Страница 1 из 4
Алексей101
Помогите определится с выбором амо для десятки. У нас в магазинах масло только Каяба, Холла и Sash и стойки SS - 20 , Подвеску хочу сделать мягкой т. к. дороги не очень. Опорники взял Асоми.
TRAКTOR
Подниму тему.
В общем назревает замена подвески всей.
Если с пружина и мне всё ясно (сток или фобос). То с аммо вопрос. Стоя сейчас Бильштайн В2 масло. Но таких сейчас не могу найти. Что сейчас в тренде?
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Что сейчас в тренде?


Ничего лучше из того что я собирал видеть не приходилось Smile

кстати, по сей день ездит на товарищеской машине. Вариант относительно заморочный, но если хочешь озадачиться - посмотрю есть ли ещё в продаже нужные компоненты.
Vicsar
-Viewer-
Boge 32-D41-0 бьется для лады 110-112. Как там со штоком, хватает? Или нужно протачивать?
TRAКTOR
-Viewer-
Спасибо!
Сапог я разборный поставил себе. Так что надо только патрон.
-Viewer-
Vicsar писал(а):

Как там со штоком, хватает? Или нужно протачивать?


Под опорник 2170 надо пилить, вот так, под опорник 2110, соответственно, пилить ничего не надо.

TRAКTOR писал(а):

Сапог я разборный поставил себе. Так что надо только патрон.


Беда состоит в том, что негремящих опорников типа 2110 не бывает, поэтому какие хорошие аморты не ставь - а один хрен на трещинах и прочих мелких ямах тараканить будет.
Выход только один - опорники 2170 (причём желательны 21700-2902821-05, все остальные хуже), которые тащат за собой заодно и пружины. Хотя "бочки" гораздо лучше "цилиндров", тут нельзя сказать что пустой перевод денег Smile.
Другая беда - амортизатор. Из того на чём можно ездить Smile есть только для 2110: 32-D41-0 и 200 654 (отличаются наклейками с названием), но они в опорники не лезут, и их только пилить (см. выше как).
TRAКTOR
-Viewer-
У меня с завода приороподвеска спереди. Видимо буду пилить.
1973qwert
TRAКTOR писал(а):

Подниму тему.
В общем назревает замена подвески всей.
Если с пружина и мне всё ясно (сток или фобос). То с аммо вопрос. Стоя сейчас Бильштайн В2 масло. Но таких сейчас не могу найти. Что сейчас в тренде?


В тренде сейчас сделать так что бы это cry ездило. Вкладывать в ведро 20ть процентов от его стоимости и это только подвеска, бессмысленно. Три года назад подошла пора менять родную подвеску. Без выпендрона Купил две шаровых и рулевые, плюс болты развальные итого 2050 рублей (память у меня хорошая)
На этом эпопея закончилась и хорошо.
По сути , бери то на что денег хватит, главное что бы полностью круговой комплект перед началом работ был.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (19 Февраля 2020 08:41), всего редактировалось 1 раз
TRAКTOR
-Viewer-
Вопрос по ссылке. Там шток просто на токарке уже сделать или ещё и резьбу дальше нарезать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

1973qwert
У меня вся подвеска в круг только запчасти около 20к и выходит. Раз в 3-5лет можно вложиться.
Dmitriy_NMSK
TRAКTOR писал(а):

Раз в 3-5лет можно вложиться.


В МО такие дороги, что подвеска в сборе больше не ходит?!
TRAКTOR
Dmitriy_NMSK
я вообще заметил что больше заводской у меня не ходит ни одна.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Там шток просто на токарке уже сделать или ещё и резьбу дальше нарезать?


Резьбы хватает, надо просто хвост подлиннее сделать.
TRAКTOR
-Viewer-
Понял, спасибо!
Пы. Сы. Сейчас посмотрел в паре инет магазинов-нет таких аммо в наличии.
Скинь пожалуйста код на задние стойки.
Alexandr008
Подпишусь на тему. А то думаю не далёк час, когда придётся шерстить по вопросам подвески. 9+ лет, 160+ тык пробег. Родная еще
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Сейчас посмотрел в паре инет магазинов-нет таких аммо в наличии.


Всё это или уже снято с производства, или снимается, так что остались одни складские остатки. Поэтому предложений недофига.

Задние стойки: 32-622-0 и 170 608. Их доступность уже тоже корявенькая, но кое где пока есть.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Беда состоит в том, что негремящих опорников типа 2110 не бывает


Асоми, Эволекс... У меня Асоми стоят, не гремят.
Но да, под приоро-подвеску они не встанут. Pardon
TRAКTOR
-Viewer-
10е семейство уже проблемы с некоторыми ЗЧ. Приоровские ещё в доступности.
CROU
1973qwert писал(а):


Вкладывать в ведро 20ть процентов от его стоимости и это только подвеска, бессмысленно.

facepalm намедне случайно нарвался вот на это....тут конечно есть смысл вкладываться не в ведро Smile https://www.drive2.com/l/463809464919654977
-Viewer-
CROU писал(а):

намедне случайно нарвался вот на это


И что тебя тут удивило, что паласмассовое гамно развалилось? Smile 70 тыров - это чуваку крупно повезло, чаще летит весь коробас и сумма ремонта от 350-и начинается.
CROU
facepalm вот это

Вчера наконец-то забрал машину у офф.
Все поменяли бесплатно, согласно договору на 3-ий год.
Цена вопроса 75000 руб.
Итого за чуть менее 3 года и 55ткм пробега имеем 300.000 гарантийного ремонта
-Viewer-
CROU писал(а):

вот это


Всё равно не "въезжаю" что не так? Smile Машины кончились в 1996-м, подобие машин - в 2005-м, далее попёрла паласмасса с очень качественной проработкой ресурса: гарантия кончилась (60-150 тыщ) - меняй. Или ходи пешком Smile.
Ну и второй момент: покупашка тачки 2014-го года в 99,99% случаев легко найдёт 300 тыров на ремонт, тем более не одномоментно. Называется не..й прибедняться.
CROU
я просто не в теме,поэтому дико на это смотрю
TRAКTOR
-Viewer-
На сколько знаю приороопоры передней подвески практически неубиванмы. Можно просто махнуть подшипники в них и всё?
Аммо пока думаю брать Hola, но это примерно.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

На сколько знаю приороопоры передней подвески практически неубиванмы. Можно просто махнуть подшипники в них и всё?


В принципе, да, но как и любая другая резинка они могут трескаться и задубевать. Задубевание очень здорово влияет на звукопередачу, я когда поставил новые сильно удивился Smile.

TRAКTOR писал(а):

Аммо пока думаю брать Hola


Далеко не самый лучший выбор.
TRAКTOR
-Viewer-
Согласен, выбор не очень.
Твоих нет нигде, мои в магазине лежат последние и стоят уже не мало. Сток вообще как чугунный мост стал по деньгам. Сакс в магазине только газ-мяс остался. Из знакомых только Белмаг(нет патронов на перед, только в сборе стойки) и эти Hola, и ещё Фенокс. В общем хз пока.
По опорам. На вид нормальные, 3 года назад менялись в комплексе вместе с подвеской. Подшипник справа только стучит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы