Страница 1 из 1
Direktor
Здравствуйте! Являюсь обладателем новенькой ВАЗ купе, пробем маленький 5000, с самого начала поездок раздаёться единовременый удар в районе правого переднего колеса на первой и втрой передаче, на гарантийках говорили что виновата поставленая мною растяжка, ну я снял её проверил стук есть. Теперь больше, стук стал проявляться на кочках, и в случае если при движении задом производишь разворот происходит очень ощутимый удар слева...
Subzero
ИМХО, если есть гарантия, то машину самостоятельно не ковырять, а поедать мозх сервисменам на гарантийке
Direktor
ДА, а вопрос тот что на гарантийках руками разводят и всё.пробывал я уже это делать сразу в трёх сервисах.
-makar-
крепление балки
или
шаровая


у меня была шаровая


а вообще уже обсуждали bboyan

поищи по форуму
Subzero
Direktor
А машину поменять? Very Happy
Direktor
Нафиг нафиг менять машину!!!не факт что не будет косяков больше в другой, до правды можно докопаться!!!нужно только очень подумать!!!!
a-a-i
Привет всем!

Спрошу в этой теме,так как проблема родственная. С некоторого времени начал появляться стук и у меня только где-то спереди слева. Причем появляется только при резком ускорении на 1-2 передаче (на других передачах не заметно, также не заметно если разгоняться плавно) - звук такой тра-тра-тра. Частота стука связана с частотой вращения колеса. Стук проявляется при прямолинейном движении и левом повороте. При правом повороте тишина (пробовал входить в правый поворот с ускорением). Так что же может так стучать - шаровые (~8 тыс пробег), шрус левый внешний (~5 тыс пробег). Сам склоняюсь к шрусу... Поставил шрус HOLA, но в тот момент менять нужно было, а ничего другого не было. Может новый шрус умереть за 5 тыс.?

P.s. с места с вывернутым рулем никогда не стартовал.
Direktor
a-a-i!!! вот на следующей неделе,с другом будем искать до победного конца!!!если найду сообщу вам!!!!! описание точное и скорее проблема совподает!!!!!! у русских машин умереть и на 1 км может-всё!!!!!
a-a-i
Direktor
спасибо. В выходные, если получится, то тоже займусь поиском этого "стукача". О результатах, также отпишусь.
Direktor
Всё я нашёл полему!Всё гениальное-просто!!!
Стучит креплене верхней падушки двигателя( надеюсь я павельно сказал) которая крепиться к правой стойки, резинка очень мягкая и по.тому производит стук!!!!!вот!!!!
a-a-i
Ну что же, сегодня я предположительно (а точнее скорее всего) тоже нашел причину стука в левом переднем при разгоне в левом повороте - это внутренний левый шрус, наблюдается люфт вала в шрусе :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы