Страница 1 из 1
GuitarMaster
Вот Есть у меня несколько фот. Моя девятка вид снизу))) Менял масло в сервисе.... все было сухо!!! Сейчас нашел в самаре Дешевенькую эстакаду. И вот что... Что это может быть? сальники??? По ощущениям и вкусу - масло. Как бороться и во сколько выйдет по финансам?

1.JPG
Описание: ВОТ ТАК!!!
Размер файла: 73,28 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание: Куда лить масло? гдето тут или...
Размер файла: 55,19 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

2.JPG
3.JPG
Описание: ... или тут??? ПРосьба пометить нужный болтик)))
Размер файла: 58,89 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

3.JPG
kotmu
пишешь в яндексе в поиске..."Замена масла в КПП ВАЗ 2109"

берешь пару ссылок открываешь.. и смотришь..
ну вот.. например http://vaz-sputnik.narod.ru/2109/12-14.html
GuitarMaster
Не, я конечно нуб))) Но не настолько чтоб создавать темы в форумах предворительно в инетах не покопавшись... я все это читал и видел... но дело в том что у меня в коробке нет щупа. Она более раннего года. А то что пишут для более старых коробок... я немогу найти ни этой пробки слива, ни болта ч/з который заливают... вот и попросил помочь)))
mig-13
А чё всё рыжее?Качество фото? Если ДА, то поменяй все сальники и особых проблем нет.
andreyal553
GuitarMaster
Чехол карданчика кулисы - на замену. Замена сальников приводов КПП.
auto


нижнее слив, верхнее залив. верхнее плохо видно но оно там
Dranik
andreyal553 писал(а):

Чехол карданчика кулисы - на замену. Замена сальников приводов КПП.


+много.более детально тока хозяину смотреть ибо масло такая весчь что растекается так что бывает и фиг сразу определишь откуда растеклось.
ДюКЧ
GuitarMaster почти на уровне левого привода болт-пробка справа - уровень, через него и заливать. потеки протри насухо, чаще поглядывай, поймешь, откуда сочится.[quote="GuitarMaster"]
GuitarMaster
Dranik писал(а):

так что бывает и фиг сразу определишь откуда растеклось.



Это правда.

Избавился! вот история. Все это началось после того как полетел ремень ГРМ. Заменял сам и один. поставил - завилась. Со временем (минут 20 прошло Smile) заметил что при разгоне клапана стучат. Позже упало в минимум масло! через какое-то время я всунулся в возд. фильтр и увидел что масло там!!! А точнее там "жженый сахар".
Снял ГРМ отстроил распред. и колен. - валы как надо, долил масла и бензина))) и понеслась))) все... больше ни течет... А текло все с сапуна в воздушном фильтре. Соответственно может проблема проявляться при очень позднем зажигании)))

Всем Спасибо)
torik
На днях была похожая проблема. В салоне воняло маслом принагреве двигателя, совершенно случайно увидел лужу под машиной, заехал в сервис на коробке весь шов был в масле думал всё коробку половинить, оказалось тёк сальник штока выбора передач и растекалось по шву коробки, при проверке масла было меньше минимума, подлили, проблем вроде как нет пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы