Страница 15 из 16
VLit
MEPHI_Aahz писал(а):

У нас на работу парень ездит на велосипеде. Даже в -25. Каждый день.

Ему ехать около 6км, по Борисовским прудам и по Каширке.


С удовольствием бы ездил (примерно столько же по прямой), но душа на работе нет Sad .
Skiff
MEPHI_Aahz
первый раз вижу человека, который работает в москве и при этом выходит на работу в девять Smile

Обычно так часиков в семь уже выезжают и в девять на работе...домой вообще в десять попадают...

Стало быть тебе сильно повезло!
MEPHI_Aahz
Зато зп небольшая, так что минусов хватает.

Если на авто, то в 7.20 выехал и в 9 приехал. А обратно трудно прогнозируемо... Sad
shubin81
Skiff, ты еще не догоняешь немного тему: в москве полно людей для которых авто типа твоего два и вообще авто любой категории ценовой скажем так как тапки и носки дешевые. так какого лешего им обламыватся и не пользоватся авто когда они забашляют такие бабки что из принципа просто из авто не вылезут. принцип - я заработал - я купил - я пользуюсь - мне насрать на все
Александдр
Да.... ну и понятия у народа... :ooo:
Skiff писал(а):

Москвичи, а реально ли так тяжело ходить на работу пешим?


Леххко(физически для меня не проблема), но долго. Часов шесть ходьбы.
Если даже у мкада где то жить, то до центра получается километров 7-10...реально идти час с небольшим. ну два максимум..
Ну пистЭц просто! Все живущие в мск тупые, и одометр на машине врет. Карта рулит! Все мос-чи живут на окраинах, а работают в центре. 8-)
Мне до работы 37 км на авто, и не в центр, а по МКАДу. Живу в 5 км за МКАДом. Ездил бы с удовольствием на веле (кстати, на работе душ есть Very Happy ), но в гондурасе не предусмотрены не то что велодорожки, но и нормальные тротуары и обочины; до метро иной раз пешком иду - по грязной обочине, уворачиваясь от уепков. Тут на машине-то страшно, не то что на велике.
Skiff писал(а):

что так напрягаться хочется?


А расскажи мне, мил человек, что ты предлагаешь: поменять место жительства? С семьей, друзьями-знакомыми и т.п.
shubin81 писал(а):

в москве полно людей для которых авто типа твоего два и вообще авто любой категории ценовой скажем так как тапки и носки дешевые. так какого лешего им обламыватся и не пользоватся авто когда они забашляют такие бабки что из принципа просто из авто не вылезут. принцип - я заработал - я купил - я пользуюсь - мне насрать на все


Именно на ЛОЛе такие и тусят.
Skiff
Александдр
Никого не призываю переезжать...
Просто непонимаю, как можно за деньги так продавать свое личное время и здоровье.
Вот глянь
http://www.hge.pu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=561&Itemid=130
И всей этой хренью люди дышат, плюс к этому непосредственно выхлопные газы от машин днем и ночью. Откуда кислород там у вас берется - ума не приложу Smile

Не, я конечно все понимаю, у нас тут тоже под боком ПИЯФ, но он далеко от города и со всех сторон лесами окружен...у вас же вся эта хрень промышленная прямо в городе.

А случись эпидемия пандемического характера. Один человек на кольце в метро и все...писец приехали...

А ведь куча народу в москве работает за 30-40к, деньги которые можно заработать и в провинции. А за цену однушки где нибудь у МКАДа реально купить трешку на хорошем этаже и с отличным ремонтом...
Anhel
Skiff
уж если переезжать так не за мкад, а туда куда надо. :cool:

а пока потерпим.
Acquirer
10 баллов. Поздравляю всех, коллапс наступил похоже.
Александдр
Skiff писал(а):

Никого не призываю переезжать...
Просто непонимаю, как можно за деньги так продавать свое личное время и здоровье.


Это я понял, потому и хочу узнать: какие могут быть предложения? Very Happy
Skiff писал(а):

А ведь куча народу в москве работает за 30-40к,


Да.
Александдр
...

Последний раз редактировалось: Александдр (08 Октября 2008 06:46), всего редактировалось 1 раз
Storm
*бану*ься!
3,5 часа от ленинградки до волгоградки по внутреннему
Димoн
Skiff писал(а):

. А за цену однушки где нибудь у МКАДа реально купить трешку на хорошем этаже и с отличным ремонтом...



Я бы с радостью жил в отдельном доме со всеми благами, где-нить прям возле Москвы, с одной стороны в окна никакие нехорошие люди не пялятся, с другой город рядом, можно выехать на работу там, за покупками... Но тут цены кваритиры нихрена не хватит на всё...

Сёдня вроде без пробок ехал. Smile
shubin81
люди - а чего сегодня за мероприятие было а ??? бульвар до тверской и после как обычно в фишках - но ДПС-в больше чем обычно раза в два. парковаться не разрешали - чудом авто в переулке запарковал. малая дмитровка - НИ ОДНОЙ ПРИПАРКОВАННОЙ МАШИНЫ С ОБОИХ СТОРОН - вы такое там в рабочий день когда последний раз видели ??? завтра в метро. карточкой затарился уже. задолбало это все уже.
Storm
сегодня вообще свободно, жесть!!!!!!!!!!!!!! Shocked
Acquirer
Storm писал(а):

сегодня вообще свободно, жесть!!!!!!!!!!!!!!


Сам доехал нормально, аднака полдевятого 8 баллов по Яндексу. Это чо, свободно?
Vitalij
Ну я на 2 часа позже поехал, в 21 - за час доехал вместо 2х Smile
Димoн
Storm писал(а):

сегодня вообще свободно, жесть!!!!!!!!!!!!!!



Это круто. :cool:
kolhoznik
Я вчера прикуел от количества мелких ДТП. В основном догонялы в задницу.
Vitalij
А чего сегодня с утра на внешнем кольце между Калужким и Варшавском шоссе было то?
Я в 8:30 как встал от Киевского так и простоял 2 часа до Калужкого шоссе. Итого до работы ехал 4,5часа, вместо 1 !!!
Bom-rus
Vitalij
По радио говорили, что там машины сгорели, в р-не ясенево
Vitalij
Прям на МКАДЕ?

щас по Яндаксу там до сих пор пробка на этом месте (ясеново).
Vitalij
Ага, щас сотрудники сказали что 4 машины столкнулись, две из них сгорели...
Alexxxa
Vitalij писал(а):

Ага, щас сотрудники сказали что 4 машины столкнулись, две из них сгорели...


О Господи, сегодня на Каширке 3 машины уделались...... Это чего ж такое массовое делается? Confused
Vitalij
Вот даже не знаю. Сотрудник говорит, что проезжал мимо уделавшихся машин - МЯСО. Одну только полосу выделили для проезда.

А объезжая всё это через калужское шоссе и бетонку, я на их пересечении - круговой перекресток видел фуру легшую на бок и рассыпавшую яблоки - кому надо приезжайте 8-)
Vitalij
Кстати, насчет того, что в Москве не протолкнуться:

По данным начальника Информационно-аналитического управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Геннадия Кухтина, в Москве на законных основаниях работают порядка 1,6 млн мигрантов, а всего на миграционный учет в столице встали почти 7 млн! человек. Эти данные приводятся по состоянию на 1 сентября.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={8C56A35E-6E47-4ACB-8699-F11829513944}

ИМХО действительно в М и МО толчется около 1/3-1/4 населения РФ... Посему и такая Ж везде!..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы