Дребезг рычага КПП - решение проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:43
OFF
Решил проблему дребезга новым рем. комплектом кулисы (несколько раз), но больше всего мне, наверное, помогла диагностика у Сан Саныча, устранение косяков по инжектору и использование свечей А-17ДВРМ, которые тупо меняю раз 5-10 тыков (по настроению). Бенз АИ-92.

#27:  Автор: C-J СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 21:57
Кстати по поводу дребезга эту проблему я решил в конторе КПП ваз.
А именно установкой безлюфтого карданчика и резинкой которая наматывается на саму кулису на днище и ещё к чему-то забыл к чему))
Если кому надо могу как нить сфоткать. Причём мастаки мне сказали что такой ништяк инсталировался в лохматые года на экспортные машины. Итог ручка стоит почти колом. Дребезга вообще нет.

Да фото былобы неплохо!

#28:  Автор: alexei82 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:49
поменял ремкомплект кулисы -новый болт гайка и втулки- все заеб...))
#29:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 18:20
Это не надолго! Интересно, а на приоре так же дребежжит???
#30:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 10:49
LuckyM писал(а):

Это не надолго! Интересно, а на приоре так же дребежжит???



у друга 2007г приора также дребезжжит(

#31:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 13:45
alex-xxl писал(а):

LuckyM писал(а):

Это не надолго! Интересно, а на приоре так же дребежжит???



у друга 2007г приора также дребезжжит(




Да, дребежит. Я решил проблему Калиновским карданом и резинкой между болтом и втулкой. dns4

#32:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 16:18
artois08 писал(а):

alex-xxl писал(а):

LuckyM писал(а):

Это не надолго! Интересно, а на приоре так же дребежжит???



у друга 2007г приора также дребезжжит(




Да, дребежит. Я решил проблему Калиновским карданом и резинкой между болтом и втулкой. dns4



поподробней расскажи. Е...лся долго с установкой?

#33:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 17:07
Да, мучался мин. 20, пока запихивал эту резинку. Там не удобно до жути, место мало и не лезет. Надо было бы смазать силиконовой смазкой саму резинку, но я так не делал. Пришлось разобрать всё, даж снял фиксатор задней скорости, но мучения того стоят gpn . Теперь тишина мёртвая gpn
Но ещё у меня проблема возникла совсем в другом месте. После установки аккустической полки, появился жуткий скрип. Надо укреплять пластиковые "ПОДИУМЫ" или "ПОЛКИ" или как их там назвать, на что ложится эта аккустическая полка. Пластик совсем хилый. Но это не к нашей теме, так написал, просто накипело.

#34:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 17:08
А карданчик ставили в сервисе, в "Автомире"
#35:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:17
и гдеж фотка про решение проблемы (как лохматые года)? чем мотали то?
#36:  Автор: Шура9888 СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:10
Ребят. Извините. Наверно я тупой! У меня такая же проблема. Но я не понял куда надо ставить и че затягивать. Объясните,плиз!
#37:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 22:11
Я считал сто дребезг кулисы КПП тока на 1.6V 16кл.
#38:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:02
Capito писал(а):

Я считал сто дребезг кулисы КПП тока на 1.6V 16кл.


нифига подобного. На старой 99-ой (2002 г.в.) 1,5 8V дребезжал. Вылечил калиновским карданчиком и новой втулкой. На новой 15-ке (2008 г.в.) 1,6 8V дребезжал. Вылечил калиновским карданом и прокладкой между кулисой и тягой.
P.S. Кирюха прав на все 100%. Как показала практика калиновский кардан не панацея. На 15-ке после его установки рычаг КПП заткнулся, а через пару тысяч снова нехороший человек задребезжал. Установка прокладки его заткнула.

#39:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 23:12
Как-то решение этой проблемы предлагалось,
опять вопрос для какой модели?
http://asgloom.narod.ru/kpp.html

Была у меня воосьмерочка-боевая, но такой праблы до снежки неиспытывал

#40:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 04:06
artois08 писал(а):

Да, мучался мин. 20, пока запихивал эту резинку. Там не удобно до жути, место мало и не лезет. Надо было бы смазать силиконовой смазкой саму резинку, но я так не делал. Пришлось разобрать всё, даж снял фиксатор задней скорости, но мучения того стоят gpn . Теперь тишина мёртвая gpn
Но ещё у меня проблема возникла совсем в другом месте. После установки аккустической полки, появился жуткий скрип. Надо укреплять пластиковые "ПОДИУМЫ" или "ПОЛКИ" или как их там назвать, на что ложится эта аккустическая полка. Пластик совсем хилый. Но это не к нашей теме, так написал, просто накипело.



Я также делал. Всё рулез. Народу сфоткать так и не смог, спасибо невесте - разбила последний фотик(((

Если не трудно сфоткай для остальных! Wink Ща зимой езжу резинке пофиг работает как надо! слета ничё не дребезжит.

#41:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 04:25
эхх жаль поздно сказал, я ведь тоже с этим пробовал бороться, причем с 2мя машинами, затем избрал более легкий путь к решению проблемы ROFL
#42:  Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:51
artois08 писал(а):

Да, мучался мин. 20, пока запихивал эту резинку. Там не удобно до жути, место мало и не лезет. Надо было бы смазать силиконовой смазкой саму резинку, но я так не делал. Пришлось разобрать всё, даж снял фиксатор задней скорости, но мучения того стоят gpn . Теперь тишина мёртвая gpn
Но ещё у меня проблема возникла совсем в другом месте. После установки аккустической полки, появился жуткий скрип. Надо укреплять пластиковые "ПОДИУМЫ" или "ПОЛКИ" или как их там назвать, на что ложится эта аккустическая полка. Пластик совсем хилый. Но это не к нашей теме, так написал, просто накипело.



Монтажная пена в бока Smile ! подиумы скрипеть не будут!

#43:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:38
Избавился следующим образом..:

Две шайбы из пласмссовой бутылки, и сверху обычную гупку привязал.
Эффект быоло 2 месяцев. Щас lol1 снова дребезг.

Не пойму как такая толстая шайба туда залезла, я толщиной в пол мм. запихал с матюками. Razz

Вопрос к автору!!!!!!!!!!! Pardon

#44:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 22:24
Павел_83
Она не толстая, меньше полумиллиметра явно supercool

#45:  Автор: ВосянОткуда: 174 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 22:30
все конечно хорошо:) но я вот как то заморочился короткоходной кулисой... зашел в магазин... лежит стандарт, калино и нулевой кардан. повертел посмотрел. калиновский же тож та еще погремушка, не такой конечно как стандарт, но все же))) в итоге взял тот у которого все намертво и туго)) это я так к слову:) надо будет летом тоже какой нить ленолиум подложить lol1
#46:  Автор: nick2001Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:27
rlzz мне помогло только я использовал кусочек линолиума
#47:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:51
пошел делать. ключ на 13 большой, на 12 маленький nea и рычаг у меня выглядит чуть по дргцомц чем на фотке
#48:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:35
creepjacklamer писал(а):

пошел делать. ключ на 13 большой, на 12 маленький nea и рычаг у меня выглядит чуть по дргцомц чем на фотке

На фотке короткоходка, суть не меняется supercool

#49:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:02
откатал на КАЛИНОВСКОМ карданчике почти квартал, не задребезжало.
а вот вибрация на ручке после установки усилилась, но ёё не слышно Wink

#50:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:31
а вообще подскаэите сколько стоит карданчик и установка?

T@NGO
ты из волжска, цены примерно одиннаковы, во сколько тебе вышло?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU