Страница 1 из 3
Akim
Всем привет!
В процессе создания плана по улучшению своего тазика выбор остановился на подвеске. Прочитав много всякой инфы понял,что надо брать комплект kw. Недавно, кстати прокатившись с kiril111 на его машине понял окончательно - надо брать kw.
На данный момент,полазив в инете около 2 часов, нашёл, что эту подвеску можно купить только в одном месте это www.kartuning.ru.
На сайте производителя существует только один вариант подвески для Лады - это 10,11,12 винтовая стоимость 43к.руб. Назревает вопрос - что тогда за подвеска в катюненге?
Решил занятся этим вопросом вплотную...
Заходя на официальный сайт kw мы видим, что в России только 3 официальных партнёра. это AutoSportTuning LTD(занимающаяся продажами) находящаяся в двух столицах и Sportgarage(занимается построением машин для соревнований).
Из двух остаётся первый вариант. - звоню туда узнаю, что обычная подвеска kw невинтовая существовала, но сейчас снята с производства......
"Между делом" звоню в катюнинг узнаю про подвеску - они говорят, что подвеска настоящая есть талоны и сертификаты. Спрашиваю может вы её просто давно брали? - они - не мы постоянно продолжаем заказывать kw (у кого - естественно коммерческий секрет) она сейчас есть в наличии и т.д.
Получается разногласие между оф.диллером и катюнингом...
Кто прав решать каждому по-своему...

Звоню обратно официалам, пообщавшись с менеджером узнаю,что есть дочерняя фирма Weitec, принадлежащая kw. Weitec - как бы гражданский вариант kw.

Зайдя на сайт Weitec в раздел спецпредложения Видим,что есть подвеска специально под наши любимые тазики. цены там же. Причём узнал, что занижение с установкой этого комплекта или пружин состовляет -40\-40 как и на "прошлой" kw. + в комплект поставляются специальные кольца в 1см, если необходимо поднять подвеску повыше))

Вопрос ,даж спрашивать стремно Laughing , кто приобретал?

"Если чо эт совсем не реклама - а мини рассказик, в инетресах пользователей :cool: "
Serduk
ХМ. Складно толкуешь. Посмотрим что кирик ответит. Smile
Akim
Serduk писал(а):

ХМ. Складно толкуешь. Посмотрим что кирик ответит. Smile


Я ему звонил он сказал, что покупал их года полтора назад. Видать они ещё тогда были в производстве.. Хотя он тоже покупал и в катюнинге :ooo:
Serduk
Может КТ сам и клеит раз источник не раскрывает. С другой стороны нафиг его раскрывать Smile
На самом деле КВ уже всем знакома, и если тут какая-то вейтековская будет продавацца, то её резко покупать перестанут. И пофиг что это тот же КВ просто подфирма. Многим название надо)))
Akim
Ну лично я преследую цель - купить хорошую качественную подвеску. Судя по ценам катюнинга мне кажется подвеска по закупке стоит намного дешевле. Да и не известно kw это или нет... Вполне возможно и скорей всего это и есть kw тока вот они её всё никак продать не могут... и лежит она уже у них давно. Хотя судя по повышению цен с (18 до 21) Вроде как не скажешь что она там застаивается.
Serduk писал(а):

Многим название надо)))


ну лично я не из этого разряда, которому нужно лючки бензобака от спарко, одежда от D&G...
daemon7
а что мешает взять KW в картюнинге?
Akim
daemon7 писал(а):

а что мешает взять KW в картюнинге?


Я уже писал про это...
1 Завышенная цена
2 Сомневаюсь в подлинности
Kirill111
Рассказываю по пунктам:
1) Та KW, что стоит у меня и стояла у Андрюхи - это комплект сделанный фирмой ALKO по лицензии KW и под ее брендом то ли в Румынии, то ли в Польше. Не помню уже. Ну т.е. в Германии делать видимо дорого, тем более для ТАЗа, и они отдали производство в Румынию или куда-то там еще.
http://www.al-ko.de/geschaeftsfelder/daempfungstechnik/produkte.html
2) Вейтек - тема не новая. Я когда брал KW, рассматривал Вейтек как один из вариантов. Не взял Вейтек потому, что тогда он стоил всего на 500 рублей дешевле KW. Кстати, по твоей ссылке цены те же, что и полтора года назад. А КВ за этот период подорожала с 15000 до 21000. Так что есть сомнения в актуальности цен на сайте. Может забыли обновить. Confused
3) Если реально комплект стоит 14000, то я бы рискнул. По идее подвеска не хуже КВ должна быть, вейтек знаменитая контора. Главное чтоб не палево, а то сайтик какой-то левенький мне показался.

Последний раз редактировалось: Kirill111 (07 Октября 2008 19:32), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Если присмотреться - справа на коробке надпись Manufactured by ALKO

Akim
Kirill111 писал(а):

Рассказываю по пунктам:
1) Та KW, что стоит у меня и стояла у Андрюхи - это комплект сделанный фирмой ALKO по лицензии KW и под ее брендом то ли в Румынии, то ли в Польше. Не помню уже. Ну т.е. в Германии делать видимо дорого, тем более для ТАЗа, и они отдали производство в Румынию или куда-то там еще.
http://www.al-ko.de/geschaeftsfelder/daempfungstechnik/produkte.html


Ну вот они карты и раскрылись)) Very Happy Тперь известно у кого их берёт КТ надо позвонить и увсё узнать!
Цитата:

2) Вейтек - тема не новая. Я когда брал KW, рассматривал Вейтек как один из вариантов. Не взял Вейтек потому, что тогда он стоил всего на 500 рублей дешевле KW. Кстати, по твоей ссылке цены те же, что и полтора года назад. А КВ за этот период подорожала с 15000 до 21000. Так что есть сомнения в актуальности цен на сайте. Может забыли обновить. Confused
3) Если реально комплект стоит 14000, то я бы рискнул. По идее подвеска не хуже КВ должна быть, вейтек знаменитая контора. Главное чтоб не палево, а то сайтик какой-то левенький мне показался.


Не всё ок, сегодня звонил в оф. диллеру всё узнавал. Так и стоит. :cool:
Gvozdoder
На сколько я знаю KW не делала подвески для Таза, то что продает КТ это подвеска для Гольфа.
х123ас
Есть чел в аське, он ездит на Вейтеке, грит отличный подвесон,но жестковат. Но для вваливания по асфальту самое то.
][unter
Цитата:

Не всё ок, сегодня звонил в оф. диллеру всё узнавал. Так и стоит.



Нее, 15000 руб стоит только комплект амортов, а комплект аморты+пружины стоит 21000 руб... А Кирилл брал полный комплект за 15000=)

http://www.kartuning.ru/shop/index.php?categoryID=5297
Un-real
я тоже брал KW за 15 тыс аммы плюс пружины 2 года назад, подвеска стОящая - и не зубодробильная, и энергоемкая.
за 2 года проблем с ней не возникло.
Kirill111
][unter писал(а):

Цитата:

Не всё ок, сегодня звонил в оф. диллеру всё узнавал. Так и стоит.



Нее, 15000 руб стоит только комплект амортов, а комплект аморты+пружины стоит 21000 руб... А Кирилл брал полный комплект за 15000=)

http://www.kartuning.ru/shop/index.php?categoryID=5297

Речь про Вейтек - там весь комплект в 15 косарей выходит. Халявко. Very Happy
Kirill111
Gvozdoder писал(а):

На сколько я знаю KW не делала подвески для Таза, то что продает КТ это подвеска для Гольфа.

Неа, сбоку коропки написано Ладо 08-12 8-)
Akim
Kirill111 писал(а):

Gvozdoder писал(а):

На сколько я знаю KW не делала подвески для Таза, то что продает КТ это подвеска для Гольфа.

Неа, сбоку коропки написано Ладо 08-12 8-)



Официалы сказали,что делали! Но сняты с производства.
Тем более что даже если б и от гольфа было... ТО я хотю сказать,что комплектов дешевле чем за 25тон на офсайте просто нет. КТ не стал бы явно в ущерб себе морочиться..

1 отзыв о подвеске уже есть) Надеюсь ещё появится....
Сегодня постараюсь позвонить в al-ko узнать про амморты...

Последний раз редактировалось: Akim (08 Октября 2008 13:11), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Akim писал(а):

Сегодня постараюсь позвонить в al-ko узнать про амморты...

Ты типо по-немецки щпрехаешь? А то в русском отделении тебе только про газонокосилки расскажут..

Прикольна, щас на дачу ездил - у меня там газонокосилка АЛ-КО. Родственник подвески епта. :-D
Un-real
Kirill111
а у меня алко бензопила Smile
Akim
Kirill111 писал(а):

Akim писал(а):

Сегодня постараюсь позвонить в al-ko узнать про амморты...

Ты типо по-немецки щпрехаешь? А то в русском отделении тебе только про газонокосилки расскажут..

Прикольна, щас на дачу ездил - у меня там газонокосилка АЛ-КО. Родственник подвески епта. :-D


Smile :-D
я видел, что на русском нет. Но я всё таки позвоню представлюсь невроткакенным фанатом закупщиком их продукции. И запрягу их всё унать))) Very Happy
А если не получится, попробую попросить друга из норвегии. :cool:
Akim
кстати вопрос.Подвеску лучше купить до зимы или уже после неё?
Узнавл ещё температурные режимы подвески(в плане окруж. среды воздуха.) от -24 до не помню))) в этих пределах подвеска типо ведёт себя адекватно...
Короч когда ставить? посоветуте. сейчас у меня сток стоит.
Kirill111
Пофиг когда, нормальные подвески больше года живут :-D
Я ставил осенью прошлой 8-)
Un-real
я в конце зимы ставил, по опыту следующей зимы роль подвески там в основном выполнял высокий профиль зимней резины Smile Особенно было ощутимо когда с зимы на лето перешел.
Serduk
Знал бы купил такую вместо своего варианта. Confused
Rash
Народ, ну кто нибудь ставил себе этот Weitec, весна на носу пора менять подвеску
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы