" что-то стучал под машиной, регулировал - а дома я уже посмотрел, а болты то НЕ откручивались вовсе и машину, как вело в право, так и продолжало, правда чуть меньше и резиной продолжало шваркать по подкрыльнику при большом выкручивании.

4) На моей "пятнашке" от предыдущего хозяина остались проставки сзади, зад машины задран вульгарно высоко. Как поступить, проставки вытащить или Сход-развал сделать особым образом!?!?

Заранее, благодарю всех откликнувшихся.
Vik
Cerber3000 писал(а):

1) Что лучше, "дядкО" в гараже либо ТридЭ Стенд!?!? ( думаю, шО дядкО лучше.... )

На мой взгляд оптимально хороший стенд и мастер который поставит углы не из таблицы а текаие как скажеш.
Cerber3000 писал(а):


2) С начала измеряется Кастор, после - Схождение и уж потом Развал!?!?

Измеряется пофик в каком порядке, а выставляется: кастор, развал, схождение.
Cerber3000 писал(а):

3) Без откручивания болтов стоек в низу, разве можно отрегулировать Сход-развал!?!?

Развал именно этими болтами выставляется. Ну или ставить верхнюю опору со смещением.
Cerber3000 писал(а):

4) На моей "пятнашке" от предыдущего хозяина остались проставки сзади, зад машины задран вульгарно высоко. Как поступить, проставки вытащить или Сход-развал сделать особым образом!?!?

Эти проставки влияют только на кастор. Если планируеш убирать, убирай до сход-развала. Если собираешся с ними ездить едь на сход-развал с ними.
Cerber3000
х123ас писал(а):

Пипец. а с каких радостей кастор перестал входить в стоимость развала? да ещё отдельный ценник на каждое колесо))))





Был вчера у "дядьки" в гараже.
Сход-развал у него стоит - 600р.... По поводу долгих дискуссий с ним, демонстрации ваших сообщений/советов на этом форуме. Он всё таки объявил мне: - Ты чё, в идеале Кастер, хочешь вывести!?!?
Я: Ну-у хотя бы, чтоб вправо не тянуло....
Он замерил рулеткой расстояние справа и слева - между передним и задним колесом и сказал, что стоить это будет около 2000т.р ...... и то, не факт, что поможет, может вообще типо уйти фиг знает куда..... Вообщем, типо невозможно этого сделать, потому что был удар и переваривали лонжерон . Pardon
Vik
Тоесть он кастор рулеткой меряет?
Cerber3000
Vik - благодарю тебя друг, за советы. Вот что произошло с со мной вчера, прочитал уже ведь выше.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vik - ДА!!!
Гонит по ходу, да!?!?
Vik
Даже если рулеткой, то тогда её надо прикладывать не толкьо к колесу а и к верхней опоре.

Кастор - это (грубо) наклон стойки. Тоесть насколько колесо сдвинуто вперёд относительно опоры. Понятно что на старом кузове колесо может уйти от нормального положения, есть смысл померять. Но "верх" тоже мог уйти, хотя неопытный механик мог это и не знать. Да вобщем то и задние колёса могли уйти.
Cerber3000
Vik капец короче.....он и сход-развал делать не хотел, посмотрел на то, что я мозг ему выношу..... Я настоял, потому что резину новую поставил и штамповку. Он сделал Сход-развал за 10 ть минут....
Походу надо других мастеров искать.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы