Страница 5 из 9
alex.moc-5
Роман-НН писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Вы не согласны с утверждением о том что Сид сырой и не проверенный авто ?


... Новый только кузов, но вряд ли он вызовет нарекания.


Уже вызывает и много. Чего стоит слезающая краска на бампере ! Мало ? Помоему для машины за 500р. это более чем слишком ! Есть нарекания на сверчки в салоне, причем один из них под панелью повторяется почти на всех экземплярах. А это уже болезнь ! и потом за такую цену на новом авто сам факт сверчка это уже выпиющая наглость со стороны производителя. Одно только это меня бы отаугнуло от покупки. Хотите верьте хотите нет, а в моей 07 2004г.в. нет НИ ОДНОГО сверчка (при стоимости авто 120т.р.) !
Кстате и двиг там новый и не известно как себя поведет. поживем увидим, т.ч. пока Сид это "машина загадка" Very Happy
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

Кстате и двиг там новый и не известно как себя поведет.


этот двиг уже давно ставят на KIA Cerato. Бегло глянул их форум и не нашёл ни одного нарекания на двигатель. Так, что за двигатель можно не беспокоиться. 8-)
Сверчёк нехороший человек есть. ЗАИПАЛ просто. Видать защёлка цетральной консоли соскочила и теперь сверчит, нужно снимать и колхозить что-нибудь, чтобы не слетала.
Лак облез у меня лично, но таких всего два случая. Гораздо чаще "всплавают" облезшие пороги.

alex.moc-5 писал(а):

а в моей 07 2004г.в. нет НИ ОДНОГО сверчка


Всё относительно. Шум двигателя и гул коробки работают как шумодавы :-D
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Дюжина писал(а):

Наблюдатель писал(а):

здесь Форд пошел своим путем,совершенно несмотря на новые тенденции

Посмотрим, нью эйдж тоже не вписывался в тенденции, но был принят благосклонно.

Это сама машина,а отнюдь не стиль..


Нью эйдж - это стиль, а отнюдь не машина, который недавно сменили на кинетический дизайн Smile . Любит форд красивые словечки.
Совершенно верно подмечено, что форд в плане дизайна идет своим путем, то есть не потерял лицо, и это имхо заслуживает уважения.
Многие автопроизводители следуя "новым мировым тенденциям" в плане дизайна сотворили такое убожество в попытках переплюнуть друг друга, при этом наделав клонов-уродцев, что их продукция вызывает стойкий рвотный рефлекс Smile А что с продажами у форда? мне казалось он напротив довольно бодро вместе с GM сейчас в европе заполняет сегмент "народных" авто, который покинул фолькс.

Прошел на прошлой неделе первое ТО, обошлось в 4 штуки(воздушник сам менял - так бы было 5). Очереди на ТО нет никакой - мастера еще дрались между собой, кто обслуживать будет, что меня дико рассмешило Very Happy Машине год, ежедневная эксплуатация при любой погоде, проблем никаких не выявлено (три тьфу), в салоне ничего не трещит, сверчков нет, по прежнему радует также как и с момента покупки. И чего вы все тут на этот фокус накинулись , не пойму , нормальный машин !!!
UBER
alex.moc-5 писал(а):


Уже вызывает и много. Чего стоит слезающая краска на бампере ! Мало ? Помоему для машины за 500р. это более чем слишком ! Есть нарекания на сверчки в салоне, причем один из них под панелью повторяется почти на всех экземплярах.



Бампера покрасить и сверчки удалить у нас (в Раше) справятся, а вот клапана заменить на Лаче (а это означает разобрать-собрать двигатель) это уже серьезно. После этого считай машина "гаражной" сборки.
AlexVic
alex.moc-5 писал(а):

А это уже болезнь ! и потом за такую цену на новом авто сам факт сверчка это уже выпиющая наглость со стороны производителя. Одно только это меня бы отаугнуло от покупки


Ну ну , блажен кто верует. :-D Да на любой машине такая шняга может быть, это как повезет! И цена тут не при чем - на лексусах рыксах сверчки случаются, а стоят они под 2 ляма Smile
И вообще смотря что считать сверчками - на тазах их столько что морить силиконовым спреем практически бесполезно, а на фокусе я пару раз брызгал за год в несколько мест и уплотнители натирал - тишина.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

да, 122 л.с. лачетевский и рядом не стоял, гарантия 5 лет


Ох уж эта корейская гарантия.... Официально - да, 5 лет, но когда читаешь список того, что НЕ ПОДЛЕЖИТ замене по гарантии - тихо окуеваешь....
alex.moc-5 писал(а):

Уже вызывает и много. Чего стоит слезающая краска на бампере !


Ну, единичных случаев у любого производителя попадается. Пока это такой же миф, как и отваливающиеся колеса Фокусов. О массовости трабла я пока не слышал.
AlexVic писал(а):

Многие автопроизводители следуя "новым мировым тенденциям" в плане дизайна сотворили такое убожество в попытках переплюнуть друг друга, при этом наделав клонов-уродцев, что их продукция вызывает стойкий рвотный рефлекс


По крайней мере, шильдики уже можно перевешивать с одной на другую и особо заметно не будет Very Happy .
AlexVic писал(а):

И чего вы все тут на этот фокус накинулись , не пойму , нормальный машин !!!


А то, что он примелькался, так я скажу, что Лансеры и Сиды мне попадаются уже ничуть не реже. По крайней мере их уже просто ПОЛНО в городе.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Дюжина писал(а):

Наблюдатель писал(а):

здесь Форд пошел своим путем,совершенно несмотря на новые тенденции

Посмотрим, нью эйдж тоже не вписывался в тенденции, но был принят благосклонно.

Это сама машина,а отнюдь не стиль..


Нью эйдж - это стиль, а отнюдь не машина, который недавно сменили на кинетический дизайн Smile . Любит форд красивые словечки.
Совершенно верно подмечено, что форд в плане дизайна идет своим путем, то есть не потерял лицо, и это имхо заслуживает уважения.
Многие автопроизводители следуя "новым мировым тенденциям" в плане дизайна сотворили такое убожество в попытках переплюнуть друг друга, при этом наделав клонов-уродцев, что их продукция вызывает стойкий рвотный рефлекс Smile А что с продажами у форда? мне казалось он напротив довольно бодро вместе с GM сейчас в европе заполняет сегмент "народных" авто, который покинул фолькс.

!

Все не так и по дизайну и конечно по продажам уж точно.Гольф первый на апрель этого года Фокус лишь пятый,у одного рост с прошлым 29 %,у другого 2,3% Smile Чисто в денежном исчислении с прошлым у Фольса +3,2 у Форда -1.1%

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (26 Май 2008 11:24), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Наблюдатель
В Европе ФМК еще Кугой в этом году наберут не мало.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
В Европе ФМК еще Кугой в этом году наберут не мало.

Ага,на Куге с ручкой,да и с полной потерей популярности этого класса в Европе:)
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

kolhoznik писал(а):
да, 122 л.с. лачетевский и рядом не стоял, гарантия 5 лет

Ох уж эта корейская гарантия.... Официально - да, 5 лет, но когда читаешь список того, что НЕ ПОДЛЕЖИТ замене по гарантии - тихо окуеваешь....


в сервисной книжке написано, что гарантия на двигатель без навесного оборудования 5 лет или 120000км. А из навесного там стартер, гена, кондей, да и всё пожалуй 8-) Ну более-менее честная агрантия там три года.
Sipe
SMF писал(а):

Кстати кто заметил, на половинчатом Фокусе оптика линзованная или опять сэкономили?

в случае наличия заводских ксенона или адаптива, при галогенках - хрусталь
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

да и с полной потерей популярности этого класса в Европе


Это с какого перепуга в Европе класс кроссоверов теряет популярность? Кашкай, например, там продается очень хорошо, кстати.
Наблюдатель писал(а):

Ага,на Куге с ручкой


зато с дизелем, хоть и не с суперновым.
alex.moc-5
UBER писал(а):

alex.moc-5 писал(а):


Уже вызывает и много. Чего стоит слезающая краска на бампере ! Мало ? Помоему для машины за 500р. это более чем слишком ! Есть нарекания на сверчки в салоне, причем один из них под панелью повторяется почти на всех экземплярах.



Бампера покрасить и сверчки удалить у нас (в Раше) справятся, а вот клапана заменить на Лаче (а это означает разобрать-собрать двигатель) это уже серьезно. После этого считай машина "гаражной" сборки.


Блин да что вы все к клапанам то прицепились ??? Во-первых клапана встречаются с поршнями на многих машинах при обрыве ремня ГРМ, с чего вы взяли что только на лачетти ? Во-вторых для этого есть регламент замены ! Можно отбегать и миллион км и обрыва так ни разу и не произойдет если менять своевременно. По мне так это не аргумент как "против", так и "за", это вообще не аргумент.
alex.moc-5
AlexVic писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А это уже болезнь ! и потом за такую цену на новом авто сам факт сверчка это уже выпиющая наглость со стороны производителя. Одно только это меня бы отаугнуло от покупки


Ну ну , блажен кто верует. :-D Да на любой машине такая шняга может быть, это как повезет! И цена тут не при чем - на лексусах рыксах сверчки случаются, а стоят они под 2 ляма Smile
И вообще смотря что считать сверчками - на тазах их столько что морить силиконовым спреем практически бесполезно, а на фокусе я пару раз брызгал за год в несколько мест и уплотнители натирал - тишина.


Вот неверю я что на лексусах есть сверчки, "не верю !!!" (с) И везение тут обсалютно не причем ! Повезет/не повезет это про ВАЗы, а в случае с Лексусами и иже с ними, слово "повезет" вообще не актуально, там априори не может не повезти. На Лексусе я конечно не ездил, зато ездил пасажиром на более скромных БМВ 525, Ауди А4/6/8, Сааб, Вольво и... вроде бы все. Но ни на одной из этих машин сверчков и в поминен нет и быть не может !!! не надо сказок про Лексусы ! Да и про ВАЗы тоже не надо ля-ля, выше я уже писал что на моей семерке до сих пор нет сверчков, а ей уж почитай 4 годка скоро, но это скорей исключение а не правило. А вот на Лексусе наоборот, если и найдется в кои то веке завалящий сверчок, то это будет не правилом, а редчайшим исключением.
Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
В Европе ФМК еще Кугой в этом году наберут не мало.

Ага,на Куге с ручкой,да и с полной потерей популярности этого класса в Европе:)


С ручкой да еще и 6-ступкой, заипаешся рукой махать Smile
Роман-НН писал(а):


alex.moc-5 писал(а):

Уже вызывает и много. Чего стоит слезающая краска на бампере !


Ну, единичных случаев у любого производителя попадается. Пока это такой же миф, как и отваливающиеся колеса Фокусов. О массовости трабла я пока не слышал.


О массовости говорить конечно рано, их еще сликом мало продано чтобы судить о массовости. Но уже на первых порах продаж появление такого косяка о чем то говорит. О ФФ2 и его колесах, это далеко не миф ! Фотки предоставить ? За примером далеко ходить не надо, у сменщика моего отца на ФФ2 колеса отвалилось (как раз то самое - правое заднее), увы... хотите верьте хотите нет.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (26 Май 2008 13:03), всего редактировалось 1 раз
paravoz
alex.moc-5 писал(а):

Вот неверю я что на лексусах есть сверчки, "не верю !!!" (с)


блажен кто верует :-D
alex.moc-5
paravoz писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Вот неверю я что на лексусах есть сверчки, "не верю !!!" (с)


блажен кто верует :-D


Есть опыт эксплуатации Лексусов ?
Представьте себе человека который купил этот преславутый лексус в салоне и обнаружил там сверчок, как вы думаете что он сделает с таким лексусом и салоно его продавшим ?
Не надо заблуждений, если в наших дешевых машинах (а вы со своим ФФ не далеко ушли даже от меня) есть сверчки, то это не значит что они есть везде. Продолжайте брызгать силиконом по всему салону и утешать себя мыслью о том что "во всех" машинах есть сверчки, оправдываясь перед самим собой. Ну-ну, блажен кто верует !
kolhoznik
alex.moc-5
я скорее поверю что в лексусе есть сверчки, чем в их отсутствие в 4-х летней классике :-D Повторюсь, что в 7-ке свечки есть, но их не слышно, потому что визжит мотор, гудит КПП и шумки никакой нету.

Не раз слышал о сверчках в различных автомобилях, и в Хаммерах и Крузаках. Читал ветку BMW форума, где владелец новой 7-ки жаловался на сверчков и дребезжащие стёкла, правда сборка там Калининград Laughing
alex.moc-5
kolhoznik писал(а):

alex.moc-5
я скорее поверю что в лексусе есть сверчки, чем в их отсутствие в 4-х летней классике :-D Повторюсь, что в 7-ке свечки есть, но их не слышно, потому что визжит мотор, гудит КПП и шумки никакой нету.

Я делал шумку, может быть оттого и нету, а может и нет. как знать :-D Но это я привел в качестве примера, о том что ДАЖЕ в семерке их может не быть. А то что у меня их нет это факт, кто не верит берите ящик пыва и вэлком ко мне, покажу и докажу.
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

Я делал шумку


:ooo:
вот с этого надо было начинать
alex.moc-5
kolhoznik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Я делал шумку


:ooo:
вот с этого надо было начинать


Ну это же еще ни о чем не говорит. Тут ведь секрет в том что не нужно летать по кочкам, ямам и лежачим ментам. Стоит раз ушатать салон и потом все, ахтунг ! Но если изначально поддерживать салон в "крепком" состоянии, сверчков можно избегать и как показывает практика довольно долго.
ПС Кстате шумкой можно проклеить полы да двери, а основная масса сверчков под панелью да в дверях. Ну допустим в дверях я всех убил, но панелью там уж никакой шумкой не возьмешь, т.ч. ...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (26 Май 2008 13:22), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
alex.moc-5 писал(а):

Вот неверю я что на лексусах есть сверчки, "не верю !!!" (с)


и зря... Это от отсутствия опыта езды (хотя бы пассажиром) на авто подобного класса. Конечно, это отнюдь не обязательно, что они должны быть, но бывают.
alex.moc-5 писал(а):

Да и про ВАЗы тоже не надо ля-ля, выше я уже писал что на моей семерке до сих пор нет сверчков


Ну так там и скрипеть нечему априори! На ВАЗ 2101 даже "батонов" на дверях не было. Чему дребезжать-то? Металлу что ли об металл?
alex.moc-5 писал(а):

С ручкой да еще и 6-ступкой, заипаешся рукой махать


О-о-ооо, слова специалиста. немало "намахавшегося" рукой на авто с дизелем! Smile
alex.moc-5 писал(а):

их еще сликом мало продано чтобы судить о массовости


мало? Да я каждый день штук по 10 встречаю...
alex.moc-5 писал(а):

О ФФ2 и его колесах, это далеко не миф ! Фотки предоставить ?


Можешь выложить эти суперБоянистые 2 фотки, если тебе от этого полегчает. :-D
alex.moc-5 писал(а):

Не надо заблуждений, если в наших дешевых машинах (а вы со своим ФФ не далеко ушли даже от меня)


Я конечно знаю, что у меня машина не дорогая, но от тебя ушел примерно раза в 4,68 (И это по старым ценам) Very Happy
А если без шуток, то что за спор? Ну есть, есть иногда сверчки в машинах этого класса. Шумоизоляция тоже не очень. И что? Это "С" класс и цена соответствующая. Поверь. что в МАЗДЕ 6 прошлого поколения и шумка была не айс и сверчки иногда попадались. Всяко бывает.
У меня пока сверчков нет, а появятся - будем бороться Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Можешь выложить эти суперБоянистые 2 фотки, если тебе от этого полегчает. Very Happy


Из не 2 если быть точным... Wink
Роман-НН писал(а):

У меня пока сверчков нет, а появятся - будем бороться


А что такое сверчки? Very Happy
Роман-НН писал(а):

alex.moc-5 писал(а):
Вот неверю я что на лексусах есть сверчки, "не верю !!!" (с)

и зря... Это от отсутствия опыта езды (хотя бы пассажиром) на авто подобного класса. Конечно, это отнюдь не обязательно, что они должны быть, но бывают.


У знакомого на РХ 350 живет один... Wink На ГХ 300 пока не наблюдается, хоть пробег и поболее...
Роман-НН
SMF писал(а):

Из не 2 если быть точным...


остальные - просто другие ракурсы. Помнится и фотошоп попадался Very Happy По-любому, тема - боян.
SMF писал(а):

А что такое сверчки?


они живут в Браве :-D Шутка-шутка..... На самом деле сверчки в нормальнои С-классе могут появиться после "работы" установщиков сигналки или оклейшиков стекол Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

они живут в Браве


Возможно и живут, я поэтому и интересуюсь... 8-)
Роман-НН писал(а):

На самом деле сверчки в нормальнои С-классе могут появиться после "работы" установщиков сигналки или оклейшиков стекол Very Happy


А после разъе.анных дорог не могут? Very Happy
Sipe
Ездили в выходные за город. Слышу - ОН!, и прям у меня перед носом..., хлипенький такой. Сижу и парюс - хде завелся?! - козырек на торпедо теперь цельный, как на Фиесте, из мягкого пластика. Поднимаю левую руку, дабы по десяточной привычке козырек на место поставить, И... вижу источник этого сверчка - браслет с часами на руке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы