Страница 1 из 1
wwwsi
Имею мнение, что о качестве масла можно судить только после длительного пробега. Конечно, масло является только частью успеха . Влияет и частота замены, и условия эксплуатации ... да много чего влияет. Но все таки ! Поделитесь опытом. Я с 1997 года до последнего времени пользовал шелл и на своих ВАЗах и на работе.Машины бегали по 200000 тыс и продавались с нормальными движками.Но последний год, два как то не заметно стали появляться вопросы и проблемы в работе движков. на работе после 100000 на двух газелях делали капиталку. На родной впервые после 60000 перестало хватать 4 литров на 10000. Может мнение субъективно но я в свою 10 буду лить лекви моль из канистр на добавку буду из бочек брать.Покупаю всегда в больших спец магазинах .Спасибо
Илюшк@
wwwsi
раньше движки лучше собирали Wink
Ludvig
wwwsi, тебе нынешний шелл ничего не напоминает? Мне так отработку. Движки нормально ходят и по пол-лимона, но на масле привезенном оттуда.
Солярко
У нас на работе льют в Газели ТНК берут у официального диллера, одну тут продали пробежала 300 000 без ремонта, и ещё нормально ездит. Я вообще заметил, что чем чаще и дальше машина ездит тем она больше проедит, например у машин такси очень большой пробег без ремонта. Может из-за того, что не остывают.
Andreiko
Солярко писал(а):

Я вообще заметил, что чем чаще и дальше машина ездит тем она больше проедит



Ага, наконец-то кого-то осенило Smile
ЕТР72
На Лукойле 150 и 135 т.км. Двигатели чувствуют себя хорошо.
Сан-Саныч
Chevron Supreme или Chevron Delo
265 000 километров.
Мотора не слышно.
Летом лью 20W50, зимой 10W40 всегда
snatch75
масло -что под руку попадет, главное п/с 10W40 API:SJ.
Пробег 281000 км.
Мотор очень хорошо слышно.
Компрессию давно не мерял, но тяга БОМБА.
Полет нормальный.
PerecDeCveyler
У рабочей 12-ки пробег к 300000 подходит, льем все время лукойл 10w40.
В свою прежнию 12-ку лил ЛиквиМоли с молибденом 10w40(продал с пробегом 120000), нынишняя на Mobil 1 3000 5w40 бегает(пробег порядка 90000, если прежний хозяин не скрутил).
nestor
Лукоил супер. 270т. Полет нормальный.
*leha*
wwwsi писал(а):

на двух газелях


а мож у чела поток и есть бизнес на газелях?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы