Страница 2 из 3

Какая ОЖ лучше?

  • Антифриз "За рулём"[ 8 ]17%
  • Антифриз "Luxe" (зелёный)[ 3 ]6%
  • Антифриз "Luxe" (синий)[ 1 ]2%
  • Антифриз Classic X-Freeze[ 0 ]0%
  • Антифриз BIZOL G11[ 1 ]2%
  • Антифриз Castrol SF VDK[ 9 ]19%
  • Антифриз G11 (конц) LIQUI MOLY[ 3 ]6%
  • Антифриз G12 (конц) LIQUI MOLY[ 3 ]6%
  • Антифриз Hightec AG13 MANNOL[ 0 ]0%
  • Антифриз Longlife AF12 MANNOL[ 1 ]2%
  • Антифриз Longterm AG11 MANNOL[ 0 ]0%
  • Антифриз Mobil EXTRA[ 5 ]10%
  • Антифриз Nord-40[ 12 ]26%
Всего голосов: 46
Деревянный
Нормальный тосол производят в дзерджинске (у вас такой есть надеюсь?!). Все на таком ездят и горя не знают... Лил и доливал себе проблем небыло... Сейчас поменял ОЖ на дзерджинский Felix синего нвена в приблатнённой канистре как себя поведёт не знаю, но думаю что всё будет нормально!

П.С. Подделывать тосол из Дзержинска не рентабельно т.к. он сам довольно таки дёшев....
Олег05055
Почему нет Флекса в опросе?
Нормальный тосол.
До него лил какой-то зеленый(марку не помню) тож нормальный.
Боцман (ex-Botsman)
Олег05055 писал(а):

Почему нет Флекса в опросе?


Так же нет "AGA", "Арктона" и многих других. Very Happy
serezhkin
Себе залил красный AGA красный. брал 10литровую канистру(800руб) 6 месяцев - претензий к нему нет. У брата на Фокусе такой уже 2,5 года - тоже все Окей.
BadSanta
На заводском тосоле (Coolstream Standart зеленый проехал 10 тыс) замечаний не было, но пришдось сливать, когда менял расширительный бачек. Слил, а в нем грязь (мож на заводе из грязной бочки заливали, а мож каналы в двигателе были грязные). Решил поменять на Extra того же производителя (оранжевый) тем более, что их допускается смешивать. Предварительно промыл всю систему дистиллировкой). Весной опять солью, посмотрю че там да как. Пока прошла 18 тыс. с момента замены. Замечаний к тосолу нет, цвет оранжевый PH-8,8. Посторонних запахов нет. Впрочем, у заводского на момент замены рН тоже был под 9 и запах нормальный.
Таким образом (ИМХО) главное - это соблюдает ли производитель пропорции компонентов (а то замерзнет зимой при -10:-), рН обязательно проверить (д.б. щелочной), ну а на машине надо контролировать цвет и запах тосола, т.к. их изменение свидетельствует о химической реакции с материалами двигателя.
фермер
Братва, я сегодня залил зеленый Consol - антифриз, щас читаю , ни в опроснике, ни в постах не видать его, кто нить юзал такую ОЖ ? Если да, то какие мнения? Drinks or Beer
sanechka))
Почему у меня ТОСОЛ стал ЗЕЛЁНЫМ??? wwow
фермер
sanechka)) писал(а):

Почему у меня ТОСОЛ стал ЗЕЛЁНЫМ???


Бойся чтоб не срал рыжим или коричневым, тогда мигом сливай.
sanechka))
рыжего нет....но фигли он зелёный......
Боцман (ex-Botsman)
sanechka))
А какого он был до этого цвета?
sanechka))
голубенький
Боцман (ex-Botsman)
Не смешивал ни с чем? Давно менял? Не кипел?
sanechka))
зимой кипел и после этого залил литра 4 нового...
Боцман (ex-Botsman)
Залил такой же? Вообще у меня после кипячения (правда это было на классике) тоже цвет немного изменился.
ДятлоW
sub_zero писал(а):

а где вариант тосол аляска? )) хоть его тут особо не уважают, езжу на таком без проблем, меняю каждый год


+1
sevaru
О! Появился в перечне "Зарублем". Тока вот вопрос звучит ИМХО некорректно, т.к. чёта я сомневаюсь, что здесь найдеца хоть один человек, который юзал все перечисленные жидкости. Или хотя бы половину из них. Лучше было бы спрашивать "Какую ОЖ Вы используете?".
Боцман (ex-Botsman)
sevaru писал(а):

чёта я сомневаюсь, что здесь найдеца хоть один человек, который юзал все перечисленные жидкости. Или хотя бы половину из них. Лучше


+ много, да и не имеет смысла их все перепробовать, какая понравилась ту и льют, тем более что не так часто её и меняют
ДятлоW
если антифриз за рулем,значит он течет в салон!не куплю такой! Smile
mr-Nick
Мдя.Что-то темки старые начали возрождаться....Вопрос заключался в том,чтобы узнать сколько народу какой льёт и почему именно такой.Понравился.характеристики лучше,чем у другого...Зачем каждый раз сравнивать характеристки 2-х(или более) антифризов,если кто-то уже сравнивал и кто-то в этом больше понимает(опускаю тех,кто говорит:"Цвет прикольный","ФирмА!","цифирки понравилилсь")?
Боцман (ex-Botsman)
mr-Nick
Ты ещё забыл написать о тех для кого "гламурненькая этикеточка" hehe
mr-Nick
Боцман (ex-Botsman),точняк=)))А чё,всё может быть=))
фермер
фермер писал(а):

Братва, я сегодня залил зеленый Consol - антифриз, щас читаю , ни в опроснике, ни в постах не видать его, кто нить юзал такую ОЖ ? Если да, то какие мнения?


затерся мой вотросик, решил продублировать, может кто ответит.
Боцман (ex-Botsman)
фермер
Не ответили, наверное потому что не юзали сей продукт Wink . Я вот юзал AGA и Арктон, про них могу ответить в общих чертах т.к. экстрима пока тьфу-тьфу-тьфу не случалось.
Виктор-Вишня
фермер писал(а):

затерся мой вотросик, решил продублировать, может кто ответит.
_________________



Ну если уж залил-то чего-неужели сливать будешь, если скажут ,что говенный?-только спать хреновей станешь!-ездий и радуйся, проблемы начнуться если-так тогда и поменяешь!
Боцман (ex-Botsman)
Виктор-Вишня
+ много supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы