Страница 1 из 1
maxxic
фары киржач, плохой контакт на фаре (самый дальний который внутри там, наверное масса) можно как нибудь без разбора фары с ней что то сделать???
stan1y
а точно контакт плохой ?
у меня было, что по фаре ударишь работает, я тоже думал контакт плохой, оказалось перегорела лампа.
tyro
stan1y писал(а):

меня было, что по фаре ударишь работает, я тоже думал контакт плохой, оказалось перегорела лампа.


Shocked И что после того как по фаре ударишь перегоревшая лампа загорается??? Shocked
у меня с ближним светом на одной фаре такая х..ня. Приходится через раз снимать колпачек дергать провода -загорается. Контакт 100 пудов г@$но. Руки не доходят сделать Smile
Joltiy
Сделать намного быстрее, чем каждый раз долбать)))
Пока капот откроешь, пока долбанешь .. а может и не сработать..
была такая же фигня, потратил 5 минут и сделал)))))
терь осталось поменять другую фару ибо болтаеца она внутри.
maksson
А контакт поджать религия не позволяет?
maxxic
Точно контакт плохой, я же говорю, что даже знаю где! Черный провод, который идет в глубь фары. Так как до него добраться с наименьшими потерями? Если снять крышку заднюю фары и стоять лицом к переду машины, то этот проводок уходит влево вглубь, пальцами туда не подлезть.

Последний раз редактировалось: maxxic (18 Июня 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз
maxxic
Точно контакт плохой, я же говорю, что даже знаю где! Черный провод, который идет в глубь фары. Так как до него добраться с наименьшими потерями?
maksson
Контакт плохой под пластиковой хреновиной, разломай ее и подожми, если вытащить не можешь.
maxxic
maksson писал(а):

Контакт плохой под пластиковой хреновиной, разломай ее и подожми, если вытащить не можешь.

ты меня не понял! Эта типа масса фары, как я понял, и она идет от лампы внутрь фары, наверное на корпус
maksson
Чет не видел я там чтоб проводки внутрь фары шли, откуда там масса то???Фара же пластмассовая...
maxxic
maksson писал(а):

Чет не видел я там чтоб проводки внутрь фары шли, откуда там масса то???Фара же пластмассовая...

видимо у меня киржачевский эксклюзив... Там к креплению внутрь идет, минуя оболочку отражателя
maksson
У меня тож киржач, седня гляну если не забуду.
maxxic
maksson писал(а):

У меня тож киржач, седня гляну если не забуду.


ну чо, не забыл?
maksson
maxxic
Я не забыл, дождь вечером лил как из ведра, не до фар было)))Щас темнеет уже, завтра постараюсь глянуть с утра
maksson
Блин, только что добрался до фар)))Черный провод идет не вглубь, он идет к разъему в который колодка с проводами втыкается(между крышками дальнего и ближнего). Тоесть один конец со штекером на лампочке, другой на контакте в разъеме. Судя по внешнему виду разъем можно выковырять, возможно и поменять можно. Так что думаю фару разбирать не надо.
KobaMV
У меня фара bosh, так этот контакт замучал уже - он немного прогорел, т.е менять его, но нигде в автомагазинах не видел отдельно контакты "внутрифарные" - то есть остается один вариант - новая фара - дорого - соответственно как сказано выше - открывать капот, снимать крышечку, дергать клемы....и так до посинения зимой и летом Smile
maksson
Могу подсказать решение за пиво Very Happy Сверлишь в крышке маленькое отверстие, выводишь этот провод туда и соединяешь с колодкой или проводом напрямую Very Happy Отверстие герметизируешь. Примерно так Very Happy
maxxic
maksson писал(а):

Могу подсказать решение за пиво Very Happy Сверлишь в крышке маленькое отверстие, выводишь этот провод туда и соединяешь с колодкой или проводом напрямую Very Happy Отверстие герметизируешь. Примерно так Very Happy


пиво куда нести? :-D
maksson
Да ладно, не надо мне Very Happy Лучше сам выпей за победу нашей сборной :cool:
maxxic
Цитата:

выводишь этот провод туда и соединяешь с колодкой или проводом напрямую


С какой колодкой токо объясни пожалста... и каким проводом? я думал этот проводок к корпусу крепицо.
maksson
К фаре колодка с проводами идет, место крепления этой колодки и разъема на фаре - между крышками дальнего и ближнего света, вот на один из проводов которые идут к колодке и надо соединять твой провод черный. Какой по цвету в колодке точно не скажу, может любой быть, как нибудь методом тыка сообразишь Very Happy
maxxic
ага... глянем, но чет я не замечал, что провода с колодки идут.. ну да ладно, щас у меня машина на СТО, все заморачиваюсь с давлением масла, поэтому ближайшие 2 дня точно не удасца посмареть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы