Страница 3 из 9
Andre2115
roman83 писал(а):

[а внешне вагон у сида зачетнейший :cool:


+100
MEPHI_Aahz
Цитата:

8 литров на сиде....


КАК? У меня 9.5 на Акценте расход. Какой двигатель на сиде, мощность? Масса сида? И почему подпись карбовая? :-D
Цифра
Мое имхо. Во-первых, Лачетти я бы выкинул из вариантов выбора. По отношению к оставшимися двум оппонентам никакого сравнения быть не может. Лача - машина из прошлого века и по сравнению с Сидом и ФФ она и рядом не стояла. Единственное ее плюс - низкая цена. Во-вторых, что касается Сида и ФФ2, вопрос скорее религиозный, мне лично нравится больше Сид, он повольготнее, удобнее и более продуманный в мелочах, на мой взгляд. А вагональный еще и лучше выглядит. Автору: бери из этих двух, что больше нравицо.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

КАК? У меня 9.5 на Акценте расход.


Акцент довольно прожорлив. Мы с женой вместе в Карелию ездили на 2-х машинах, так расход один и тот же. Единственное она 92 заливала, а я 95. По Москве расход такой же как у тебя, а у меня на 1-1.5 л. больше.
roman83
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

8 литров на сиде....


КАК? У меня 9.5 на Акценте расход. Какой двигатель на сиде, мощность? Масса сида? И почему подпись карбовая? :-D



ну вот так, двигатель 1,6 механика(он просто еще и с муфтой CVVT которой на 2-х литровом нет)масса - вроде гдето 1200-1300, наверное, никогда даже этим не интересовался

при поездке в деревню расход вообще был 6,5, скорость при этом 90-140 в зависимости от ситуации, правда все обгоны плавные, т.к. обкатка да и жалко
kolhoznik
LMI писал(а):

kolhoznik писал(а):

И вы имеете смелось утверждать, что на лачетти двиг экономичнее, надёжнее, чем на СИДе???



Этот в каком посте я такое говорил?


там, где говорите про ваш расход, и про то, что проблем с клапанами больше нету. Этот пост можно расценить как защиту шевролетовского движка.

Цитата:


А каковы пробеги у владельцев Сее`d-ов?


в среднем сейчас 30000км. Есть отзыв владельца прошедшего 60000км, к двигу никаких претензий.
Есть нарекания на мигающий чек, но эта трабла у старого двух литрового агрегата, и то не так часто как на лачеттях.

Сам лично прехал 600км на говёном 92-м, заправился в Курской области, двиг больше орал, чем тянул, но чек не загорался, доехал благополучно до дома, заправился нормальным бензином и всё пучком. Расход по трассе 6.5л с кондеем, ближним, три человека+багажник заполнен на 30кг, скорость 120. Правда у меня 1.4л, но по отзывам, 1.6 не многим болше жрёт. По городу 8-8.5л 8-) Кстати, там в ГРМ цепь, регламентной замены не предусмотрено. 8-)
LMI
kolhoznik писал(а):

там, где говорите про ваш расход, и про то, что проблем с клапанами больше нету. Этот пост можно расценить как защиту шевролетовского движка.

Цитата:



Я просто описАл свой расход, у меня и у многих знакомых проблем с клапанами нет, увы, и ..

ЭЫ: сегодня в файлик Эксесса занёс очередной платёж за бензин, итог, (с апреля кондей не выключаю, за город не езжу(( ) расход на "сотню" 10, 57)
LMI
kolhoznik писал(а):

Есть нарекания на мигающий чек, но эта трабла у старого двух литрового агрегата, и то не так часто как на лачеттях.



Кто-то там про МОРГ-чек писАл;)?

Мне стыдно, но "чека" за год, ни разу не видел.....видно....мммм...не повезло(((
LMI
kolhoznik писал(а):

Есть отзыв владельца прошедшего 60000км, к двигу никаких претензий.



ЧИтайте форум Лачи, есть и за 100, и без проблем. ну...и??
Andre2115
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

8 литров на сиде....


КАК? У меня 9.5 на Акценте расход. Какой двигатель на сиде, мощность? Масса сида? И почему подпись карбовая? :-D


у меня тот же (если не ошибаюсь) мотор 1,6 cvvt 122 л.с. (от новой елантры). на протяжении последней тыщи (летний режим эксплуатации) штатный бк показывает 8,2л на сотню. пробег 50/50 город/трасса. правда и пробок у нас фактически нет. зимой с прогревами (автозапуска нет) и короткими перебежками был 11,8л
Andre2115
oleg_21093i, LMI
да полно вам, никого вы не переубедите, оно вам надо?

если человек имеет возможность потратить бОльшую сумму, чем хватает на лачу, то он абсолютно прав, что не рассматривает ее. лача - это просто много авто за небольшие (относительно) деньги. в этом ее преимущество. а вот технические характеристики не сильная ее сторона в споре с данными оппонентами. ну, по крайней мере она их не превосходит.
Муса Джалиль
Вобщем Кию нужно брать без раздумий... 8-)
Andre2115
SMF писал(а):

Вобщем Кию нужно брать без раздумий... 8-)


ай как подъ...нул Smile
без раздумий никак нельзя. а как же логика, мать ее? а тесты там всякие почитать, цифры сравнить...нет, нельзя без раздумий брать, тем более кию.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

ай как подъ...нул
без раздумий никак нельзя. а как же логика, мать ее? а тесты там всякие почитать, цифры сравнить...нет, нельзя без раздумий брать, тем более кию.


Я как раз таки подумавши сказал... Confused
Andre2115
SMF писал(а):

Я как раз таки подумавши сказал... Confused


извини, ирония почудилась на ночь глядя...
Camel
Andre2115
имхо тебе не почудилось )))
UBER
А чо логика понятна, Форд хавно, Лачетти хавно, остается только СИИД!
Муса Джалиль
UBER писал(а):

А чо логика понятна, Форд хавно, Лачетти хавно, остается только СИИД!


Именно...
Camel
а сид не хавно?
Муса Джалиль
Camel писал(а):

а сид не хавно?


У него хоть внешний вид нормальный.
kolhoznik
SMF писал(а):

Camel писал(а):
а сид не хавно?

У него хоть внешний вид нормальный.


ага, если краска не облупицо Smile
LMI
UBER писал(а):

А чо логика понятна, Форд хавно, Лачетти хавно, остается только СИИД!



Ни-ни!!!! Ещё ФИАТ - "Точка", или как там по английски (увы, не силён)
Муса Джалиль
LMI писал(а):

UBER писал(а):
А чо логика понятна, Форд хавно, Лачетти хавно, остается только СИИД!
Ни-ни!!!! Ещё ФИАТ - "Точка", или как там по английски (увы, не силён)


Это машины разного класса, поэтому не в "точку"... 8-)
LMI
SMF писал(а):

LMI писал(а):

UBER писал(а):
А чо логика понятна, Форд хавно, Лачетти хавно, остается только СИИД!
Ни-ни!!!! Ещё ФИАТ - "Точка", или как там по английски (увы, не силён)


Это машины разного класса, поэтому не в "точку"... 8-)



Wink но пиарят...... как панацею, типа "Восклицательный знак" Wink
Это так, шутка юмора 8-)

А по -сути, если чуть в сторону, в конкретику, кто есть аналог "Лачи-сарая" по цене-комплектации.
// Вопрос не праздный, свой авто планируется отдать сыну, а в замен себе любимому.....ну пока только ЗАФИРА....или еще один сарай Лач.
ФФ не смотрю, ну не люблю "готику", 9-лансер, ну вроде как и есть и нет на рынке, Мегана- нет сервиса в городе(((
Муса Джалиль
LMI писал(а):

но пиарят...... как панацею, типа "Восклицательный знак"


Это у вас в Орле? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы